Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм 2Drago13: 

Создана: 13 Сентября 2002 Птн 13:32:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 4194

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2002 Птн 13:32:00
    прости, пока отвечал в топик, его закрыли, вот ответ:
    Проблема IMHO, в воспитании, не привили видать родители что можно а что нельзя... Каждый решает сам, это остается на его совести (если она не атрофировалась при таком воспитании) Сам посуди, не вылавливать же теперь таких людей на улице и отстреливать. Остается надеятся, что все же народ одумается, хотя,, судя по ситауции в стране, правительству это нафиг не нужно (быдлом проще управлять). Вот такие пироги.
  2. 13 Сентября 2002 Птн 22:00:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    прости, пока отвечал в топик, его закрыли, вот ответ:
    Проблема IMHO, в воспитании, не привили видать родители что можно а что нельзя... Каждый решает сам, это остается на его совести (если она не атрофировалась при таком воспитании)

    в том-то и дело... в желании... нет его... нет норм которые бы прививал социум... да и дело даже не в нем.... это как в спорте... можно один раз напрячься и потом просто не представлять как можно жить по другому... а можно заростать жиром, получать тумаки на улице от накачанных дегенератов и быть не в состоянии противопоставить хоть что-то... тут то же.. сложно ведь сказать, что на данный момент так мало умных, воспинанных, образованных людей... их много... дело в нежелании сделать над собой усилие... хотя в реале человек может быть умным, красивым, воспитанным... зато в сети творить бог знает что.... имел удовольствие с такими общаться.... сеть в общем-то дает некую безнаказанность... ложную, но тем не менее.... если что-то сказать в глаза - можно и в бубен с маваши получить... или оплеуху по морде схлопотать...... а тут... немедленный ответ следует только в печатной форме... что как понимаешь менее действенно.... на самом деле легко быть смелым прячась под маской никнейма....
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    Сам посуди, не вылавливать же теперь таких людей на улице и отстреливать.

    ... а иногда хочется....
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    Остается надеятся, что все же народ одумается, хотя,, судя по ситауции в стране, правительству это нафиг не нужно (быдлом проще управлять). Вот такие пироги.

    а народ сам не одумается... когда человек занят ВЫЖИВАНИЕМ тут не до воспитания... да и даже не в этом дело... не надо это просто народу... так проще... в любом случае более действенным ответом на отдавленную ногу в автобусе будет прямой в челюсть чем словесное возмущение в стиле: "Не будете ли вы любезны не стоять на моей ноге..."

    т.ч. одним словом... все плохо, но вы не волнуйтесь.... хуже еще будет...
  3. 13 Сентября 2002 Птн 22:04:00
    Цитата:
    В оригинале написано Konst:
    2 (тем кто учавствовал): Продолжайте, мож кого-нить в чем-нить убедите!

    сомнения меня берут... никто никого не убедит... потому что разговор идет на деструктив... не на конструктив, а именно на деструктив..
    Цитируя меня же самого..
    -Дурак!
    -Сам дурак!
    -От дурака слышу!
    ...
    ну а дальше только в рукопашную...
  4. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2002 Суб 8:48:00
    В оригинале написано Drago13:
    Цитата:
    в том-то и дело... в желании... нет его... нет норм которые бы прививал социум... да и дело даже не в нем.... это как в спорте... можно один раз напрячься и потом просто не представлять как можно жить по другому... а можно заростать жиром, получать тумаки на улице от накачанных дегенератов и быть не в состоянии противопоставить хоть что-то... тут то же.. сложно ведь сказать, что на данный момент так мало умных, воспинанных, образованных людей... их много... дело в нежелании сделать над собой усилие... хотя в реале человек может быть умным, красивым, воспитанным... зато в сети творить бог знает что.... имел удовольствие с такими общаться.... сеть в общем-то дает некую безнаказанность... ложную, но тем не менее.... если что-то сказать в глаза - можно и в бубен с маваши получить... или оплеуху по морде схлопотать...... а тут... немедленный ответ следует только в печатной форме... что как понимаешь менее действенно.... на самом деле легко быть смелым прячась под маской никнейма....

    Тогда надо бороться с этим, сказал за маской никнейма - получил в бубен в реале, именно когда личность будет знать что наказание настигнет, человек начнет задумываться о своих действиях.
    Цитата:
    В оригинале написано Drago13:
    ... а иногда хочется....

    эээ так и до беспредела недалеко, зачем же уподобляться им?
    Цитата:
    В оригинале написано Drago13:
    а народ сам не одумается... когда человек занят ВЫЖИВАНИЕМ тут не до воспитания... да и даже не в этом дело... не надо это просто народу... так проще... в любом случае более действенным ответом на отдавленную ногу в автобусе будет прямой в челюсть чем словесное возмущение в стиле: "Не будете ли вы любезны не стоять на моей ноге..."

    т.ч. одним словом... все плохо, но вы не волнуйтесь.... хуже еще будет...

    откуда такой пессимизм? народ одумается, только для этого требуется время.... знаешь как говорят? Русский мужик долго запрягает, да быстро ездит. Терпели же татаро-монгольской иго триста лет и что? Время лучший лекарь.

    [ 14-09-2002, 09:49: Сообщение отредактировано: Shadow ]
  5. 14 Сентября 2002 Суб 9:35:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    Тогда надо бороться с этим, сказал за маской никнейма - получил в бубен в реале, именно когда личность будет знать что наказание настигнет, человек начнет задумываться о своих действиях.

    этак вот тут-то как раз до беспердела недалеко... пониямаешь... я всегда считал что интернет средство не ДЛЯ коммуникаций, а ОТ них.... если мне не нравится как на меня дышат луком или чесноком в автобусе нет у меня возможности поставить на виновника сей вони фильтр.... в сети можно.... игнор спасет отца русской демократии... если на твои выпады ни кто не реагирует... а посматривают как на дурачка... не слишком инересно писать пакости..... вот к слову... чего не хватает в Омском чате: системы фильтров и НОРМАЛЬНОГО привата....
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    эээ так и до беспредела недалеко, зачем же уподобляться им?

    так уподобляться никто и не собирается..... но хочется ведь иногда... до скрипа зубовного....
    а нельзя..... потому что нельзя.... и все тут....
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    откуда такой пессимизм? народ одумается, только для этого требуется время.... знаешь как говорят? Русский мужик долго запрягает, да быстро ездит. Терпели же татаро-монгольской иго триста лет и что? Время лучший лекарь.

    понимаешь... я живу рамками своей жизни то что касается времени... и не думаю что мне будет отпущено столько лет чтоб увидеть одумавшийся народ... ой как не думаю... понимаешь.... это деградировать можно за 10-15 лет, а вот вернуться к первоначальному уровню..... в 5-6 раз больше времени надо... ломать - не строить..... т.ч. искренне надеюсь что будучи перстарелой развалиной все таки увижу и услышу все то о чем мы тут льем горючие слезы....
  6. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2002 Суб 23:04:00
    Цитата:
    В оригинале написано Drago13:
    этак вот тут-то как раз до беспердела недалеко... пониямаешь... я всегда считал что интернет средство не ДЛЯ коммуникаций, а ОТ них.... если мне не нравится как на меня дышат луком или чесноком в автобусе нет у меня возможности поставить на виновника сей вони фильтр.... в сети можно.... игнор спасет отца русской демократии... если на твои выпады ни кто не реагирует... а посматривают как на дурачка... не слишком инересно писать пакости..... вот к слову... чего не хватает в Омском чате: системы фильтров и НОРМАЛЬНОГО привата....

    Так проблема в том, что сеть слишком сильно влияет на реальность, Пиранья отличный пример этому. На чатовке он не был, зато как повлиял . А зачем в сети приват и фильтры? вообще фильтры оттудова убрать надо.... нужен приват? есть аська, триллиан, мыло....
    Цитата:
    В оригинале написано Drago13:
    так уподобляться никто и не собирается..... но хочется ведь иногда... до скрипа зубовного....
    а нельзя..... потому что нельзя.... и все тут....

    надо быть выше этого.
    Цитата:
    В оригинале написано Drago13:
    понимаешь... я живу рамками своей жизни то что касается времени... и не думаю что мне будет отпущено столько лет чтоб увидеть одумавшийся народ... ой как не думаю... понимаешь.... это деградировать можно за 10-15 лет, а вот вернуться к первоначальному уровню..... в 5-6 раз больше времени надо... ломать - не строить..... т.ч. искренне надеюсь что будучи перстарелой развалиной все таки увижу и услышу все то о чем мы тут льем горючие слезы....

    согласен на 100\%, в 17 году наворотили за год, расхлебываем до сих пор..... все было б хорошо если б не горячка. Главное, что б народ не взбунтовался, ибо нет ничего страшнее русского бунта.
  7. 14 Сентября 2002 Суб 23:34:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    Так проблема в том, что сеть слишком сильно влияет на реальность, Пиранья отличный пример этому. На чатовке он не был, зато как повлиял . А зачем в сети приват и фильтры? вообще фильтры оттудова убрать надо.... нужен приват? есть аська, триллиан, мыло....

    гм... я например аську не люблю... мало того не пользуюсь ей.... видимо как ходячий анохронизм я приверженец IRC.. хотя понимаю, что это несколько другое.... но начинал я с чата под названинем "Беседка на куличках".... там достаточно удобно была организована система приватов... и фильтров.. можно было перекинуться парой слов в привате не переключаясь с окна на окно... да и фильтрик там РАБОТАЛ. причем в иправительных целях...... т.ч. остаюсь фанатом своей идеи по поводу фильтров и привата....
    А по поводу Пираньи... давай не надо на эту тему... не стоит трогать....
    а на реал.... да влияет... я могу это сказать как человек который встречался с девушкой с которой познакомился по мылу в течении года.... кстати они из другого города была.... но тем не менее сеть - есть сеть... реал - есть реал....
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    надо быть выше этого.

    надо..... тем более что выбор не слишком богат.... закон стаи... или с нами или против нас... можно быть невоспитанным уродом или воспитанным человеком.... балансировать на лезвии бритвы невозможно.... либо одно, либо другое....
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    согласен на 100\%, в 17 году наворотили за год, расхлебываем до сих пор..... все было б хорошо если б не горячка. Главное, что б народ не взбунтовался, ибо нет ничего страшнее русского бунта.

    17-й год ситуация спорная... может не так он и был пох как его последствия... существуют же жизнеспособные социалистические системы.... а русский бунт это да... в крови наверное... все разрушить до основания а затем.... на затем как правило силенок не хватает.... или желания... а народ и не взбунтуется по крайней мере сейчас... люди балансируют на той самой грани.... когда еще все не столь плохо, но уже и не хорошо.....
  8. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2002 Суб 23:41:00
    Ладно, предлогаю прикрыть тему, ибо до такого можно договориться Хотя, приятно было побеседовать с умным человеком. Спасибо!
  9. 14 Сентября 2002 Суб 23:49:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    Ладно, предлогаю прикрыть тему, ибо до такого можно договориться

    Солгасен... на все 100\%... а то в итоге флейм перерастет во флуд....

    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    Хотя, приятно было побеседовать с умным человеком. Спасибо!

    Тебе спасибо! Было на самом деле очень интересно поговорить на очень интересную для меня тему с очень инетересным мне собеседником....
  10. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2002 Суб 23:59:00
  11. 15 Сентября 2002 Вск 15:21:00
    Ой, вы меня конечно извините, что я без спросу, но читала, читала, и анекдот тут вспомнила. Можно расскажу?
    Можно, да,
    Рассказываю:
    Удут люди в автобусе, один мужчина просит другого: " Извините пожалуйста, не будете ли вы так любезны, не передадите ли на билетик?!"
    А второй грит:" Ты ЧО мужик, интелигент чтоль?"
    А в ответ: " Что вы, что вы, такое же БЫДЛО, как и вы!"

    Вот такой вот анекдот
  12. kaktus


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Сентября 2002 Вск 17:17:00
    в любом случае более действенным ответом на отдавленную ногу в автобусе будет прямой в челюсть чем словесное возмущение в стиле: "Не будете ли вы любезны не стоять на моей ноге..."

    А почему именно возмущение? Недавно где-то вычитала способ борьбы с хамством от обратного...Для ситуации с отдавленной ногой суть способа выглядела так - человек, наступивший вам на ногу, понимает, что он не прав и поэтому, для прикрытия этой неправоты, начинает первым же и наезжать , а вы его обеззоруживаете, извиняясь первым и тем самым выбивая у него почву из под ног. Самое главное - не отвечать на хамство хамством, если уж сильно припекают - есть действенное оружие - ирония. Если тонкий английский юмор не "доходит" до хама, то он дойдет до окружающих, которые в результате становятся сторонниками
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд