Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Господа, покупайте валюту, время пришло 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 13:04:42.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2374, просмотров: 467146

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 150,
, 152 ... 157, 158, 159  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 13:04:42
    Правительство снизит курс рубля для борьбы с рецессией

    [внешняя ссылка]

    Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.


    Штурманн писал:
    bouchon писал(а):

    где бы узнать сколько сегодня потратили, может Штурманн знает где такая информация находится. Very Happy


    [внешняя ссылка]
  2. 27 Сентября 2018 Чтв 12:38:47
    Юный Техник писал(а) : Нах пшел.

    Ладошки хлопчие

    забаньте уже дурачка
  3. 27 Сентября 2018 Чтв 12:51:41
    ZED писал : Так я пруфы выложил всего страницей ранее. Проверяйте, критикуйте.

    не знаю что там за пруфы, но никакие пруфы не нужны, чтобы понять всю глупость о "независимости" рубля. не, я могу ещё понять, если б было указано, что государство может играть курсом своей валюты по отношению к доллару, снизить его ниже обоснованного уровня в своих интересах. да и то в определённых пределах. забавно, что о нерыночности рубля пишет человек, который недавно указывал, что в 2014 рубль уронила Роснефть своими закупками валюты. а потом цб решили устроить нам "полуночный спектакль" в декабре. ну так, позабавить народ. так?

    рынок - это то, где можно заработать (или обанкротиться) куплей-продажей. он даже может быть чёрным и нелегальным. можно заработать на курсе рубль-доллар? в своём решении продавать или покупать доллар вы будете учитывать цену на нефть, введение-снятие санкций, геополитические риски, решения цб-ов о ставке рефинансирования? вопросы в общем риторические. а вы - пруфы...
  4. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2018 Чтв 12:54:27
    ZED, когда копипастишь, наверное стоит указывать источник, не ? Гы-гы-гы

    Если зависимость от экспорта нефти сгубила СССР, можешь сказать какова доля доходов бюджета СССР приходилась на экспорт нефти?
  5. 27 Сентября 2018 Чтв 13:01:43
    Павел Urman писал : Казалось бы, участник высказал своё мнение по существу вопроса, другой прочитает и сделает свой вывод. Но вам же надо обозвать, оскорбить, поглумиться.


    зед, не в обиду ему будет сказано, относится к той категории людей, которые в определённых вопросах ориентируются на среднем, или чуть выше, уровне (т.е подготовленным человеком). но, несмотря на это, не гнушается что-то заявить со всей серьёзностью и непоколебимостью. среди аудитории, которая в этих вопросах находится на уровне более низком, это имеет определённый эффект (что мы и в теме наблюдаем).
    у других это вызывает, мягко говоря (очень мягко), определённые сомнения. кроме того, в его этих утверждениях (политические и экономические темы) явно видна либерастическая составляющая.

    вы этого не видите? честно?
  6. 27 Сентября 2018 Чтв 13:03:29
    Trutry писал : ZED, когда копипастишь, наверное стоит указывать источник, не ? Гы-гы-гы



    ну да, я так и понял, он уже свои посты пруфами считает. и это только начало. :)
  7. 27 Сентября 2018 Чтв 13:15:32
    ZED писал :
    Юный Техник писал(а) ... : Нах пшел.

    Ладошки хлопчие

    забаньте уже дурачка

    Сам забанься, не маленький.


    Павел Urman писал :
    Да воистину, эй Техник!
    Прямых личных оскорблений от ZED не было, кроме резаной цитаты. Да, это искажение смысла, но в ответ была и ваша инвектива ты дурак чтоле.
    Так что пока ничья.))

    Да, теперь я знаю, кто ты такой на ОФ.
    Все в этот раз началось с этого фрагмента:
    ZED писал :
    Юный Техник писал(а) ... : Ты знаешь, на фоне того, как считает тот же МВФ и иже с ним, твое личное мнение выглядит ну просто никак. В мировой экономике никто и нигде не оперирует понятием "скрытый госдолг"

    Спешите видеть, ватники защищают олигархов! Very Happy
    Так, для справки, в мировой экономике долги госкомпаний не перекладывают на население. Историю с ВЭБом советую все же нагуглить.

