Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Мойка двигателя и дна. Кто мыл? 

Создана: 25 Декабря 2006 Пон 11:28:23.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 10239

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Декабря 2006 Пон 11:28:23
    Еще опрос мнений.
    ИМХО помывка "верха", да и салона тоже, не очень интересует.
    А вот интересно где хорошо моют двигатель и дно машине? Чтобы грязи не оставалось "в неудобных местах" и движку ничего не заливали лишнего?
  2. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2006 Пон 16:40:11
    В мойке движки есть как плюсы так и минусы, спору нет. Но в грядущий год свиньи можно и не мыть!
  3. 25 Декабря 2006 Пон 19:25:48
    ladika писала :Я под капотом больше мыть не буду.. ну разве что тряпочкой протереть перед продажей :)


    Верно, самый правильный пост из всех предыдущих.
    Берешь тряпочку, щеточку и хим.растворы - все отмывается прекрасно и гораздо чище и аккуратнее, чем в СТО.
  4. Static


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2006 Пон 20:10:01
    Пару раз мыл... Все нормально.. для верности потом свечи вытащил... сухие... все нормально поехал дальше...

    движок ЗМЗ402 :))))
  5. 25 Декабря 2006 Пон 20:42:31
    Двигло нужно мыть только в крайних случаях и лучше не кёрхером, а паром. (Есть мойки такие, где то мылся даже - вспомню, напишу). Днище можно тоже мыть на подъёмнике, есть СТО-шка тазовская на десятилетии за виадуком слева, сразу за трассовым батальоном. Там машину ставят на специальный подъёмник и хреначат снизу с аппарата. Вообще они это перед въездом на СТО делают, но можно и так просто помыться... (Кстати, посли такой мойки зимой советую забыть про ручник!) Ещё зимой после любой мойки машину следует проморозить, минут 10-15, в зависимости от температуры воздуха. Лучше всего капнуть на бампер или ещё куда каплю-две воды и ждать, когда прихватит. Тогда на железе уже должно замёрзнуть... Удачи! Wink
  6. 25 Декабря 2006 Пон 22:42:11
    морозить тачку! а двигатель наоборот - греть. и будет щАстьё
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Декабря 2006 Втр 2:07:55
    antelucem писал(а) :[
    а вообще я не совсем понял зачем мыть? цель какая чтоб просто чисто было?

    да написал уже - чтобы действительно чисто было. Смайлик :-)
    ну и плюс конкретно - хочу масло поменять. с минералки на синтетику - так что нужно будет смотреть за прокладками.
  8. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Декабря 2006 Втр 2:09:46
    [quote="ЭРОС"]
    ladika писала:Верно, самый правильный пост из всех предыдущих.
    Берешь тряпочку, щеточку и хим.растворы - все отмывается прекрасно и гораздо чище и аккуратнее, чем в СТО.

    зимой тоже?!? неужели не застынут? или все же только летом?
  9. mexico


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2006 Срд 14:16:41
    ...думаю что в натуре под капотом мытиё- это лишнее...
    -можно кстати грязь и просто сжатым вождухом выдуть...(ну это для тех у кого есть компрессор нормальный)...
    а мона и просто влажной тряпочкой протереть - времени уйдет уйма и сил тоже ))) - зато будешь во всём уверен...
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Января 2007 Пон 10:11:36
    ну помыл я все таки всю машинку вкруговую перед новым годом, в том числе и двигатель, кроме салона. ощущения после этого что даже мягче побежала Смайлик :-) хотя конечно может быть самовнушение Смайлик :-) полтыщи прошел - полет нормальный, единственный глюк поймал - проблемы с двигателем дворников, но тут наверное сам виноват - этот отсек возудхом не продували, а я не попинал мойщиков. Так что имхо ничего страшного даже зимой - главное тщательне продувать воздухом после мойки Смайлик :-) ну и машинка у меня потом с часок на улице работала а потом в гараж
  11. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2007 Пон 11:06:19
    1. зачем мыть двигатель (кроме ремонта и продажи)?

    2. слышал я про специальные средства для мытья двигателя в аэрозольных баллончиках - побрызгал на двигатель, движок поработал минут 10, и вся грязь вниз стекла.
  12. 15 Января 2007 Пон 11:13:14
    Двигатель могут помыть очень хорошо и при этом ничего водой не зальют, но такое не часто бывает!
  13. Gsm-service


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2007 Пон 12:20:47
    Я по осени мыл , замечательно стало чисто, опрятно , красиво , но троил движок час как минимум и не ехала машинка , благо горшков 6 :) , намучился блин пока все не просохло. Ну а в целом доволен.
  14. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Января 2007 Пон 18:08:08
    2iwan
    1. кроме ремонта - есть еще и техосблуживание. вот для того чтобы им заниматья и делал. да и вообще приятно - когда внутри чисто. для меня, как инженера - ТО должно всегда включать чистку оборудования.
    2. если почитаешь эху выше - я уже спрашивал - кто нить ими _зимой_ эксперементировал?
    2 DrOn,Gsm-service
    ну помЫть керхером и нечего не залить имхо нереально, только упомянутым балончиком. Тут главное просушить, чего мойщики делать обычно нехотят, приходится по пунктам тыкать Смайлик :-) все ВВ!, батарею!, ну и все остальное просушил - ничего не троило, единственно - движок дворников который почитай на улице находится почему-то испужался. но на следующий день.
    В следующий раз буду и там осматривать.
  15. Gsm-service


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2007 Суб 6:38:34
    Кстати вопрос где помыть днище актуален !
  16. 20 Января 2007 Суб 11:51:08
    ladika писала :Я под капотом больше мыть не буду.. ну разве что тряпочкой протереть перед продажей :)

    поддерживаю

    Static писал :Пару раз мыл... Все нормально.. для верности потом свечи вытащил... сухие... все нормально поехал дальше.............)


    Гы-гы-гы С великим видимо энтузиазмом подошёл к проблеме Гы-гы-гы ты чё боялся что вода при мойке в цилиндры попадает? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд