Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Христианство - вон из России! 

Создана: 20 Октября 2006 Птн 19:06:13.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 236, просмотров: 47861

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 20 Октября 2006 Птн 19:06:13
    В этой теме пишем как мы не любим церковников вообще и всевозможные ответвления христианство (православие в обеих версиях, махровый католицизм и прочую протестанскую мозгоклйку во всех ее проявлениях).

    Ура чистоте народного мозга! Смайлик :-)
  2. 06 Декабря 2006 Срд 0:26:14
    и ещё.
    этимология слова, например "ура", не имеет ничего общего с его нынешним значением.крича "ура" мы не пытаемся связаться с космосом.
    объединяло христианство да и сильна была в россии зависимость от сильных мира сего, кто не ради царя, тот ради господа.
    до владимира и 988 года, было то язычество о котором вы говорите?!
    можно ещё систему ценностей того язычества!?
  3. 06 Декабря 2006 Срд 0:28:15
    Для справки - /история/ это русское слово оно появилось на руси с приходом христиан, слово составное - ис/тория ближайшее по звучанию /из/ /торы/ вывод сами сделаете Confused
    На Руси небыло истории на Руси были лет описания - летописи

    Тема скользкая - можно улететь в шовинизм какой нить или ...филизм
  4. 06 Декабря 2006 Срд 0:42:29
    Олег Владимирович писал(а) :Для справки - /история/ это русское слово оно появилось на руси с приходом христиан, слово составное - ис/тория ближайшее по звучанию /из/ /торы/ вывод сами сделаете Confused
    На Руси небыло истории на Руси были лет описания - летописи

    Тема скользкая - можно улететь в шовинизм какой нить или ...филизм

    с какого это история русское?!
    а геродот?!
    история вообще появилась как наука не так уж и давно. век не помню.
    а летописи и в 15 веке были и позже.
    .
    раньше просто всё было погодно, что в европе , что на руси.
    произошло - написал.
  5. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2006 Срд 0:53:38
    Видимо свидетелей того времени мы здесь не встретим, а когда источники разные - никто ничего не докажет. и словообразование трактуется по разному.
    Навскидку: Асов, Гусева, Истархов.."Славяне и арии", Путь богов и слов, велесова книга, Славянские веды... думаю сейчас еще больше литературы на эту тему. zlobniy, мне вам нечего сказать, вы по вашим словам, слабый человек, а я сильный. больно смотреть, как пенсионеры наслушавшись поповских проповедей несут последние копейки в церковь[/quote]
  6. 06 Декабря 2006 Срд 3:49:31
    Удар Русских Богов
    [внешняя ссылка]

    Злобный, почитай на досуге
    Смайлик :-)
  7. 06 Декабря 2006 Срд 13:52:30
    ну вот насчет силы, я бы не стал.!))
    вы просто не совсем грамотный человек в делах истории.
    "Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно). Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе — давай верь в это, веришь в это, сказали — верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо." Владимир А. Истархов
    ну после этого даже читать не хочется.
    ну вы верите Истархову?! ))
    вера - это особое сотояние души человека. психики, эмоций. как угодно.
    интересно, но факт, что большинство действительно умных людей, к 40-50 годам начинают действительно верить.
    а..какая разница.
    но поражен вашими пристрастиями в области исторической литературы. это же чистейшая популистская книга.
    что-то из серии "иссус христос - гомосуксеалист"
    .
    и ещё, я не верующий человек. хотя по молодости крещенный. помниться что очень давно, лет в пять, я поругался с бабушкой, когда заявил: "я не раб божий и ничейный не раб "
    мама убежденная атеиска, бабушка по материнской линии тоже. всю жизнь, всё делали сами, и вери только в себя. вызывают уважение.
    я тоже не верю, не верю в фанатизм и необходимость связи с богом через церкви. давно уже зарекся сильно ниочем не спорить, ибо со временнем многое понимаю. на всё необходимо время, и мне, и вам.
    я не доказываю вам, что верить в бога, молиться, соблюдать посты, жертвовать телевизионным "шоу христа" деньги необходимо, а то сгорите в сатанинской клоаке.
    бррр
    просто терпение у вас нет и понимания.
    .
    книги максимально псевдонаучны. нет источников..просто нет. одна литература.
    а великие арийцы и гиперборейцы (или как там) это смешно.
    славяне придумали штаны))
    Gala55 писала : Русские изобрели штаны - до нашей эры, до этого остальной мир ходил в юбках.

    крута. интересно, а какое из племен?! )) и зачем?! наверное потому что было холодно, а весь остальной мир жил в темпратурных режимах не ниже 0. ))
    ужас нах. владимир принял христианство чтобы отменить беЗплатные школы?! университет зато появился в 18 веке.
    а первый в мире где-то в 5-7 веке в александрии.
    вы мне вот что скажите. когда закончило существование великое славянское государство и кто потомки этих велких славян?:)
    назовите источники пожалуйста. ареологические доказательства чтоли
  8. 07 Декабря 2006 Чтв 3:02:20
    и вот ещё что.
    задумайтесь. что есть человек и система ценностей?
    сейчас в мире яро сталкиваются два взгляда на мир и место человека в этом мире. это мусульанский варинат благополучия и западный. (скоро смело можно будет внести в противовес латинскую америку, хотя фактор будет скорее социальный, нежели религиозный)
    ислам великая религия и довольно гибкая. гибкая и тем привлекательная, гибкая и тем противоречивая.
    западный же варинат не ограничивается только христинским фактором это скорее экономическо-идеологический фактор. К чему стремится Ислам? к торжеству над миром "варваров" к чему стремится запад? к торжеству "обещечеловеческих ценностей" (права человека и гражданина, например) и то и другое по сути своей глобализация. процесс, в принципе, необратимый и со временем, возможно весь мир будет жить в симбиозе этих двух идеологий. но.
    вот что интересно.
    соглашусь с админом, неверующих людей нет. так же как и нет людей плохих в полном понимании этого слова.
    ибо нет и не может быть понятий о добре и зле.
    будет ли злой та черная дыра, которая поглотит солнечную систему? или камета благополучно истрибившая динозавров?!
    Будет ли плохим человек убивающий? или человек поедающий другого человека?! в блокадном ленинграде ели многа! а в конслагерях по откровениям переживших, благородство тоже было не в почете, главное выжить.
    Та система ценностей по которым живем и вы и я - это не просто детище руссо и прочих идеологов Великой Французкой Буржуазной революции, это в первую очередь и христианство.
    трудно периоценить его роль в историческом процессе всего человечества, да и был бы ислам без христианства?!
    в 6-8 веке европа - это варварские племена. с дикими и языческими культами. (естественно красивыми и забавными. с их медальочниками и рунами) с представлениями о мире поделенном на всё что есть в пределах общины и всё что за её пределами.
    зачастую проповедники довольно грубо переводили писания на языки варваров и доносили до них писания самым простым и понятным для них способом. для многих германских племен христианский бог был героемТ т.к. его символ крест похож на молот тора и потому что он корает врагов. он представлялся у них в вде царя сидящего на троне. правда, он был ещё одним божеством, но не единственным. проходили столетия и видоизмененное христианство введено было повсеместно. появились рыцари за веру и т.д и т.п. другая история
    история христианской религии очень противоречива. и стредневековье тяжким бременем ложиться на его репутацию. тут и булы, которые папа давал за деньги, тем сымам прощая грехи, тут и сплошной разврат в церквях, тут и инквизия с его доносительством и трактовкой в пользу церкви. (жалко англичан, всех красивых дам сожгли, теперь одни уе"ища) тем не менее монастыри обладали огромными историческими библиотека и оставались хранителями научных трудов, они их не сжигали, а хранили
    огромные библиотеки, наверное, были
    оговорюсь заранее. христианство и другие религии по моемому глубокому убеждению появились ( в массштабе гос. религий) исключительно для управление народом.
    русь же, киевская, приняла христинство по византийскому образцу. почему? было выгодно. торговля, соседство, признание. престиж чтоли. да и сложно управлять государством, когда отдельные кланы и племена, поклоняются противоположным божествам.
    (язычество не могло объединять. для нас оно ОДНО язычество, для язычников же божеств многа и у отдельного племени одно из них главенствует. считается что аллах это не самое престижное божетсво из рода мухаммеда)
    христианство принесло на русь "просвящение" историю,писали в монастырях, а не в "беЗплатных школах" (задело, но чему там учили? бортничевству? прятаться от лешего?! валить медведя?!) появилась хоть какая то система образовния в монастырях. народ приобщался в культуре и учился читать (учился по писанию)
    ну этого пока многа. оставим ист.экскурс.
    что есть христианство для меня.
    это незыблемый оплот этих ценностей.
    я, как и большинство тут, считаю себя человеком разумным.
    я признаю несостоятельность религии, но с оговоркой, чт невозможно доказать отсутствие бога и его наличие.
    ещё я верю, что человек, сейчас не готов к самостоятельной жизни. он, повторюсь, слаб. слишком велики соблазны, слишком мало в нас человеческого.
    на примерах: Гала55. насилие пораждает насилие и если человек не обладает психическими отклонениями, так он и должен руссуждать. т.е. про щеки и их подставу. когда ребенок не прав, его не рекомендуют бить. почему? потому что без объяснения причин проблемы, вы даете ему понять, что сила и есть правда, и вы правы, т.к. сильны. раньше (в 0000 гг) и люди были более детские. они так и думали. тут иисус был прав. прав он и сейчас, только процесс этот время занимает больше. так вот терпение, неотъемлемый арибут христианства.
    далее. допустим нету христианства. выгнали вы его, нету других религий. человек один. жизнь это существование белковых тел и т.д. и т.п. поверьте, что через несколько поколений людей живущих в этот, возможный период, жизнь будет иной. и не такой как в кино. ценности будут иными. жизнь не будет уникальной, евгеника(селекция людей) будет в самом разгаре и т.п. смешно и глупо?! задумайтесь что удерживает людей от этого?! и хорошо ли это?!
    устал. ))
    потом допишу.
    но поверьте, что современное христианство, в трактовке соврменного человека это дело хорошее.
    кстати, протестанцизм хорошо вписывается в современные рамки и именно поэтому пронестанты живут безбедно. ты богат? значит бог тебя любит. люди приспособили религию.
  9. 07 Декабря 2006 Чтв 13:05:39
    zlobniy писал :
    в 6-8 веке европа - это варварские племена. с дикими и языческими культами. (естественно красивыми и забавными. с их медальочниками и рунами)
    .

    Давай примеры "дикости" Эдды.

    zlobniy писал :
    для многих германских племен христианский бог был героемТ т.к. его символ крест похож на молот тора и потому что он корает врагов. он представлялся у них в вде царя сидящего на троне. правда, он был ещё одним божеством, но не единственным. проходили столетия и видоизмененное христианство введено было повсеместно.

    Среди готов, вандалов сначала распостранялось арианство, а это не совсем христианство
    Смайлик :-)
    Что бы было с Европой, если бы Христианство не было изменено
    Интересно как бы французы в битве при Пуатье остановили арабов, если бы принцип "Не убей" был бы введен в абсолют
    Христианство слабая религия и по агрессивности проигрывает тому же Одинизму
    Но королям оно гораздо выгодней, ведь "вся власть от Яхве"

    zlobniy писал :
    (жалко англичан, всех красивых дам сожгли, теперь одни уе"ища)

    Ух ты
    А я то думал, что английские короли всю жизнь враждовали с Папами и в числе первых приняли протестанство
    Не было особо в Англии инквизиции
    Вот Германия, Италия, Испания - другое дело

    zlobniy писал :
    да и сложно управлять государством, когда отдельные кланы и племена, поклоняются противоположным божествам.

    А как управлялась Римская Империя?
    Государство было веротерпимым, были запрещены только деструктивные культы, например культ Молоха или Христианство.



    zlobniy писал :
    жизнь не будет уникальной, евгеника(селекция людей) будет в самом разгаре и т.п. смешно и глупо?! задумайтесь что удерживает людей от этого?! и хорошо ли это?!

    Что плохого в евгенике?
    По сути в поддержании чистоты своей расы?




    zlobniy писал :
    но поверьте, что современное христианство, в трактовке соврменного человека это дело хорошее.
    кстати, протестанцизм хорошо вписывается в современные рамки и именно поэтому пронестанты живут безбедно.

    Протестанство это не совсем христианство, это тоже самое язычество с христианской риторикой
    Смайлик :-)
  10. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2006 Чтв 15:25:13
    Я офигиваю от такого топика.
    Христианство официальная религия России, или как там правально. В России большенство верующих христиане. И вы тут гоните христианство из Росии? Ну ну.

    Может стоит переименовть тему? Хех!

    Если не верно истолковал, прошу меня извинить.
  11. 07 Декабря 2006 Чтв 16:45:33
    Steuermann писал(а): Давай примеры "дикости" Эдды.

    .

    эдда это 13 век. я же о 6-8. хотя можно и ранее. 3-4

    Steuermann писал(а) :
    Среди готов, вандалов сначала распостранялось арианство, а это не совсем христианство
    Смайлик :-)
    Что бы было с Европой, если бы Христианство не было изменено
    Интересно как бы французы в битве при Пуатье остановили арабов, если бы принцип "Не убей" был бы введен в абсолют
    Христианство слабая религия и по агрессивности проигрывает тому же Одинизму
    Но королям оно гораздо выгодней, ведь "вся власть от Яхве"

    ну арианство там сохранялось до конца 5 века. затем его "запретили". что же касается готов. то они были посредниками между греко-римким и скандинавским миром. непосредственно скандинавы познакомились с христианством благодаря деятельности епископа Ульфилы. он включил "национальные" народные ценноти скандинавов в самую нить христинаства.
    долго христианами готы были по сути формально, ибо они не прошли евангелизацию. евангели - благая весть.
    довольно долго христианский бог, был лишь ещё одним богом. сильным и властным. но всёже процесс был начат.
    битва при пуатье?! 100ая война?! франзуцы проиграли её англичанам.
    и ,извините, но б@#!ть а что в исламе не вся власть от яхве?! ну дык почему никто о нем не говорит?
    и вообще, я говорю вам о христинстве как о добродушной религии благородства. всем понятно что религия это политика прошлого. и что?! раньше было мифологизированное сознание. греки знали что на горе олимп живет зевс. знали и всё. но вы же читатете мифы. эо своеобразные басни. с моралью.
    христианство символ.

    Steuermann писал(а) :
    Ух ты
    А я то думал, что английские короли всю жизнь враждовали с Папами и в числе первых приняли протестанство
    Не было особо в Англии инквизиции
    Вот Германия, Италия, Испания - другое дело

    ну у меня другая информация. в испании, италии была та самая инквизия, публичные суды, католический контроль и т.п. а вот в англии просто тупо жгли. рыжеволосых и красивых. или англичане впрнципе некрасивая нация?!))

    Steuermann писал(а) :
    А как управлялась Римская Империя?
    Государство было веротерпимым, были запрещены только деструктивные культы, например культ Молоха или Христианство.

    отлично. сравнил римскую империю и скандинавов.
    )) это была просвещенное аморальное государство.
    за это и погибло.
    не было у них бога. зато было вино и куча баб.
    закономерный результат.
    в римской империи богом была политика.



    Steuermann писал(а) :
    Что плохого в евгенике?
    По сути в поддержании чистоты своей расы?

    ну это селекция людей. вот не понравишься ты правительству и запретят тебя размножаться. впринципе ничего плохого. даже, наверное, хорошо.
    ну вот незадача. гены сох-ся до 5 колена. может у глупого человека, родиться умный ребенок. кто это предскажет?!
    а зачастую самые беспомощьные, смые умные.

    Steuermann писал(а) :
    Протестанство это не совсем христианство, это тоже самое язычество с христианской риторикой


    ну глупости.
    Протестантизм (лат.Poteslantis - возражающий) - одна из ветвей христианства . Протестантизм возник в эпоху Реформации (XVI в.) как антикатолическое движение. Наряду с признанием общехристианских представлений протестантизм выдвигает три новых принципа: спасение личной верой, священство всех верующих, исключительный авторитет Библии.
    я же не говорю вам "христианство по состоянию на время 16 века", мы о современности говорим.
    христиане сейчас и не такие ярые ортодоксы. (хотя голубые нам не нужны)
    так что протестантизм вполне хорош. возможно даже более чист. ибо менее политизирован.
  12. 07 Декабря 2006 Чтв 20:16:52
    zlobniy писал :эдда это 13 век. я же о 6-8. хотя можно и ранее. 3-4
    .

    Нет, Эдда сушествовала задолго до христианства



    zlobniy писал :
    битва при пуатье?! 100ая война?! франзуцы проиграли её англичанам.
    и ,извините, но б@#!ть а что в исламе не вся власть от яхве?! ну дык почему никто о нем не говорит?

    При Пуатье 2 битвы было
    732 год. В битве при Пуатье Карл Мартелл остановил арабскую экспансию в Европе.
    Дак если бы Европа приняла то самое христианство с "не убий", то сожрали бы ее арабы.



    zlobniy писал :
    раньше было мифологизированное сознание. греки знали что на горе олимп живет зевс. знали и всё. но вы же читатете мифы. эо своеобразные басни. с моралью.

    Ты думаешь, что греки в это верили?
    Там атеистов было море.




    Ты мне обьясни одну очень простую вещь
    Почему славяне и германцы - потомки арийцев, должны верить в еврейского бога Яхве?
    C какой стати?

    Чем еврейский бог Яхве лучше германского Одина или славянского Перуна?
    Причем достоверность существования этих богов абсолютно одинаковая.
    Арабы пусть верят в своего Яхве, которого они называют Аллахом, они и евреи - семитские народы.
    Но для чего арийцам эта вера, я непонимаю.
  13. 07 Декабря 2006 Чтв 23:24:05
    Steuermann писал(а) :
    Нет, Эдда сушествовала задолго до христианства
    .

    не знаю. сведения другие
    Древние германские мифы и героический эпос хорошо сохранились в Скандинавии. В эпоху Викингов (IX-XI века) скандинавы продолжали воинственные традиции германцев. Но древнюю германскую культуру донес до нашего времени относительно мирный народ - исландцы. Оказавшись на далеком острове, исландцы в двенадцатом веке записали древние песни о богах и героях. Они вошли в поэтический сборник Старшая Эдда. А в тринадцатом - исландский ученый Снорри Стурлусон составил учебник для поэтов, где систематизировал знания по мифологии и традициям поэтического языка.

    Этот сборник получил название Младшая Эдда. И хотя оба произведения были составлены в христианскую эпоху, они передают многие представления скандинавов о богах и Вселенной. Были написаны и другие произведения, часть из которых сохранилось до наших дней. С ними вы и можете ознакомиться в этом разделе. Все находящиеся здесь произведения выложены с целью ознакомления с ними.

    если я ничего не путаю. вот младшая эдда )

    "Всемогущий господь вначале создал небо и землю, и все, что к ним относится, а последними он создал двух человек, Адама и Еву, от которых пошли все народы. И умножилось их потомство и расселилось по всему свету. Но с течением времени возникло в людях несходство. Некоторые среди них были хорошие и праведные, но гораздо более было таких, которые склонились к мирским страстям и презрели слово бога. И потому бог затопил в разлившемся море весь мир и все живое, что было в мире, кроме тех, кто спасся с Ноем в ковчеге. После Ноева потопа остались в живых восемь человек, и от них происходят все народы. И случилось также, как и прежде: стоило лишь умножиться роду людскому и заселить весь мир, как многие люди с жадностью устремились к богатству и почестям и позабыли чтить бога. И дошло до того, что люди эти не захотели произносить божьего имени. И кто бы смог тогда поведать их сынам о творимых богом чудесах? В конце концов они забыли имя бога, и в целом мире не сыскалось бы человека, хоть что-нибудь разумевшего о своем творце. Но ничуть не меньше, чем прежде, наделял их бог земными дарами, богатством и счастьем, в которых нуждались они на земле. Наделил он их и разумом, дабы они могли распознать все, что есть на земле, и все зримые части земли и воздуха."



    Steuermann писал(а) :
    При Пуатье 2 битвы было
    732 год. В битве при Пуатье Карл Мартелл остановил арабскую экспансию в Европе.
    Дак если бы Европа приняла то самое христианство с "не убий", то сожрали бы ее арабы.

