Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1781667

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 324,
, 326 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 04 Мая 2018 Птн 17:22:04
    это потому что ты денег зажопил на нормальную бригаду
    мне один раз в омске такие вот два хронических колдыря стену строили
    где то ближе к концу последнего ряда были посланы далеко и надолго
    и я потом еще неделю самостоятельно волмой пыталась придать стене четкое вертикальное положение
    все наши проблемы из за нищебродства
  3. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2018 Птн 17:24:52
    аллеся писала : вроде как индукционную плиту проблематично "классически" разместить поверх духового шкафа?


    это как это? видел много раз стоят в таком варианте...
  4. 04 Мая 2018 Птн 17:27:48
    я точно не помню, но мне когда то кто то это сказал
    катушки там всякие много места занимают и т.п., "толщина блока вроде как больше..
    поэтому я не претендую на истину
    если можно - то это отлично
  5. 04 Мая 2018 Птн 17:34:05
    аллеся писала : это потому что ты денег зажопил на нормальную бригаду
    ...

    Не денег а времени. Там делать то ... Начать и кончить.
    Еще раз говорю. Расчеты делались из расценок самих мастеров в их профилях на "ремонтник.ру". Померил. Посчитал. Прибавил 15\% получился бюджет (материалы, естественно не считал). И пааасыпались "мастера" с предложениями. Один на 5 бюджет умножает, другой на 7. Один красавец вообще на 20 умножил. А казалось бы. Кухня 3 на 3. Ободрать старые обои, подшпаклевать (кроме одной стенки 1.5 на 2.65 примерно минус дверной проем. Там ровнять картон и стену). Наклеить обои и фартук.
    и просят за это действо от 40 до тадаааааам.... 140 тысяч (красавца даже и не пишу сколько).
  6. 04 Мая 2018 Птн 17:42:58
    аллеся писала : и еще, каков у нее максимальный диаметр конфорки ?
    люблю готовить на больших сковородах, минимум 28 см
    если выходящая за пределы стеклокерамической , практически не влияет на процесс, то при индукционной придется подстраиваться под диаметр
    и терять плоскость и зажаристость
    У неё на поверхности нарисована окружность, в пределах которой происходит нагрев. Устанавливать посуду большего диаметра можно, только греться она будет в пределах этой окружности.
    Ещё у четырёхконфорочных плит есть режим «бустер», когда конфорка работает на сверхноминальной мощности при условии, что соседняя конфорка при этом не работает. Удобно для кипячения воды, быстрой зажарки.
  7. 04 Мая 2018 Птн 17:47:14
    есть еще объединенные зоны когда я так понимаю две комфорки работают на одну посудину
  8. 04 Мая 2018 Птн 17:48:20
    аллеся писала : это потому что ты денег зажопил на нормальную бригаду
    все наши проблемы из за нищебродства
    это точно...хочется жить красиво...но нет средств (с).....
  9. 04 Мая 2018 Птн 17:50:22
    Б\_яПоэт писал : есть еще объединенные зоны когда я так понимаю две комфорки работают на одну посудину
    Это и есть бустер. Very Happy
  10. 04 Мая 2018 Птн 17:51:57
    Mikael72 писал :
    Не денег а времени. Там делать то ... Начать и кончить.
    хорошие мастера передаются из рук в руки и за малые объемы не берутся(
    Их рабочее время распланировано, как минимум, на месяц вперед
    А на всяких ремонтниках один шлак из псевдомастеров универсалов. Которые на словах и стену построить, и и электрику проложить, и мозаику с эпоксидкой на фартук зафигачить. А на деле криворукие кривоножки, типа наших футболистов
    Идеально круглыми только глаза умеют делать от поставленной задачи
  11. 04 Мая 2018 Птн 17:53:54
    Doctorhorror писал :
    аллеся писала : это потому что ты денег зажопил на нормальную бригаду
    все наши проблемы из за нищебродства
    это точно...хочется жить красиво...но нет средств (с).....

    У меня нет средств платить 10\% от цены однушки в новострое (не на окраине) за бюджетный ремонт стен кухни.
    Эх. Нищеброд я Грустно :-(
  12. 04 Мая 2018 Птн 18:01:11
    аллеся писала : ...
    А на всяких ремонтниках один шлак из псевдомастеров универсалов. Которые на словах и стену построить, и и электрику проложить, и мозаику с эпоксидкой на фартук зафигачить. А на деле криворукие кривоножки, типа наших футболистов
    ...

    Мне НЕ НУЖЕН великий ремонт за копейки. Мне нужно просто быстро и качественно сделать довольно несложную работу. Я сам бы смог, но это было бы очень долго. С моим "великим ремонтом" справится любой специалист, который знает с какой стороны брать шпатель в руки.

    Пы. Сы.
    Вот придет завтра ровно в 12.00 мастер Олег. И каааак забабашит все. Окажется, что он просто невыспаный был и я тута на него наговариваю.
  13. 04 Мая 2018 Птн 18:05:19
    а пол и потолок что ли не входит в перечень работ?
    что на фартук то класть будете ?
  14. 04 Мая 2018 Птн 18:07:51
    Mikael72 писал : справится любой специалист, который знает с какой стороны брать шпатель в руки.
    Вот ты наивный, а! Гы-гы-гы
    У меня товарищ уже 4ю "бригаду" пинками выставляет, а на словах... на постройке Тадж Махала стажировались, один так много и часто говорил, что захотелось его прям сейчас отправить в пешее... Так и получилось, в итоге.
  15. 04 Мая 2018 Птн 18:09:20
    аллеся писала : а пол и потолок что ли не входит в перечень работ?
    что на фартук то класть будете ?

    Потолок и пол не входит. Только стены.
  16. 04 Мая 2018 Птн 18:10:38
    Mikael72 писал :
    аллеся писала ... : а пол и потолок что ли не входит в перечень работ?
    что на фартук то класть будете ?

    Потолок и пол не входит. Только стены.

    так жена на что?
    шпатель ей в руки- и пусть обдирает и штукатурит
    а разжирела небось за время декрета
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 324,
, 326 ... 867, 868, 869  Вперёд