    Тебе удобно этого не находить, да? Скажи, кто кому нахамил в этом фрагменте? Хватит ли у тебя сил?

    Павел Urman писал :
    Может, лучше вернуться к существу вопроса?

    А давай.
    Павел Urman писал :
    Тут намедни были качели по доллару: вверх до ~70, вниз <65,5, было >66 и опять вниз.
    Что пишет finans.ru:
    Продолжавшийся две недели полет рубля на Московской бирже приближается к логическому финалу.
    На торгах в среду рубль дешевеет второй день подряд на фоне ухода с рынка экспортеров, продававших валюту под налоговый период, и скупки долларов нерезидентами, по-прежнему бегущими из российского госдолга.

    я не знаю, откуда берут сведения те, чьи статьи ты читаешь.
    ЦБ публикует иное. Нерезиденты не бегут, нерезиденты выводят активы. На этом погорел Зед, и, похоже автор твоей статьи.

    Павел Urman писал :
    Было повышение ЦБ РФ ключевой ставки, правда ненамного, на 0,25 до 7,5. <..>
    Прокомментируйте общую ситуацию по кл. ставке и мой частный случай. Вы же неглупые люди, это будет продуктивно.

    Я не владелец банка с твоим вкладом. Что в головах у тех, кто разрабатывает такие продукты - мне тоже сложно сказать. Но одно скажу - деятельность ка банков, так и СК, регламентируется ЦБ РФ.
    По ключевой ставке - возросли инфляционные ожидания, пойдут вверх ставки по кредитам. Касаемо вкладов - в данный момент у банков и так достаточно ликвидности, поэтому нет смысла привлекать средства населения, отсюда и ставки низкие. Сказать по правде, тебе сильно повезло в наше время иметь вклад под 8\%.
  8. 27 Сентября 2018 Чтв 13:43:50
    Trutry писал : ZED, когда копипастишь, наверное стоит указывать источник

    Про реформу 1961 подробно писал taxfree в ЖЖ и ссылку я давно на него давал, потому что не первый раз упоминаю
    Trutry писал :
    Если зависимость от экспорта нефти сгубила СССР

    Зависимость от экспорта сама по себе не страшна. Ведь нефть экспортируют многие развитые страны. СССР погубило отставание в развитии, которое пытались заливать нефтедолларами. У нас были свои ЭВМ и даже с собственной архитектурой МИР, опережавшей IBM в ряде параметров, но уже тогда стали делать то, что в 90е либералы озвучили официально - "будем продавать нефть и покупать импортные товары". И так случилось, что все остальное делать то разучились. РФ стремительно теряет рынок вооружений, космический рынок и другие. Вот это и дает результат.

    Nizami писал : зед, не в обиду ему будет сказано, относится к той категории людей, которые в определённых вопросах ориентируются на среднем, или чуть выше, уровне (т.е подготовленным человеком). но, несмотря на это, не гнушается что-то заявить со всей серьёзностью и непоколебимостью.

    Вы наверное из тех людей, которым надо через слово вставлять "имхо", иначе они слишком серьезно все воспринимают. Я уже писал и могу повторить, только цифры не врут. А то что они значат, это уже слова, а слова всегда имеют долю субъективности. Я объясняю свою трактовку фактов. Вразумительных альтернатив не предъявляют. Более того, когда появляются новые факты, меняется и картина в целом, а значит и трактовка/мнение. Сейчас я воспринимаю ситуацию иначе, чем в 2014 например.

    Nizami писал : никакие пруфы не нужны, чтобы понять всю глупость о "независимости" рубля

    А тут уже банальная невнимательность. Я указал только на отсутствие влияния (корреляции) указанных факторов на курс рубля. Рубль то как раз зависимый, но не от свободного рынка, а от воли правящей верхушки, которая манипулирует курсом исключительно в целях собственного обогащения. И как я показал, началось это еще в 1961 году при "коммунистах".
  9. 27 Сентября 2018 Чтв 13:57:54
    Юный Техник писал(а):
    ZED писал ... :
    Спешите видеть, ватники защищают олигархов! Very Happy
    [/color]
    Тебе удобно этого не находить, да? Скажи, кто кому нахамил в этом фрагменте? Хватит ли у тебя сил?

    Ага. Zed схамил здесь однозначно. Виданое ли дело живого человека ватником обзывать!

    Что по тому банковскому продукту, о котором я толковал, думаете?
  10. 27 Сентября 2018 Чтв 14:05:02
    ZED писал :
    Nizami писал ... : никакие пруфы не нужны, чтобы понять всю глупость о "независимости" рубля

    А тут уже банальная невнимательность. Я указал только на отсутствие влияния (корреляции) указанных факторов на курс рубля. Рубль то как раз зависимый, но не от свободного рынка, а от воли правящей верхушки, которая манипулирует курсом исключительно в целях собственного обогащения. И как я показал, началось это еще в 1961 году при "коммунистах".


    да какая невнимательность. как тут можно по-другому прочитать?:

    ZED писал : Курс рубля не зависит от цены на нефть, от санкций и от состояния рынка. Потому что рубль не является рыночным инструментом, определяемым балансом спроса и предложения. Что делать с этим фактом, давно очевидным для многих людей, каждый решает сам.


    опять, вы на полном серьёзе сравниваете ситуацию с курсом в 1961г. (когда можно было купить 60 баксов для поездки зарубеж, иначе сильная тюрьма) с теперешней (когда можно купить хоть завались этих долларов)?

    пс: а уж коммунистов в 60-х-то годах обвинять в личном обогащении за счёт курса доллара - это даже и не смешно. а вот когда меченый пришёл и особенные коммунисты начали понимать, что в любой момент они могут остаться у разбитого корыта и надо что-то делать для себя любимых, вот тут и запустился один из механизмов развала ссср. и понеслась - сша роняют нефть, партверхушка включает инстинкт самосохранения благ - имеем то, что имеем.
  11. 27 Сентября 2018 Чтв 14:40:55
    Павел Urman писал :
    Ага. Zed схамил здесь однозначно. Виданое ли дело живого человека ватником обзывать!

    Я выше написал, что я понял твою позицию. Конечно же, Зеда надо похвалить, что в ответ он принялся мне хамить. Давай, хвали.

    Павел Urman писал :Что по тому банковскому продукту, о котором я толковал, думаете?

    Да хрень это, а не продукт. Банк на этом не заработает.

    З.Ы.
    Наверное, надо развернуть мысль, хоть выше я и написал, что ликвидности у банков достаточно сейчас.
    В переводе на язык обывателя - сейчас банкам деньги не нужны, поэтому и ставки такие маленькие по вкладам.
    Подобное "сотрудничество" со страховыми компаниями преследует одну цель - разделить со вкладчиком риски. Ну то есть получится заработать - хорошо, не получится - банк как минимум ничего не потеряет. Но, повторюсь, лохов среди обывателей, по сравнению с тем же 2008 годом, стало ощутимо меньше.
  12. 27 Сентября 2018 Чтв 16:01:28
    Рассказывайте, рассказывайте... Ватник тут должна была быть иконка дрочащего 'патриота', но такой пока нет.
  13. 27 Сентября 2018 Чтв 16:06:02
    Павел, ну вот как этому одноклеточному, выше насравшему, вежливо ответить, а?
  14. 27 Сентября 2018 Чтв 16:11:59
    Одно радует, что лохов действительно чем дальше, тем меньше становится. И в один прекрасный момент уже придётся таки вкладываться тем, кто сейчас наживается.
  15. 27 Сентября 2018 Чтв 18:10:45
    Юный Техник писал(а) : Павел, ну вот как этому одноклеточному, выше насравшему, вежливо ответить, а?

    Нет одноклеточных людей. Каждый человек - вселенная.

    Однако надо как-то постараться. Ну например: "Я проспонсирую работу программиста по созданию нужной вам icon сразу после получения своей первой пенсии".
  16. 27 Сентября 2018 Чтв 18:31:18
    Павел Urman писал : Ага. Zed схамил здесь однозначно. Виданое ли дело живого человека ватником обзывать!

    Вы видимо не застали первое появление поциента. А вот как познакомился с ним я: /g/p5406208 и далее несколько страниц. Закономерный, но очень скоротечный итог: /g/p5406963. С ним не интересно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 150,
, 152 ... 157, 158, 159  Вперёд