Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета Что в Омске творится? Увольнение за фото в купальнике 

Создана: 09 Июня 2018 Суб 23:32:40.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 721, просмотров: 202049

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 47, 48, 49  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2018 Суб 23:32:40
    [внешняя ссылка]

    Омской учительнице, уволенной из-за фото в купальнике, предложили вернуться
    [внешняя ссылка]
    17:5309.06.2018 (обновлено: 19:03 09.06.2018)

    Школа №7 в Омске. Архивное фото
    © Фото : информационное агентство "ОМСКРЕГИОН"
    НОВОСИБИРСК, 9 июн – РИА Новости. Молодая учительница истории, которая была вынуждена уволиться из школы в Омске из-за появившихся в сети фото в купальнике, сможет продолжить работать учителем в той же или другой школе, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Омской области.

    Уволенная из-за фото в купальнике учительница сожалеет об огласке ее хобби
    Как сообщила ранее мэрия Омска, молодую учительницу по ее заявлению уволили из школы после распространения в интернете ее фотографий в купальнике, что недопустимо в соответствии со школьным кодексом этики педагогов. Как выяснилось, Виктория Попова в свободное от основной работы время проходила обучение в модельной школе и фотографировалась в купальнике. Свои фото в соцсетях она не выкладывала, однако их в рекламных целях опубликовала модельная школа. Увольнение вызвало резонанс, многие пользователи соцсетей вступились за девушку.

    "Сегодня в региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с Викторией Поповой и руководством школы по поводу случившейся истории, основой которой стали возмущения родителей. В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории учителем", — говорится в предоставленном СМИ комментарии.

    Представитель пресс-службы пояснил РИА Новости, что в ходе встречи девушке предложили вернуться на работу учителем в ту же или другую школу. По его словам, Попова сказала, что подумает.

    Ранее в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости Виктория Попова отказалась отвечать на вопрос о планах дальнейшего трудоустройства, но сказала, что сожалеет о том, что ее личная жизнь стала достоянием общественности.
  2. 12 Июня 2018 Втр 15:31:17
    Serg S писал :

    Вы не поняли? И студенты не понимали, что они будущая интилегенции и не важно где находятся в аудитории или на улице - матерщина признак низкого культурного и социального развития, короче признак быдла...

    Навязывание другому человеку свои представления о морали это признак высокого культурного развития? Ответ не обязателен.
    В своё время я поняла, что провести чёткую грань между людьми и разделить их на быдло и не быдло по строго определенным критериям невозможно. Воспитанных и не ругающихся матом, но очень нехороших людей тоже немало
  3. 12 Июня 2018 Втр 15:34:32
    Serg S писал :матерщина признак низкого культурного и социального развития

    Пушкин и Есенин писали стихи с матами. Низкий культурный уровень Very Happy
  4. 12 Июня 2018 Втр 15:52:59
    ZED писал :
    Амонлюза писал ... : так чего теперь юлите?

    Если вы не понимаете с 3-го раза, что красота субъективна, то предлагаю вам начать с азбуки и словаря, чтобы убедиться, что мы хотя бы одним алфавитом и словами пользуемся.



    мы пользуемся одним алфавитом:
    ZED писал : Ты хоть понимаешь, что, что если женщина репродуктивного возраста не кажется мужчине репродуктивного возраста соблазнительной, то это болезнь, причем не выдуманная пуританами, а конкретная по МКБ-10.

    вы - ЗА всеядность?

    что в четвертый раз расскажете мне русскими буквами?
  5. 12 Июня 2018 Втр 16:01:44
    Вопрос в конечном итоге о нравственности и морали, нужна ли она современному обществу? Если нужна то у общества должны быть определённые ориентиры - люди, к которым предъявляются повышенные требования к их моральному облику - это священники, учителя, полицейские, представители власти. И требования эти выходят за рамки административного кодекса, хотя бы потому что трудно формализуемы и больше соотносятся с абстрактными понятиями добра и зла.
    Понятно что среди них, к сожалению, попадаются не отвечающие чаяниям общества индивидумы, как в случае с этой учительницей. Так вот вопрос - должно ли общество реагировать хотя бы на уровне обсуждения\осуждения?
    Вернусь к своему примеру с матом - отсутствие в обществе негативной реакции на мат привело к тому что его уже не воспринимают как нарушение морали - вообще никак не воспринимают, не режет слух просто, обычность, обыденность, незамечаемость и как следствие - проникновение в рабочие коллективы, ВУЗы, школы, социальные группы, в органы власти...
    Приведу ещё один пример иллюстрирующий сказанное. В Калининграде сейчас очень много полиции на улицах в связи с проведением ЧМ по футболу, так вот, вчера наблюдал как несколько полицейских в разговоре между собой использовали мат. Я подошёл и поинтересовался - почему они не пресекают правонарушение - нецензурные выражения в общественном месте. Реакция была предсказуема - они даже не замечали за собой нецензурную брань - настолько она вошла в их жизнь. Порадовало только то, что они смутились и согласились что были неправы...

