Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Яга - богиня красоты?! 

Создана: 05 Января 2007 Птн 21:12:54.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 1950

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Января 2007 Птн 21:12:54
    Зодд! Ты откуда это взял? Не слышал о такой в пантеоне вообще Смайлик :-) Там она какая воительница темных сил (читай - ада) была кажись, но уж не богиня. Не кати дезу Смайлик :-)

    PS В разделе "Религио" у меня бан, посему пишу тут.
  2. 05 Января 2007 Птн 21:18:18
    ZodD писал :Изначально (у западно-славянских племен) богиня красоты.


    1. Давай первоисточник, будем изучать Смайлик :-)
    2. Сам говоришь о трансформации "красота"-"лес"-"смерть". К какому периоду окончалово трансформации восходит? Если ДО христианской экспансии на имеперскую территорию, то тады или не очень интересно, или я зауважаю тогдашних политиков и религиозных деятелей, сеявших "доброе, разумное, вечное" Wink
  3. 05 Января 2007 Птн 21:30:44
    Блеа.... Ну раз так, дай времени до завтра подтянуть источников. На память - в польских летописях Яга - богиня красоты и молодости. На Руси испокон веков - леса.

    После прихода христианства - смерти. Как именно осуществлялся пиар, могу только догадывацца. Но самый излюбленный метод всех времен и народов - назвать черное белым, а белое черным. Как нам всем известно отрицание подсознанием не воспринимаецца. Вот так резко христиане, которым Олег щит на ворота при бивал, стали править Русью, а Аркона была сожжена католиками, как дьявольсоке творение.
  4. 05 Января 2007 Птн 21:31:18
    Эрхафан писал : ДО христианской экспансии на имеперскую территорию


    На какую территорию?
  5. 05 Января 2007 Птн 21:33:25
    ZodD!

    А, что такое Аркона?
  6. 05 Января 2007 Птн 21:42:56
    ZodD писал:На Руси испокон веков - леса... После прихода христианства - смерти.


    Вот это - важно. Интересно, да. У нас в школе это еще не цепанули. Тащи источники Смайлик :-)

    ZodD писал :Как именно осуществлялся пиар, могу только догадывацца.


    А вот это как раз не так и важно. Если, конечно, хронология трансформации Яги относительно прихода христианства именно такова.

    ZodD писал :На какую территорию?


    Опечатка. На имперскую. Славянские земли к ней относятся Смайлик :-)
  7. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Января 2007 Птн 21:49:14
    Спор из разряда было ли татаро-монгольское нашествие на Русь: несколько взглядов на один вопрос ))
    вот интересная статейка о Бабе Яге:
    [внешняя ссылка]
    А Аркона-город, был религиозным центром, объединявшим несколько славянских племён. Его датчане вроде сожгли.
  8. 05 Января 2007 Птн 21:53:28
    T-first!

    Спасибо, за инфу про Аркон...
    Про ягу переписал, спасибо.
  9. 05 Января 2007 Птн 21:54:37
    T-first писала :Спор из разряда было ли татаро-монгольское нашествие на Русь: несколько взглядов на один вопрос ))


    Где спор? Смайлик :-) Мы честно отметили, что НЕ ЗНАЕМ. Потом Зодд сошлется на источники, мы их изучим. А потом согласимся, либо нет.

    PS Вот по поводу татаро-монгольского нашествия/ига - тоже интересно. Какие это такие несколько взглядов? Трактовок, быть может? Confused
  10. 06 Января 2007 Суб 0:24:33
    нам доцент рассказывал, что яга это (не помюн как в оригинале) жрица египетская. она умерших переправляла в том мир. (или не в египте? не помню)
    гуси-лебеди это посланницы смерти
    в одноименной сказке мальчика забрали на тот свет.
    вот.
    я доценту верю
    а про источники
    я давно хочу попросить кчественную литературу по славянам.
    как возьму, отпишусь
  11. 06 Января 2007 Суб 0:28:14
    zlobniy писал :умерших переправляла в том мир


    +1 к аду Смайлик :-)
  12. 06 Января 2007 Суб 0:32:22
    Было бы здорово написать альтернативную историю цивилизации, основанную на фактах и находках которые класическая наука признавать не хочет.
  13. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2007 Суб 15:39:15
    Автор писал :Было бы здорово написать альтернативную историю цивилизации, основанную на фактах и находках которые класическая наука признавать не хочет.


    А "Россия которой не было"?
  14. 06 Января 2007 Суб 15:44:33
    Эта та, которую Бушков написал?
  15. 06 Января 2007 Суб 15:45:54
    Автор писал :Эта та, которую Бушков написал?

    Да
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд