Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Нашлись Петров и Боширов 

Создана: 13 Сентября 2018 Чтв 18:37:34.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 926, просмотров: 150089

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 60, 61, 62  Вперёд
  1. 13 Сентября 2018 Чтв 18:37:34
  2. 15 Сентября 2018 Суб 8:53:37
    Нет ли тут скрытой гомофобии со стороны британских властей?
    Нехорошо может получиться - на словах британские власти заявляют о толерантности, а на деле вешают всех собак на парней, не желающих афишировать свою личную жизнь.
  3. 15 Сентября 2018 Суб 9:00:05
    AlexAdmin писал: Паспорта в этом УФМС получают
    ... представители силовых органов.


    Правильно, чтобы в одной базе данных все силовики были собраны. конечно, так и надо содержать совсекретные данные.
  4. 15 Сентября 2018 Суб 9:19:44
    Пипелац писал(а) :
    А вот интересное.
    [внешняя ссылка]

    Бывший британский посол в Узбекистане Крейг Мюррей, который регулярно писал на тему Скрипаля и Новичка, разбирает вчерашнее интервью Петрова и Боширова.

    Странное русское алиби

    Как и у многих других моя первая мысль при просмотре интервью Боширова и Петрова, которые, по-видимому, действительно являются их именами, заключается в том, что они были очень неубедительными. Само интервью, похоже, было построено вокруг тесного стола с плохой камерой и освещением, и интервьюер казался довольно безнадежным, задавая вопросы, которые бы проливали какой-либо реальный свет на это дело.
    ( Свернуть )

    Я на самом деле решил, что их история очень маловероятна, пока я не начал видеть бурю твиттер-сообщений, большая часть из них от основных журналистов средств массовой информации, в которых говорилось, что отдельные вещи были невозможны, что было фактически не совсем невозможным.
    Первый и наиболее очевидный взгляд на погоду 3 и 4 марта. На самом деле абсолютно верно, что если бы двое приехали в Солсбери 3 марта с намерением отправиться в Стоунхендж, они не смогли бы добраться из-за снега. Поэтому вполне возможно, что они вернутся на следующий день, чтобы повторить попытку; и общественный транспорт из Солсбери был по-прежнему серьезно нарушен, и многие дороги закрылись 4 марта. Доказательства этого отнюдь не трудно найти [внешняя ссылка] .



    Это изображение из Liveblog журнала Salisbury Journal 4 марта.



    NB! Плюс видео уборки снега на дороге из Эймсбери в Солсбери 3 марта.



    Те, кто издевались над тем, что пара была заблокирована снегом от посещения Стоунхенджа, указали на кадры CCTV центрального Солсбери, которые не показывают снег во второй половине дня 4 марта. Ну, это центральный Солсбери, он, конечно, был очищен. А вот вокруг были заносы.
    Так что эта часть их истории которая представляется неправдоподобной, как это делают социальные медиа; на самом деле очень точно соответствует фактическим данным.

    Вторая часть их истории, вызвавшая насмешки, - это представление о том, что два россиянина отправятся в Великобританию на выходные и попытаются посетить Солсбери. Это насмешка была очень странной для меня. Выходные - прибытие в пятницу и возвращение в воскресенье - это стандартная часть индустрии праздников. Почему немыслимо, что россияне летают на выходные отдыхать также, как и британцы?

    Еще более странной является идея о том, что российским посетителям будет невероятно и маловероятно посетить Собор Солсбери и Стоунхендж. Собор Солсбери является одним из самых захватывающих достижений нормандской архитектуры, одним из великих соборов Европы. Это привлекает большое количество иностранных гостей. Стоунхендж - всемирно известное общемировое наследие. Я отправился в отпуск в этом году и посетил Вюрцбург, чтобы увидеть Дворец Епископа, а затем винный кооператив в Соммерахе. Потому что кто-то не хочет проводить свой досуг на пляже в Бенидорме, не делает их убийцей. Многие люди ходят в Собор Солсбери.


    Рэпер Jay Z посетит Великобританию, чтобы увидеть в Соборе Солсбери Великую Хартию Вольностей.

    Здесь, по-видимому, есть расистский мотив: россияне не могут иметь интеллектуальных или исторических интересов или позволить себе выходные.

    Последний вопрос, который меня беспокоил, - «если они пошли, чтобы увидеть собор, почему они посетили дом Скрипаля?»
    Ну, никаких доказательств не было представлено, что они посетили дом Скрипаля. Они были показаны на CCTV, прогуливаясь мимо бензозаправочной станции в 500 ярдах отсюда - это самое близкое место, в котором они находились от дома Скрипаля.
    Большая тайна этих двух заключается в том, что если они посетили Дом Скрипаля и оставили Новичок на дверной ручке, то почему они после этого снова идут прямо по дороге за железнодорожной станцией и направляются в центр города Солсбери, где они были пойманы камерой за рассматриванием монет в сувенирном магазине, по-видимому, не заботясь о времени, прежде чем, в конце концов, вернуться на вокзал? Это кажется очень странным отношением к бегству после покушения на убийство. По правде говоря, их поведение на фотографиях согласуется с их историей туризма.
    До сих пор русские представили эту пару в очень неубедительном свете. Но при расследовании, элементы их истории, которые, как утверждается, невероятно невероятны, не противоречат фактам.

    Остается гораздо более интересный вопрос о сроках.

    Столичная полиция утверждает, что Боширов и Петров не прибыли в Солсбери до 11.48 в день отравления. Это означает, что они не могли приложить нервный агент к дверной ручке Скрипаля до полудня или ранее. Но никогда не было никаких указаний на то, что Скрипали вернулись в свой дом после полудня в воскресенье 4 марта. Если они это сделали, их машина каким-то образом избегали всех камер видеонаблюдения. Помните, что они были пойманы тремя камерами видеонаблюдения при выходе, а Боширов и Петров часто попадали на CCTV по прибытии.

    Скрипали были замечены на CCTV в 13:30, проехав по дороге Devizes. После этого их движения были ясно засвидетельствованы или зарегистрированы до их поступления в больницу.
    Так что даже если Скрипали сделали «невидимым» свое путешествие домой, прежде чем их увидели на Devizes Road, это означает, что самое последнее, когда они могли коснуться дверной ручки, - это 13.15. Самый длинный разрыв между "Новичком" помещенными на дверную ручку, и прикосновением к ней Скрипаля, составлял бы час и 15 минут.
    Помните ли вы, что все эти «эксперты» вскакивают, чтобы сказать нам, что нервный агент «десять раз смертоносный, чем VX» не был фатальным, потому что он деградировал всю ночь на дверной ручке? Ну, это не может быть правдой. Время между установкой и контактом было между минутой и (не более) чуть больше часа на этой новой временной шкале.

    В целом стоит заметить, что Скрипаль и бедные Дон Стерджесс и Чарли Роули сумели добиться почти полной невидимости для CCTV в своих широко освещенных движениях вокруг Солсбери в ключевые моменты, в отличие от Петрова и Боширова, которых удалось часто ловить в высоком качестве все время во время их краткого посещения.
    Это особенно примечательно в случае расположения Скрипалей около полудня 4 марта. Правительство может только утверждать, что они вернулись домой в это время, поскольку они настаивают, что они получили поражение нервным агентом от прикосновения к дверной ручки. Но почему их машина так часто попадала в камеры видеонаблюдения когда они уезжали, но совсем не возвращалась назад? Похоже, более вероятно, что они вступили в контакт с нервным агентом где-то в другом месте.


    продолжение
    [внешняя ссылка]
    Ментальность суда Линча

    Вчера я попал в Твиттер-шторм ненависти, большую часть из которого возглавляли ведущие журналисты СМИ, такие как Дэвид Аронович и Дэн Ходжес, поскольку я посмел предположить, что основные элементы истории Боширова и Петрова действительно складываются. То, что стало довольно ясным, было то, что ни один из этих людей не понимал деталей полных 20-минут интервью подозреваемых , но видел только короткие клипы или цитаты, представленные британскими корпоративными и государственными СМИ.

    Как я уже объяснял в своем последнем посте, то, что вначале вызвало у меня некоторое недоверие к истории россиян и привлекло меня к тому, чтобы взглянуть на нее поближе, был нарратив социальных сетей, утверждавших, что снега в Солсбери не было в указанные выходные, а Стоунхендж не был закрыт , Фактически, Стоунхендж действительно был закрыт 3 марта тяжелым снегопадом, что подтверждается английским источником. Так что история, что они приехали в Солсбери 3 марта, но не могла пойти в Стоунхендж из-за сильного снега, подтвердилась, вопреки почти всей "твиттерсфере".

    Как только в социальных сетях произошел определенный отпечаток правды, люди начали торжественно публиковать изображения CCTV от 4 марта, чтобы доказать, что в Центральном Солсбери 4 марта не было снега. Но никто не говорил, что 4 марта был снег - фактически Боширов и Петров конкретно заявили, что узнали, что там произошла оттепель, и они вернулись. Однако, когда они добрались туда, они столкнулись с сильным дождем и промокли. Это согласуется именно с фотографическими доказательствами, в которых они явно промокшие.

    Еще один необычный мем, который вызывает веселье в твиттере, заключается в том, что россияне не могут быть остановлены снегом или плохой погодой. Ну, русские - это люди, подобные нам. Они справляются с холодной погодой дома, потому что у них правильная одежда. Боширов и Петров постоянно ссылаются в интервью на замерзшие, промокшие ноги, и снова это подтверждается фотографическими доказательствами - они были одеты в кроссовки, непригодные для погодных условий, которые были в Солсбери 3 и 4 марта. Они действительно выглядят как промокшие, как они и сказали в интервью.
    Русские не больше защищены от холода и влажности, чем вы.

    Твиттер изобилует заявлениями о том, что они были странными туристами, для посещения жилого комплекса. Никаких доказательств не было представлено никем и нигде, где показано их присутствие в любом жилом комплексе. Они были замечены на CCTV-камере, поднимающиеся по A36 на станции «Шелл», примерно в 400 ярдах от дома Скрипала, для чего потребовалось бы три поворота, чтобы добраться до них - повороты, которые никто не видел, они не совершали (и они были на неправильной стороне дороги для первого поворота, хотя это было бы очень близко). Никаких доказательств не упоминалось, где подтверждается, что они находились у дома Скрипаля.

    Наконец, повсеместно утверждается, что очень странно, что россияне едут отдыхать на выходные, и если они это сделают, они не могут быть заинтересованы в архитектуре или истории. Это простое выражение антироссийского расизма. Очевидно, перед их интервью, где они по понятным причинам нервничали - они подготовили то, что они собирались сказать, включая проверку того, что они делать в Солсбери, потому что они понимали, что их вполне можно спросить, почему они туда поехали. И хотя их ответ на этот вопрос вероятно был подготовлен, он не делает его неверным.

    То, что буквально тысячи людей собравшихся в Твиттере высмеивали то, что туристы могут захотеть посетить Собор в Солсбери и Стоунхендж, - это простой пример иррациональности, которая может овладевать людьми, когда их охватывает ненависть толпы.
    Меня поражает кампания ненависти, которая была развязана. История Джерри Конлона (ирландец, который был без вины осужден за теракт, которого не совершал, просто за то, что он был ирландцем [внешняя ссылка] ) могла бы, надеюсь, дать нам паузу, чтобы подумать, виноват ли тот, кто имея«вражескую» национальность, оказался в неправильном месте в неподходящее время.

    Несмотря на насмешливую толпу, в истории, рассказанной двумя мужчинами, нет ничего невероятно невероятного. Важно то, связаны ли они с "Новичком", и здесь важна безопасность идентификации микроскопических следов "Новичка", якобы найденного в их спальне в отеле. Я не ученый, но мне сказал кто-то, если бы частица(ы) были настолько маленькими, чтобы быть безвредным для этих людей, они были бы слишком малы для анализа масс-спектрометрии и почти наверняка не могли быть достоверно идентифицированным, кроме как в качестве органофосфата. Возможно, кто-то квалифицированный, захочет прокомментировать этот вопрос.

    В этом случае ключевым вопросом является "Новичок" в номере отеля.

    Если бы я был Владимиром Путиным, я бы убедил Боширова и Петрова добровольно приехать в Великобританию и предстать перед судом при условии, что это было бы честно справедливое судебное разбирательство перед жюри, в котором все судебное разбирательство и все доказательства были открытыми и публичными, где Скрипаль и Пабло Миллер могут быть вы свидетелями и подвернуты перекрестным допросам. Я не сомневаюсь, что стремление британского правительства к справедливости внезапно сменится быстроым отступлением, если их блеф будет раскрыт таким образом.

    Что касается меня, когда я вижу воющую толпу, призывающую к суду и предъявляющую претензии, которые являются абсолютно необоснованными, и когда я вижу, что эта толпа подпитывается и подталкивается информацией из служб безопасности, распространяемой точно такими же журналистами средств массовой информации, которые в свое время пропагандировали ложь об Иракском ОМП, я считаю своей работой стоять на пути толпы и задавать острые вопросы. Если это заставляет их ненавидеть меня, то значит я имею какое-то влияние.

    Поэтому я снова задаю этот вопрос - и никто до сих пор не пытался дать мне ответ. В какое время Скрипали касались дверной ручки? Боширов и Петров прибыли в Солсбери в 11.48 и не могли обработать дверную ручку до полудня. Скрипали покинули свой дом в 09.15, когда их мобильные телефоны отключились, поэтому они не могут быть привязаны к геолокации. Их автомобиль был пойман на CCTV на трех камерах, направлявшийся из Солсбери на северо-восток. В 13.15 он снова попал на камеру, направляясь обратно в центр города с северо-запада. Как Скрипалям удалось вернуться к себе домой и коснуться дверной ручки в период между полуднем и 13 часами, не будучи пойманным на каких-либо камерах видеонаблюдения, которые в свое очередь смогли так широко зафиксировать русских посетителей? После этого удивительно невидимого путешествия, в какое время они коснулись дверной ручки?
    Я не собираюсь начинать признавать вину Боширова и Петрова, пока кто-то не ответит на этот вопрос. Дэн Ходжес? Давид Аронович? Тереза ​​Мэй? Кто-нибудь?
  5. 15 Сентября 2018 Суб 10:39:44
    AlexAdmin писал :
    ну и естественно ответ


    Т.е. чуваки строят обвинения на некоей "базе данных", купленой на радиорынке?

    Это не дно, не днище, это на 2 уровня ниже. Офигеть
  6. 15 Сентября 2018 Суб 11:23:33
    kiruchka1 писал : Святые мученики Петровъ и Боширъов - страстотерпцы Солсберийские
    а есь такие же с гиви, моторолой и захарченкой? отколовшейся рпц на альтернативный иконостас
  7. 15 Сентября 2018 Суб 11:30:42
    Grammiphone писал : Нет ли тут скрытой гомофобии со стороны британских властей?
    Нехорошо может получиться - на словах британские власти заявляют о толерантности, а на деле вешают всех собак на парней, не желающих афишировать свою личную жизнь.


    Здесь скрытая фобия к сокрытию парочкой своей наклонности.
    Британцы ждут камин-аута от них. Гы-гы-гы
  8. 15 Сентября 2018 Суб 11:36:45
    AlexAdmin писал : Они выданы УФМС 770001 по городу Москве — там «простые смертные» паспорта не получают. Паспорта в этом УФМС получают либо привилегированные лица за взятку (для них это синоним «блатных» номеров автомобиля), либо представители силовых органов.

    Подробнее здесь:
    [внешняя ссылка]

    p.s. дебилы, кого вы хотели нае@ать...


    И колят им на левой груди профиль Сталина, а на правой - Анфиска в анфас.
    инфа верняк, 146\%, на радиорынке все это знают.
  9. 15 Сентября 2018 Суб 12:26:53
    Ой! Смотрим на дату твита...
    [внешняя ссылка]
  10. 15 Сентября 2018 Суб 14:03:25
    Grammiphone писал :Правильно, чтобы в одной базе данных все силовики были собраны. конечно, так и надо содержать совсекретные данные.

    а что вас удивляет?)
    у ГРУ-шников не должно быть обычных паспортов?
    как говорится, критикуешь - предлагай!
  11. 15 Сентября 2018 Суб 14:06:59



  12. 15 Сентября 2018 Суб 14:42:31
    AlexAdmin писал :




    опять "Скандалы, слухи, расследования" догадки домыслы инсинуации
  13. 15 Сентября 2018 Суб 14:48:16
    k9zxc писал :

    опять "Скандалы, слухи, расследования" догадки домыслы инсинуации
    Ну так говорил же, что то назревает, незря
    одмино после много месячного забвения всплыло. Осень, в небе жгут корабли...(с) Very Happy
  14. 15 Сентября 2018 Суб 16:27:53
    k9zxc писал : догадки домыслы инсинуации

    такое впечатление, что вы не в курсе значения слов, которые употребляете.

    вам просто показали факты: Петров и Боширов пошли вовсе не к собору, про рассказывают в интервью, а в противоположную сторону, к дому Скрипалей.

    это просто факты, а никакие не догадки и не домыслы.
  15. 15 Сентября 2018 Суб 16:44:05
    AlexAdmin писал :
    вам просто показали факты: Петров и Боширов пошли вовсе не к собору, про рассказывают в интервью, а в противоположную сторону, к дому Скрипалей.

    это просто факты, а никакие не догадки и не домыслы.


    Нам просто не показали кое-какие факты.
    А именно - фоточки у дома Скрипалей.
    Зато зачем-то показывают "в сторону"
    Это манипуляции или инсинуации?
    Это я как лигвист у лингвиста интересуюсь.
  16. 15 Сентября 2018 Суб 16:45:59
    k9zxc писал :Нам просто не показали кое-какие факты.


    ну вот, а что ты тогда про какие-то домыслы и прочее сочиняешь?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 60, 61, 62  Вперёд