    Вернусь к основной теме - нужна ли нам нравственность и мораль? К сожалению наблюдаю здесь на форуме многих, которые как и в случае с матом, не замечают безнравственные поступки и стоят на позиции - не нарушила закон - осуждать не за что. Конечно имеют право, но я не буду вступать с ними в дискуссию, это их моральный выбор, мне такие люди неинтересны.
  6. 12 Июня 2018 Втр 16:03:30
    ZED писал :Пушкин и Есенин писали стихи с матами. Низкий культурный уровень Very Happy

    эта реплика ни о чем. И детям не рассказывайте.
  7. 12 Июня 2018 Втр 16:12:05
    Serg S писал : то у общества должны быть определённые ориентиры - люди, к которым предъявляются повышенные требования к их моральному облику - это священники, учителя, полицейские, представители власти.
    Вернусь к основной теме - нужна ли нам нравственность и мораль?

    А если вопрос поставить по-другому? Человек занимается тем, что не противоречит закону и тем, что ей нравится. Мы же не знаем причин, по которым она пошла в это агентство. Возможно, это какие-то психологические мотивы. И теперь вопрос - должна ли она совершить насилие над собой и отказаться от этого в угоду обществу? Будет ли она после этого морально здоровой? И какое это влияние окажет на учебно-воспитательный процесс?
  8. 12 Июня 2018 Втр 16:12:28
    Грустные, пожизненно пришибленные пыльным мешком люди.
  9. 12 Июня 2018 Втр 16:12:58
    Коро писала : реклама "высшего пилотажа", как способ чьего-то талантливого самовыражения, тоже может быть частью искусства, не в данном случае, но все-таки.

    пусть для вас это куча, я же в ней хорошо ориентируюсь.)

    если вам не надоело, можете резюмировать, что конкретно вас задело в этой рекламе? я почему-то не могу понять.

    вы про учителя?
    меня ничего не задело - я все могу пережить
    мне интересен генезис

    вот вы в куче хорошо ориентируетесь, но этим многие могут похвастать, совковый менталитет и предполагал удачное размещение в куче. В этом смысле, мы сегодня празднуем День преемственности.

    что же касается талантливого самовыражения, то и мошенничество бывает талантливым



    хм...
    — В чём дело, гражданин?
    — Смотрю.
    — Что, в зоопарке, что ли? Вон телевизор, смотрите!

    генезис мне интересен, организмов
  10. 12 Июня 2018 Втр 16:15:12
    Applecat писала :я сама одну четверть вела уроки труда в 8 классе
    сначала я ребят к станкам боялась подпускать, потом они меня, но где-то к четвёртому занятию дело заладилось и я научилась выпиливать разделочную доску на станке, изготовила совок Норм

    можно сказать, что совок изготовил совок? Норм
  11. 12 Июня 2018 Втр 16:17:40
    ViCahir писал : Грустные, пожизненно пришибленные пыльным мешком люди.

    можно поименно?
  12. 12 Июня 2018 Втр 16:30:45
    Амонлюза писал : в четвертый раз расскажете мне русскими буквами?

    Пока вы сами не определили свой термин "всеядность", ответ может быть только НЕТ. Потому дети, старухи, и больные не могут вызывать сексуального желания у физически и психически здоровых мужчин. Вы хотели получить бесполезный ответ на бесполезный вопрос - вы его получили. Легче стало?
  13. 12 Июня 2018 Втр 16:31:30
    Рябина писала ? ? ? :


    Рябина, это вопрос сугубо индивидуальный, каждый делает свой выбор... если понимает, что делает выбор, если нет выбор могут сделать другие...
  14. Alex87Zh


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    12 Июня 2018 Втр 16:34:10
    Меня всегда интересовало, почему все эти "борцы за нравственность" считают безнравственным обнаженное тело, проявление красоты и сексуальности?
    Амнолюзы , серги и прочие адвшки, по вашему обществл где женщину наказывают за выход из дома без платка и паранджи, да еще без сопровождения мужа - самые нравственные?
    Гитлер вот тоже считал что строит офигенно правильное и нравственное общество. В этом вся ваша суть. Вы можете только разрушаьь, ломать жизни, морально насиловать людей. Вы - не лучше преступников, "господа нравственники". Вы сеете раздор и злобу, ваши претензии к людям абсолютно немотивированны. Наверное от вида девушек в шортах тоже корежит и вы сжимаете кулаки в бессильной злобе: Вдруг та дама в джинсовых микрошортах- учительница
  15. 12 Июня 2018 Втр 16:36:26
    ZED писал :
    Амонлюза писал ... : в четвертый раз расскажете мне русскими буквами?

    Пока вы сами не определили свой термин "всеядность", ответ может быть только НЕТ. Потому дети, старухи, и больные не могут вызывать сексуального желания у физически и психически здоровых мужчин. Вы хотели получить бесполезный ответ на бесполезный вопрос - вы его получили. Легче стало?

    вы чего-то явно не понимаете, а именно, что вам соблазнительны все женщины подряд
    но тогда вы не очень похожи на человеческую особь
  16. 12 Июня 2018 Втр 16:37:19
    Амонлюза писал :
    вы про учителя?
    меня ничего не задело - я все могу пережить
    мне интересен генезис

    генезис чего?
    Цитата :что же касается талантливого самовыражения, то и мошенничество бывает талантливым

    конечно
    О наслажденье - скользить по краю.
    Замрите, ангелы, смотрите - я играю.
    Разбор грехов моих оставьте до поры.
    Вы оцените красоту игры.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 47, 48, 49  Вперёд