Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 918011

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 230,
, 232 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 07 Сентября 2018 Птн 12:37:03
    Амонлюза писал :
    просто Паха писал ... : 10 человек имеют ежемесячный доход, равный ежемесячной выплате 43 миллионам пенсионерам? или таки это как и написано - состояние, а доход поскромнее?

    а у тебя есть вариант, как скромно заработать состояние?

    Нуу да, вариантов НОЛЬ! А может всё-таки подниматься наравне с народом? Ну, заработать капитал честно? Да, такое состояние образуется только у правнуков, но и свергать никто не станет или раскулачивать, не? Все будут знать, что Вася Пупкин заработал всё честно и понастроил платных дорог или вложился в буровой нефтекомплекс, не?

    Но НЕТ!!! У нас сынок невъе*енный мажор и успешный бизнесмен, ему подарили ПЛАТОН, что не сделает Аркаша для собственного отпрыска, если самому бабло прилипает на ура! Very Happy
  3. 07 Сентября 2018 Птн 12:47:59
    OmskLis писал : .... если самому бабло прилипает на ура! Very Happy

    Я, как активный потребитель дизельного топлива, кажу тебе, продавцу булыженной солярки, что ты гнида не меньшая, чем все эти олигархи, особенно накануне предстоящей зимы.
    И помни, карма народная, рано или поздно, настигнет каждую гниду.
  4. 07 Сентября 2018 Птн 12:57:37
    OmskLis писал :
    Амонлюза писал ... :
    просто Паха писал ... : 10 человек имеют ежемесячный доход, равный ежемесячной выплате 43 миллионам пенсионерам? или таки это как и написано - состояние, а доход поскромнее?
    а у тебя есть вариант, как скромно заработать состояние?
    Нуу да, вариантов НОЛЬ!
    ты зачем встрял в диалог умных людей? я там чуть ниже уже ответил про скромность. ты бы сначала прочитал. ага? ни у меня, ни у оппонента нет иллюзий по поводу способов получения многомиллиардного состояния у местных олигархов. но речь я завёл совсем о другом.
  5. 07 Сентября 2018 Птн 13:08:25
    Павел Urman писал : Думаю, что роботизация и автоматизация может привести к неказистым последствиям. Про причины движения луддитов вспомните.


    Разве это последствия.
    Это сопутствующие проблемы.
    Связанные с недостаточным уровнем образования/понимания у рабочих.
  6. 07 Сентября 2018 Птн 13:37:04
    просто Паха писал : ты зачем встрял в диалог умных людей? я там чуть ниже уже ответил про скромность. ты бы сначала прочитал. ага? ни у меня, ни у оппонента нет иллюзий по поводу способов получения многомиллиардного состояния у местных олигархов. но речь я завёл совсем о другом.

    Very Happy Гы-гы-гы Бывают некоторые диалоги достают до печёнок, ну просто нельзя не влезть, душу сильно нагружают... Very Happy
  7. 07 Сентября 2018 Птн 13:40:04
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... : .... если самому бабло прилипает на ура! Very Happy

    Я, как активный потребитель дизельного топлива, кажу тебе, продавцу булыженной солярки, что ты гнида не меньшая, чем все эти олигархи, особенно накануне предстоящей зимы.
    И помни, карма народная, рано или поздно, настигнет каждую гниду.

    Кстати зимой продажи не сильно высокие, "европа" почти вся уходит на газпром, что делать, за качество зимой пусть Газпром и отвечает, если что замёрзнет. Very Happy
    Нам легче работать с "америкой", они и зимой без претензий... Very Happy Гы-гы-гы
  8. 07 Сентября 2018 Птн 13:59:56
    [quote="OmskLis"]
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... : .... если самому бабло прилипает на ура! Very Happy

    Я, как активный потребитель дизельного топлива, кажу тебе, продавцу булыженной солярки, что ты гнида не меньшая, чем все эти олигархи, особенно накануне предстоящей зимы.

    9.09.2018 на митинг идешь?
  9. 07 Сентября 2018 Птн 14:26:56

    Невнимательная пропаганда. РИА новости оставили в статье указания не для печати.
  10. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2018 Птн 15:00:20
    КрымНаш писал :
    Невнимательная пропаганда. РИА новости оставили в статье указания не для печати.


    ну и где пропаганда? [внешняя ссылка]
  11. 07 Сентября 2018 Птн 15:05:03
    Sh-a-d писал(а) :
    ну и где пропаганда?


  12. 07 Сентября 2018 Птн 15:41:53
    Dizziak писал(а) : 9.09.2018 на митинг идешь?

    У меня сменщица с семьёй в город по воскресеньям ездить любит, я остаюсь на работе. Она кстати точно придёт, ей не нравится поздно выходить на пенсию. Короче вместо одного придут трое! Лыба
  13. plumbum


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2018 Птн 17:07:27
    Просто мысли вслух.
    Допустим мы имеем пенсионную систему, когда пенсии старикам платят из взносов работающих.
    Количество пенсионеров растет и их процентное соотношение реально большое и будет больше. Причём если поменять президента/правительство/думу или ещё кого, пенсионеры никуда не денутся.
    Если убрать фантастические сценарии типа всё отнять и поделить или напечатать денег вариантов не сильно много:
    либо повысить пенсионный возраст
    либо кардинально уменьшить пенсии пенсионерам
    либо переложить налоговую нагрузку на молодых
    либо финансировать пенсионеров за счет армии, медицины, школ, детсадов и прочих прочих

    Мне 35. У меня есть дети. Я живу здесь и сейчас. до пенсии доживу я или нет еще вопрос. Поэтому сценарии 3 и 4 для меня неприемлемы. И вот против них я бы вышел на митинг. Более того я боюсь что недалёкие умом в следствии юности навальнята выйдут на митинг и переложат проблемы стареющего населения на молодых, то есть на себя.

    Как бы то не было жестоко. Как бы то не было нечестно. И при всём уважении к старшему поколению. Это в том числе и их заслуга что нас меньше и меньше. (и если наше поколение не будет рожать, нас ждет тоже). Я вижу вокруг множество людей, которые работают на пенсии. Да, не от хорошей жизни. А когда она была хорошей? В совке? Так это поколение и просрало совок. Но не в этом дело. Почему я должен кормить множество людей, которые могут работать?

    В общем лично я на митинг не пойду.
  14. 07 Сентября 2018 Птн 17:34:50
    просто Паха писал :
    Амонлюза писал ... :
    будете уговаривать тихим грустным голосом, что ЭТО имеет некое значение?
    так тогда всем можно вообще нести чушь про цифры, жонглируя ими как шариками. вот это точно не будет иметь значения.

    да, цифры вещь хорошая, например, с удовольствием бы посчитал бизнес от парикмахерских услуг, и за чей счет живут эти предприимчивые иматели
    а пенсии это такой глобализм, который может быть просчитан только после пересчета всех бизнесов, за вычетом денег, потраченных на этих государственных счетоводов

    понимаете, когда некая глава почты России получает годовой приз в 95 миллионов, то тут уже не до счета, надо просто делить одну ж... такую ненасытную, на много маленьких, или просто пополам
  15. 07 Сентября 2018 Птн 17:53:45
    О низменном срёте!

    а я вот пойду на выборы, проголосую за буркова и мне дадут Флайер на билана и талон на 2 бесплатных проезда!!!
  16. 07 Сентября 2018 Птн 18:31:56
    plumbum писал : Мне 35. У меня есть дети. Я живу здесь и сейчас. до пенсии доживу я или нет еще вопрос. Поэтому сценарии 3 и 4 для меня неприемлемы. В общем лично я на митинг не пойду.

    Хорошо... Тут всё ясно как днём, вот только что Вы скажете в 60 лет? Т.е. всего через 25 лет. До пенсии остаётся 5 лет, но Вы уже в 55 лет чувствуете сильную усталость в конце смены, мучают боли в спине или других суставах, старость подкрадывается незаметно. Но на пенсию в 65, и порой кажется, что не дожить, а инвалидность дадут только если совсем полутрупп! И тогда Вы вспомните этот протест на который не пошли. Будете пятилетку, если не больше сидеть на макаронах, ибо работы не найти, думаете кто-то старого пердуна будет держать на работе??? Я в свои 50 не могу найти ничего достойного, нет нормальнооплачиваемой работы даже сторожем! Везде зарплата сторожа до 9, может до 12 тыр, если уж совсем повезёт и добираться будешь с двумя пересадками на маршрутках!

    Вы думаете я шучу? Не в коем случае! Хоть и называют, в шутку или нет, меня лоботрясом, но могу заверить Вас, это не правда. Понятно, можно всё бросить и уехать в еменя на вахту или в Столицу, но это всё-же не просто в моём возрасте. Работать на вахте на северах в тяжёлых климатических условиях я всё-же не смогу, да и уехать на долго тоже сейчас не с руки, жена бывает болеет, да и сам уже никуда не хочу надолго уезжать...

    Примерно так-же будет с Вами, осталось ждать не долго. Потом такой-же молодой 30-ти летний человек не пойдёт на митинг против очередной пенсионной реформы с повышением возраста выхода на пенсию до 68 лет! Скажет типа не нужно всё это перекладывать на молодых, а он сам не доживёт до пенсионного возраста! Very Happy Гы-гы-гы

    Вот тогда и наступит у Вас понимание того, что Вы всё-же дожили и скоро должны выйти на пенсию, но Вам предложили поиграть с государством и молодёжь выступила за!!! Какое у Вас будет настроение, Вы то отработали честно и платили в ПФР столько, сколько приказывало государство, а Вам навязывают пенсионную реформу... Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 230,
, 232 ... 293, 294, 295  Вперёд