    точно 2
    глупости. "не убий" не прижилось. я же говорю. времени то мало прошло. тем более более что ветхий завет вполне предполагает убий. так что всё ок. тем более что не пойму. ведь было же христианство в 732 году. что не так?!
    или ты хочешь сказать что его никто не исповедовал, с ним только мирились?!


    Steuermann писал(а) :
    Ты думаешь, что греки в это верили?
    Там атеистов было море.

    это кто тебя такое сказал?! ))
    ага. и храмы разрушали)
    греки не просто в это верили, а жили этим!) этоже блин 2 тыс лет назад было. ты с соврменным человеком то не сравнивай. тогда не только физ. состояние было иным, но и психологическое.
    хотя такие вопросы так не объяснить это специфика образования
    Steuermann писал(а) :
    Ты мне обьясни одну очень простую вещь
    Почему славяне и германцы - потомки арийцев, должны верить в еврейского бога Яхве?
    C какой стати?
    Чем еврейский бог Яхве лучше германского Одина или славянского Перуна?
    Причем достоверность существования этих богов абсолютно одинаковая.
    Арабы пусть верят в своего Яхве, которого они называют Аллахом, они и евреи - семитские народы.
    Но для чего арийцам эта вера, я непонимаю.

    ты уверен что ты ариец?!
    и ты уверен что суть темы, о которой мы говорим, для нас одна и та же?!
    мне глубоко пох-уй на богов славян. это примитивная язычество. замешенное на страхе. а в книгах, например, той которую ты мне посоветовал)) пишут одну романтику для косматых мальчуганов, нежели правду. жто тоже самое, что о криминале судить по Саше Белому ))
    и ещё. ты знаешь о критике источников?! ты видел литературу у автора? Там одна Литература. книги от 80х- и до 2006. полвина журналов. не помню чтобы были сенсационные археологческие находки древней славянской культуры.
    против славянской культуры ничего не умею.
    но это не религия. это скорее увлечение.

    ты мне тоже вот что скажи. ты думашь, что люди с 1015 года. (формально христианство победило) ненавидили владимира и всю христианскую рать?
    ты хочешь перечеркнуть 1000 лет истории России?
    зачем? что ты, я, всё мы, получим? кто выиграет?
    ты считаешь что над россией нависла угроза христианской экспансии? твои национальные интересы ущемляют церковники?
    церковь - символ.
    когда тебе плохо, можно думать о хорошем, добром, верить что всё в жизни не напрасно, и не озлобиться на этот мир.
    что тебе мешает, выстрогать из дерева перуна и жечь для него воробьев?!
    и ты мне может назвать "+" язычества как альтернативы христианской морали?!
  14. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2006 Чтв 23:07:27
    ОК, историки :) "беЗплатный" - по одной из версий приставка "без" была заменена на "бес" после революции. и получилось прославление беса. мне эта версия нравиться.

    Цитата :назовите источники пожалуйста. ареологические доказательства чтоли

    А у вас есть ареологические (археологические -?) докозательства? мои - сразу после ваших! Проследив откуда у христианства ноги ростут можно установить зачем оно вообще нужно, и для этого точность дат неважна.
    Цитата :и ты мне может назвать "+" язычества как альтернативы христианской морали?!

    так вы всетки дочитайте Истархова, там это есть.
  15. 15 Декабря 2006 Птн 1:01:12
    что вам предоставить?!
    факты жития святых на земле русской?!
    вы же говорите о замечательном граде славянском
    государстве без пороков.
    ну и где подтверждения что такое государство существовало?!
    измышляния авторов eblanskoi литературы?!
    нууу. это максимум пошло и нерофессионально
    археологически то можно было бы уже откопать, хотя бы одну часть чудо-государства.
    а того, кого вы мне советуете, мне даже начинать читать не хочется. достаточно увитеть список литературы и определение веры. это uebok без права на прощение
    вот и всё)
  16. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2006 Птн 3:22:11
    Экстремистская тема какая-то!
    А может еще тему задвинете "Русские-вон из России"? И куда модератор смотрит?!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 14, 15, 16  Вперёд