Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Цифровое тлевидение в Омске 

Создана: 20 Сентября 2006 Срд 6:51:52.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 5449

  1. 20 Сентября 2006 Срд 6:51:52
    По сведениям „Ъ“, производственное объединение (ПО) «Иртыш» и телерадиокомпания «Антенна-7» приступили к запуску цифрового вещания в Омске на 27-й дециметровой волне (ДМВ). Трансляция от 4 до 6 телевизионных каналов с помощью передатчика «Кварц» начнется уже в декабре 2006 года, этот проект обойдется ПО «Иртыш» в 10 млн руб. По прогнозу экспертов, при приеме цифрового сигнала большинство горожан разницы не заметят, «поскольку будут использовать аналоговые телевизоры».
    Вещание в Омске на 27 ДМВ канале начнется уже в декабре 2006 года. «Наш передатчик „Кварц“ в отличие от аналогового способен передавать сигнал не одного, а сразу 4-6 каналов в радиусе 30 км. Приставка будет выпускаться под товарным знаком „Иртыш“, и в розничной сети она должна появиться по цене $100, может быть, чуть больше. Сейчас такие устройства можно купить за $150», — раскрыл подробности проекта главный конструктор отдела мощной радиоаппаратуры производственного объединения «Иртыш» Сергей Цветухин.
    Передачу цифрового сигнала специалисты ТРК «Антенна-7» называют «техническим экспериментом». «Нам с инженерами „Иртыша“ важно определить зону уверенного приема сигналов. Когда эта работа будет выполнена, тогда можно вести речь о контенте, который мы предложим телезрителям на цифровых каналах», — заметил президент ТРК «Антенна-7» Валентин Рыжих.
    Впрочем, по прогнозу экспертов, при приеме цифрового сигнала большинство горожан разницы не заметят. « В Омске 5 тыс. домов, около 50% снабжены современными антеннами. Но пока это все равно будет аналоговое телевидение. Приставка цифровой сигнал переведет в аналоговый. Цифрового качества мы так и не увидим, пока не купим цифровой телевизор», — уверен главный инженер ЗАО «Аверс-Сервис» (занимается установкой и обслуживанием коллективных антенн. — „Ъ“) Сергей Сигаев.
  2. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Сентября 2006 Срд 8:24:24
    Чушь какая
    Мне в дом оптоволокно кинули, 50 цифровых каналов за 150 р, вот тема, а это детсад какой-то
  3. 20 Сентября 2006 Срд 8:27:21
    эта тема меня уже давно смущает. цена на приставки DVB начинается от 50-70уев в рознице, неужели наш Иртыш выпустил что-то на голову превосходящее продукцию наших желтолицых братьев, что ценник в два раза выше их не смущает..?
    и по поводу цифровых ТВ -имеется в виду плазма и LCD? только они способны "переваривать" цифру в чистом виде.. сомневаюсь, что уровень качества эфирного сигнала настолько высок, что адекватно оценить его можно только по плазме...
    Bush а знаешь что самое смешное? Смайлик :-) Антенна7 и кинула тебе оптику в дом.. "Мультикабельные сети" - это какая то аффилированная с ними контора.. сами с собой конкурируют, видимо Смайлик :-)
  4. 20 Сентября 2006 Срд 16:30:11
    Bush писал :Чушь какая
    Мне в дом оптоволокно кинули, 50 цифровых каналов за 150 р, вот тема, а это детсад какой-то


    Подскажи,где ты живешь и куда можно обратиться. Тоже хочу Very Happy
  5. 20 Сентября 2006 Срд 19:44:32
    ну непонятно...
  6. Mariuka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2006 Срд 15:57:34
    Централ писал :
    Bush писал ... :Чушь какая
    Мне в дом оптоволокно кинули, 50 цифровых каналов за 150 р, вот тема, а это детсад какой-то


    Подскажи,где ты живешь и куда можно обратиться. Тоже хочу Very Happy



    куда можно обратиться и где эта сеть уже проложена - думаю, уже можно было найти инфу.... в разделе омский Интернет - МультиКабельные Сети ... там уже активно это обсуждалось... На всякий случай - если вопросы будут - пишите... некоторую инфу имею...)
  7. JK34


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2006 Срд 16:22:15
    Скоро у всех такая система будет как у BUSH-а, и действительно все это делает Антенна-7
  8. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2006 Срд 17:52:27
    Bush писал :Чушь какая
    Мне в дом оптоволокно кинули, 50 цифровых каналов за 150 р, вот тема, а это детсад какой-то

    у нас тут в районе одни деятели оптику кидают, посмотрел я их списки каналов, они все беспалатные эти каналы и берут с наивных людей по 150руб :)
    ну разве, что из пакета Viasat каналы, но Viasat Explorer и т.д., только это жалкое подобие Discovery Channels.

    а так во всех городах кабельное по 50-80руб и каналы из пакета НТВ+ в том числе - до 100 каналов.


    и вроде как не цифру получает конечный клиент по кабельному, если не ошибаюсь.

    этой я темой интересовался с года два назад, но скоро прижмут всех кабельщиков, так как в планах ввести по России массовое вещание в цифре.
  9. Mariuka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2006 Чтв 11:43:12
    Не знаю что за дятелы у вас кидают, но на Левом уже активно подключает "МультиКабельные Сети", у которых те же 150 р., но у них куча каналов из пакета НТВ+. На скидку.. там Дискавери, Энимал планет, Холлмарк, Джетикс, Евроньюс, ББС, Евроспорт и пр, и пр, и пр.... Короч, много вполне приличных каналов. И цена для этого пакета, считаю, вполне даже достойная... Даже смешная.. если сравнить с пакетом НТВ+, где почти за тоже самое, только всего лишь 40 каналов, платишь 650 руб.
  10. Mariuka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2006 Чтв 11:55:46
    и по поводу массового вещания в цифре...
    Народ, смотрите новости!!... ВВП подписал соглашение с некоторыми странами о единовременном переходе на цифру к 2015 году... Жить-не пережить!!!)))
    а кабельщики тоже обещают то же самое цифровое вещание... одновременно с массовым переходом по россии.. Оптоволокно для того и создано, чтобы любые формы передачи данных осуществлять Пакуримка )))
  11. 14 Декабря 2006 Чтв 13:00:30
    в базовом пакете от НТВ каналов больше, там около 200.. но смотрибельных действительно мало. пакет от МКС выигрывает по наполненности однозначно.. вот только Дискавери там одно, а по НТВ 4 канала. жаль.. мне все нравятся.. :)

    Насколько мне известно, цифру готовит к запуску Аверс-сервис. Но это будет не кабельное а обычное эфирное ТВ. просто между антенной и ТВ будет стоять модуль ресивера. Ресиверы под этот проект собирались делат на ОМПО "Иртыш"
  12. F@R


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2006 Чтв 13:18:36
    Я вапще подключился к кабельному только ради Евроспорта и Дискавери, готов эти каналы смотреть хоть целый вечер на пролет (и ночь впрочем тож :) ). И вполне нормально как мне кажется платить за это 150 рэ в месяц! Скорее бы Мультисети дошли до 6 микрорайона, я б свою тарелку НТВ плюс отдал бабушке :). Кстати, насколько я понимаю там сразу будет еще и и-нет? Подскажите кто-нибудь, а какие там расценки, а то если дешевле омсктелекома, то я бы пользовался...
  13. 14 Декабря 2006 Чтв 14:50:55
    расценки = ОТК, поскольку инет МКС раздает ОТК-шный. пока, во всяком случае..
    в прайсике ценник указан за базовый пакет, что наводит на мысли о возможных дополнительных расширенных.. но девочка по телефону сказала, что есть только базовый. будем надеяться что не навсегда....
    381-161 позвони, думаю тебя просветят по перспективе подключения твоего дома..
  14. Kabelshik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2007 Птн 17:16:32
    Swizard писал(а) :
    Насколько мне известно, цифру готовит к запуску Аверс-сервис. Но это будет не кабельное а обычное эфирное ТВ. просто между антенной и ТВ будет стоять модуль ресивера. Ресиверы под этот проект собирались делат на ОМПО "Иртыш"


    Все верно, только совместно с ПО "Иртыш" переход к цифре готовит не Аверс, а ТРК "Антенна-7"