Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 915439

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 138,
, 140 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 18 Июля 2018 Срд 17:18:34
    vi\_goldman писал : я понял, почему ОмскЛис несет такую оголтелую бредятину — он же на заправке работает, а пары бензина, как известно...
    Валера, пары саляры жеж? Very Happy
  3. 18 Июля 2018 Срд 17:23:46
    Да, Серёжа... Запамятовал. Размещал немного раньше и в другой теме, удалил. Лыба
    Другой момент, что Потапенко приводил в этом ролике железобетонные аргументы! Именно поэтому ты его и не смотришь, ибо не можешь ничего противопоставить его аргументам... Very Happy
  4. 18 Июля 2018 Срд 17:27:05
    SeregaR 19780624 писал ? ? ? :
    не смотрели
    расскажите

    Смотрите сами первоисточники, зачем вам пересказчик.

    vi\_goldman писал :
    Цитата ... :Аргументы Смолиным приводятся

    некий Алексей Навальный:

    Навальный не является действующим депутатом и не участвует в пленарных заседаниях ГД. В серьёзных компаниях на данный момент он также не является авторитетом.
  5. 18 Июля 2018 Срд 17:29:53
    OmskLis писал : Потапенко приводил в этом ролике железобетонные аргументы! Именно поэтому ты его и не смотришь, ибо не можешь ничего противопоставить его аргументам... Very Happy

    нет, не так.
    я не смотрю ролики разных сидорасов, торгашей контрофактом и прочей синеботной поимени.
    там по определению не может быть мысли - только сопли и вранье.

    странслируй текстом его аргументы.
    расскажи, в чем ты там увидел "железобетон".
    пойми наконец, кто желает это пережовывать - без твоей помощи подпишется на эти говноканалы и будет смотреть.
    ты чо на зарплате у этих говноблогеров? просмотры им обеспечиваешь?
    или как в том анекдоте про футболиста в голубом - "все кричат "сидорааааас!!!" - какая честь, какая слава"
    ?
  6. 18 Июля 2018 Срд 17:31:07
    Павел Urman писал :
    SeregaR 19780624 писал:
    не смотрели
    расскажите

    Смотрите сами первоисточники, зачем вам пересказчик.

    не хотите - не надо.
    но вы ж зачем то высказались...
  7. 18 Июля 2018 Срд 17:56:56
    Я пока не высказывался по пенсионной реформе, а лишь предложил сообществу ресурс , где докладывают представители народа.
    Пересказывать я не обещал.

    duma.gov.ru - это тот сайт, который можно смотреть без опаски быть введённым в заблуждение.
    Кстати, завтра в 10-00 в комитете по бюджету и налогам начнётся рассмотрение законопроекта о повышении пенсионного возраста.
  8. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    18 Июля 2018 Срд 20:59:43
    Законопроект о пенсионной реформе необходимо доработать, говорится в решении Счетной палаты. Ведомство не обнаружило в документе информации о том, как повышение пенсионного возраста приведет к росту пенсий.

    Счетная палата рассмотрела законопроект о повышении пенсионного возраста и не обнаружила в нем "расчетов, определяющих взаимосвязь между повышением пенсионного возраста и созданием условий для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции".

    Об этом говорится в отзыве за подписью главы ведомства Алексея Кудрина, с которым ознакомилась Русская служба Би-би-си.

    Кроме того, Счетная палата отмечает, что в законопроекте не указывается, при каких условиях российская пенсионная система будет считаться сбалансированной и финансово устойчивой в долгосрочной перспективе.

    Также проект не содержит прогноза о том, как изменится количество получателей пенсий, а это не позволяет оценить, как изменится численность пенсионеров с учетом запланированных мер по повышению продолжительности жизни.

    "Кроме того, основной целью законопроекта является повышение пенсионного обеспечения граждан. При этом законопроект не содержит механизма увеличения размера пенсий выше уровня инфляции, что, по мнению Счетной палаты, может быть доработано при его рассмотрении Государственной Думы во втором чтении".

    Концептуальных замечаний к законопроекту у ведомства нет.
    [внешняя ссылка]

  9. 18 Июля 2018 Срд 22:07:08
    Из всех моих знакомых и родственников мужчин,около половины по разным причинам до пенсии в 60 лет не дожили.
    Ну, возможно круг общения и окружение такое - работяги физического труда.
    Если будет принято решение о повышении пенсионного возраста,работать в белую прекращаю.
    Во первых официального беспрерывного трудового почти 27 лет.
    На будущий, если доживу конечно, пенсионный минимум заработал.
    Это для гавкальщиков.
    Во вторых практически уверен,что не доживу.
    Организм изношен многолетним трудом на двух-трех работах одновременно.
    В третьих,да ну его нафиг работать за эти копейки,как говорит Лис за шапку сухарей.
    Дальше сам прокормлюсь,в черную.

    Ps: Я всегда был честен с государством, но раз оно ему не нужно,пусть живет без моих копеек-отчислений.
  10. 18 Июля 2018 Срд 23:07:09
    Xx-100 писал :
    Если будет принято решение о повышении пенсионного возраста,работать в белую прекращаю.
    Ps: Я всегда был честен с государством, но раз оно ему не нужно,пусть живет без моих копеек-отчислений.

