Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Сумеречное состояние сознания 

Создана: 13 Июля 2002 Суб 15:27:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1420

  1. 13 Июля 2002 Суб 15:27:00
    Сумеречное состояние сознания.
    Этот синдром характеризуется внезапным наступлением, непродолжительностью и столь же внезапным прекращением, вследствие чего его называют транзисторным, т.е. преходящим.
    Приступ сумеречного состояния кончается критически, нередко с последующим глубоким сном. Характерной чертой сумеречного состояния сознания является последующая амнезия. Воспоминания о периоде помрачения сознания полностью отсутствуют. Во время сумеречного состояния больные сохраняют возможность выполнения привычных автоматических действий. Например, если в поле зрения такого больного попадает нож, больной начинает совершать привычное с ним действие – резать, независимо от того, находится ли перед ним хлеб, бумага или человеческая рука. Нередко при сумеречном состоянии сознания имеют место бредовые идеи, галлюцинации. Под влиянием бреда и напряженного аффекта больные могут совершать опасные поступки.
    Сумеречное состояние сознания, протекающее без бреда, галлюцинаций и изменений эмоций, носит название «амбулаторного автоматизма» (непроизвольное блуждание). Страдающие этим расстройством больные, выйдя из дому с определенной целью, вдруг неожиданным для себя образом оказываются в другом конце города. Во время этого бессознательного путешествия они механически переходят улицы, едут в транспорте и производят впечатления погруженных в свои мысли людей.
    Сумеречное состояние сознание длится иногда чрезвычайно короткое время и носит название absence (отсутствие – франц.)

    Зейгарник Б.Ф. "Патопсихология", Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2000 г.

  2. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2002 Суб 16:12:00
    Это все к чему? Судя по разделу - флейм, соотвественно решили флеймить по поводу и без повода? Т.е., это и есть СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ???? привычное действие при виде клавиатуры и входе на форум нафлеймить да????
    Просьба ногами не пинать, в монитор не плювать....
  3. 13 Июля 2002 Суб 16:18:00
    Типа это для Тайлера Типа это относитс к дэвушке с ником ... Сумеречная зона ... она там в топике каком-то писала про сумеречное сознание ... а я ей написала то, что есть ОНО на самом деле!!!
    Так что... просил... поругала

  4. ZONE51


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2002 Чтв 8:23:00
    Цитата:
    В оригинале написано ВиТАМиНКа:
    Сумеречное состояние сознания.
    Этот синдром характеризуется внезапным наступлением, непродолжительностью и столь же внезапным прекращением, вследствие чего его называют транзисторным, т.е. преходящим.

    О, да! Переменчивое настроение, смех, слезы, улыбки... Можно частью это и ко мне отнести... Очень интересно почитать про себя
    Цитата:
    В оригинале написано ВиТАМиНКа:
    Приступ сумеречного состояния кончается критически, нередко с последующим глубоким сном. Характерной чертой сумеречного состояния сознания является последующая амнезия.

    Ну, кто не любит поспать??!! Критически заканчивается.... Вот еще бы знать, что такое "заканчивается критически"... Амнезия... Нет, вроде бы не страдаю - помню даже, как родилась
    Цитата:
    В оригинале написано ВиТАМиНКа:
    Воспоминания о периоде помрачения сознания полностью отсутствуют. Во время сумеречного состояния больные сохраняют возможность выполнения привычных автоматических действий. Например, если в поле зрения такого больного попадает нож, больной начинает совершать привычное с ним действие – резать, независимо от того, находится ли перед ним хлеб, бумага или человеческая рука.

    Ух ты! Не вижу желающих ...
    Цитата:
    В оригинале написано ВиТАМиНКа:
    Нередко при сумеречном состоянии сознания имеют место бредовые идеи, галлюцинации. Под влиянием бреда и напряженного аффекта больные могут совершать опасные поступки.

    Нет, увы... Бредовые идеи - это к Тайлеру . Кстати, на счет опасных поступков - это тоже к нему... Он сам, как один БОЛЬШОЙ опасный поступок...
    Цитата:
    В оригинале написано ВиТАМиНКа:
    Сумеречное состояние сознания, протекающее без бреда, галлюцинаций и изменений эмоций, носит название «амбулаторного автоматизма» (непроизвольное блуждание). Страдающие этим расстройством больные, выйдя из дому с определенной целью, вдруг неожиданным для себя образом оказываются в другом конце города. Во время этого бессознательного путешествия они механически переходят улицы, едут в транспорте и производят впечатления погруженных в свои мысли людей.

    Вот-вот! А я-то думала, как же я все-таки попадаю в академию?... Теперь буду знать... Спасибо...

    А, если честно, то я выбрала "СумеречнаяЗона" только потому, что это выглядит и звучит загадочно - точно, как я. Да, без скромности, могу сказать, что я сама себя не познала и не разгадала полностью... Впрочем, я думаю, что ни один из Вас не познал себя в такой степени, что может сказать, что он - Открытый Мир... Верно?
    СумеречнаяЗона - словосочетание, которое показывает, насколько это светло, но в тоже время с элементами тьмы... При всем этом, это еще и ограниченно какой-то рамкой, которая называется "зоной"...

    Спасибо Витаминке за тему на форуме - мне приятно было ее прочитать...