Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Непонятки с Firewall'ом 

Создана: 14 Декабря 2006 Чтв 14:43:56.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2135

  1. 14 Декабря 2006 Чтв 14:43:56
    Вообщем, суть проблемы:
    До установки файервола страница https://omsk.com/index1.php весила около 11 КБ, после установки (Outpost Firewall Pro ver. 4.0.971.7030 (602)) вышеуказанная страница стала весить 139 КБ
    Странно, что остальные сайты в большинстве своем весят столько же что и до установки
    К примеру, открывая раздел "спутниковые технолигии" я трачу 80 КБ, некоторые страницы весят 30 КБ, но таких мало. (теперь приходится выгружать фаер, когда на форум захожу)

    Было у кого-нибудь подобное?
    Если было - то как исправляется?
  2. 14 Декабря 2006 Чтв 14:50:21
    DNS
  3. 14 Декабря 2006 Чтв 20:50:10
    A.?. писал(а):DNS

    содержательный ответ Confused

    если вам не сложно нажать пару лишних букв, напишите пожалуйста что имелось ввиду
  4. 15 Декабря 2006 Птн 13:06:34
    А какая разница сколько он весит локально? У тебя входящий траффик (до файрволла) вырос, что-ли?
  5. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2006 Птн 14:04:26
    На форуме же используется сжатие gzip. Наверно второй размер - это после распаковки в браузере.
  6. 15 Декабря 2006 Птн 15:35:48
    Злой Гений писал :А какая разница сколько он весит локально? У тебя входящий траффик (до файрволла) вырос, что-ли?

    Вроде пытался объяснить доступно Confused

    У меня фаер не стоял. Гл. страница ОФ весила 11 КБ. Потом установил фаервол. В настройках ничего не менял, оставил все как есть. С запущенным фаером захожу на ОФ, теперь гл. страница ОФ весит ~150 КБ. Если выгружу фаервол из системы, то все ок с трафом.
    Соответственно мне не очень охото платить за лишний трафик, берущийся неизвестно откуда, поэтому родился вопрос как это исправить

    Цитата :На форуме же используется сжатие gzip. Наверно второй размер - это после распаковки в браузере.

    Кстати да, вполне может быть, только непонятно как настроить фаер чтобы все нормально было
  7. Boss32


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2006 Птн 16:48:18
    Каким образом ты измерил объем страницы? Если смотрел статистику с траффиком - скорее всего это DNS-трафик (но в Outpost' е DNS кешируеться, то эта причина отпадает). Скорее всего дело в gzip-сжатии. Проверь также настройки файрвола. Скорее всего он сам лезет в инет за новостями/обновлениями.
  8. Ross


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2006 Птн 16:58:03
    Неа, это на самом деле так. У меня ситуация та же, проверил после прочтения топика. Перед каждой загрузкой index1.php подключался к нету заново. Без аутпоста 16к, с ним 163к, с аутпостом и цпрокси 24к - потому и внимания не обращал на это дело.
    Кто знает из-за чего такая трабла?
  9. 15 Декабря 2006 Птн 22:53:12
    Boss32 писал :Каким образом ты измерил объем страницы? Если смотрел статистику с траффиком - скорее всего это DNS-трафик (но в Outpost' е DNS кешируеться, то эта причина отпадает). Скорее всего дело в gzip-сжатии. Проверь также настройки файрвола. Скорее всего он сам лезет в инет за новостями/обновлениями.

    спасибо, разобрался...
  10. Ross


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2006 Птн 22:57:16
    'Andrew' писал :спасибо, разобрался...

    В чем была проблема?
  11. 16 Декабря 2006 Суб 1:02:13
    Ross писал :
    'Andrew' писал ... :спасибо, разобрался...

    В чем была проблема?

    Проблема была в том, что я смотрел на вес страницы, который показывается в Oper'e при загрузке страницы. Когда посмотрел на трафик в соединении все оказалось как ты говорил... index1.php стал весить 24 кб вместо 16 без оутпоста, разница конечно есть, целая треть Офигеть но это не 150 кб как мне сначала показалось, так что вот так вот...