    Ну твоя реакция понятна и прогнозируема...
    Ну на неё я думаю готовится ответ к осени:
    сведение к минимуму наличного оборота Ну и вот, стало быть
  11. 18 Июля 2018 Срд 23:23:32
    JUMPER писал :
    Ну твоя реакция понятна и прогнозируема...
    Ну на неё я думаю готовится ответ к осени:
    сведение к минимуму наличного оборота Ну и вот, стало быть

    Вот лежат наши нефть-газ в наших недрах.
    Они бесплатны,они наши априори.
    Каждого россиянина.
    Стоит им подняться на поверхность в российских копеечных трудозатратах,они сразу приобретают стоимость в зеленых долларах.
    Для нас опять, же,почему-то.
    А в деревнях процветает натуральный обмен и это правильно.
    Вперед в прошлое,как альтернатива наличке.
    Жить можно и даже лучше, опробываю в последнее время на себе.)
  12. 18 Июля 2018 Срд 23:42:38
    Xx-100 писал :
    Если будет принято решение о повышении пенсионного возраста

    Но, согласитесь, есть проблема и её надо решать. Не как-нибудь, а кардинально, толково и без спешки, привлекая учёных, экономистов, признанных специалистов разных профилей.
    Сначала провести период наблюдения за пенсионерами и предпенсионерами года эдак до 2030, накапливая данные, ведь достоверных научных данных вообще никаких.
    На мой дилетантский взгляд:
    Посмотреть без истерик какие из экономических статей можно ужать. Тут можно и нужно создавать Согласительную комиссию.
    Ввести временное действие новой шкалы налогов и квазиналогов, к примеру - плоскую шкалу страховых выплат для бизнеса, от регрессивной ндфл уйти.
    Не возвращать НДС экспортёрам полезных ископаемых, сам налог не поднимать ни в коем случае.
    Усреднить пенсии госслужащих, силовиков, депутатов ГД, СФ и простого народа - перед государством все равны. Страхвыплаты за них направлять в единый ПФ. Продлить срок выхода на пенсию военных, полицейских хотя бы лет на 10.
    Зарплаты. Президентский указ о повышении материального положения трудящихся никто не отменял. Министрам - пахать на результат, не получается - до свидания.
    Увеличение платёжеспособного спроса. Иначе никаких темпов экономического развития у нас не будет, не то что среднемировых, а никаких вообще, а Указ №204 Президента будет провален. А значит, кто в этом спросе заинтересован? Правильно, правительство и законодатели.
    Дешёвые кредиты - это важно. Они нужны как воздух. Как сделать - ограничить финансовые спекуляции.
    Профсоюзы - хватит отсиживаться в окопах.
    Внести изменения в Пенсионный Кодекс в части коэф-тов для "советских" работников. 1,2 это допотопно. Была зп в 3 раза выше средней, брать коэф-т 3, в 4 - 4.
    А уже потом вернуться в вопросу повышения возраста.
    Вот так вкратце.
  13. 18 Июля 2018 Срд 23:46:22
  14. 18 Июля 2018 Срд 23:51:38
    Павел Urman писал :
    Но, согласитесь, есть проблема и её надо решать.

    Любая финансовая проблема в современной России может быть легко решена, так как денег сейчас в стране столько, что даже страшно себе представить, если, например, даже на обысках находят уже не миллионы, а миллиарды рублей и валюты, а, опять же к примеру, какому-нибудь поселку городского типа для решения всех жизненно важных проблем необходимо всего пару десятков миллионов.
    Может быть, самое время руководству страны задуматься о перераспределении и перенаправлении финансовых потоков?
  15. 19 Июля 2018 Чтв 0:03:16
    Моеимязанято писал :
    Может быть, самое время руководству страны задуматься о перераспределении и перенаправлении финансовых потоков?


    т.е. требуется научить старого коня новым трюкам?
  16. 19 Июля 2018 Чтв 7:56:14
    Моеимязанято писал :
    Любая финансовая проблема в современной России может быть легко решена, так как денег сейчас в стране столько, что даже страшно себе представить...
    Может быть, самое время руководству страны задуматься о перераспределении и перенаправлении финансовых потоков?


    Павел конечно задвинул вещи абсолютно нереальные, некоторые вообще сделают только хуже.

    С Мое имя занято полностью согласен - бабла немерено даже сейчас. А страна нищая. Вот так и нужно решать так сказать проблему. Искать, почему же страна пашет, но все нищие, хотя денег в стране до талого. И проблема эта далеко не на местах, где в условиях нищеты уже даже вынуждены были научиться расходовать более-менее грамотно. На самом деле проблема очень серьезная системная. СССР-ные методы и привычки работают до сих пор и здоровым капитализмом у нас и не пахнет.

    Вообще наглядный пример - здравоохранение/образование. Уйму денег туда угрохали. Причем грохали на протяжении многих лет. Где результат? Я по воле случая вынужден был посещать и детские и взрослые больницы, ездить на скорых. Зарплаты такие-же нищенские макс до 30 с упахом. Техника вся поломанная, старая. Специалистов мало, в лучшем случае они спокойные, неторопящиеся, в среднем - злые, в худшем - пофигистичные. Больницы в лучшем случае отремонтированы, но в большинстве уже рассыпаются от времени. Выделенные деньги зачастую расходуются на всякую хрень, ибо просто их дали и нужно израсходовать, а по другой статье нельзя. Итого деньги уходят не пойми куда, и уж лучше бы их равномерно распределили по другим отраслям - в тот же транспорт и жкх. Все работает по-советски, по старым шаблонам. Никакой гибкости, никакого капитализма.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 138,
, 140 ... 293, 294, 295  Вперёд