Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Вечное сияние чистого разума 

Создана: 20 Декабря 2006 Срд 12:54:09.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1285

  1. 20 Декабря 2006 Срд 12:54:09
    Только недавно посмотрел. Очень умное кино про стирание памяти. Снято по сценарию самого оригинального сценариста Голливуда Чарли Кауфмана ("Быть Джоном Малковичем", "Адаптация"). В главной роли Джим Керри. Кто видел? Что думаете? Я думаю что это один из наиболее оригинальных фильмов последних лет. В нём очень интересная идея и отличные актёрские работы.
  2. 20 Декабря 2006 Срд 12:59:31
    это один из моих самых любимых фильмов
    видела его больше 30 раз Гы-гы-гы
    первый раз еще в кино
    он супер!
    супер!
    супер.
    у меня даже есть саундтрек))
    Замечательный дуэт и очень необычный сценарий. с первого раза и не поймешь, чем закончилось и с чего начилось
    прочитала сегодня на одном диске - очень подходит для этого фильма:
    "Все иллюзорно, кроме любви"

    советую посмотреть всем
  3. 20 Декабря 2006 Срд 13:05:33
    Мне понравилась фраза в конце фильма: "Потратить на человека столько времени, лишь для того, что бы понять что он для тебя постороний..."
    Чарли Кауфман, Мишель Гондри, Джим Керри - крутое кино замутили!
  4. 28 Декабря 2006 Чтв 0:28:13
    ну здесь мы имеем дело с коллаборацией весьма талантливых людей не так ли? интересно что гондри это клипмейкер в основном, а монтажём занималась одна то ли исландская то ли голандская заслуженная бабушка
  5. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2006 Чтв 11:04:44
    джим писал :В нём очень интересная идея и отличные актёрские работы.

    Меня Кэрри очень сильно удивил. Оказывается, парень не только паясничать умеет. И сам фильм вобщем то тоже исключительно положительные впечатления оставил. Такой законченный, цельный, а главное "прошибает". "Закусило" так, что сразу же после просмотра принялся искать песенкку на титры в финале. Кстати ту же самую композицию недавно слушал в исполнении группы "Грегорианс" (это которая как католический хор поет) :)
  6. Miraz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2006 Чтв 18:17:28
    качественный кинофильм
  7. 29 Декабря 2006 Птн 23:24:21
    Buddha писал :
    джим писал ... :В нём очень интересная идея и отличные актёрские работы.

    Меня Кэрри очень сильно удивил. Оказывается, парень не только паясничать умеет. И сам фильм вобщем то тоже исключительно положительные впечатления оставил. Такой законченный, цельный, а главное "прошибает". "Закусило" так, что сразу же после просмотра принялся искать песенкку на титры в финале. Кстати ту же самую композицию недавно слушал в исполнении группы "Грегорианс" (это которая как католический хор поет) :)

    вообщем эта композа скорее всего Beck - Everybody's Gotta Learn Sometimes либо другая в исполнении Полифоник Спри)
  8. 29 Декабря 2006 Птн 23:52:58
    а где в самом начале фильма он просыпается
    че играет не знаете?
  9. 30 Декабря 2006 Суб 22:31:08
    Фильм произвел неизгладимое впечатление. Героям повезло, несмотря на то, что они устроили со стиранием друг друга, им был дан шанс понять, что они друг для друга значат. Как жаль, что в жизни такого не бывает и люди, обычно, расстаются навсегда!