Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Только регион 55.Хроника ДТП, новости ГИБДД. жалобы на ДПС. 

Создана: 24 Октября 2006 Втр 10:46:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6026 (+2), просмотров: 1740374

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 236,
, 238 ... 400, 401, 402  Вперёд
  1. 24 Октября 2006 Втр 10:46:48
    [color=red]
    В данной теме запрещено хамское отношение к людям, оскорбления и бестолковый базар!!! Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут наказаны

    С 05.04.2019 года вводятся дополнительные правила настоящей темы а именно: авторы, которые постоянно "постят" видеоролики, будут наказываться баном. Давайте не раздувать тему, а писать по существу!


    С 21.04.2019 Пишем о том, что знаем наверняка. Ссылки только на официальные документы. Только реалии.
  2. 30 Октября 2017 Пон 19:18:49
    Неужели так трудно приклеить наклейку?
    Делов то- переобул летнюю и снял
  3. 30 Октября 2017 Пон 19:19:14
    OmskLis писал :Естественно у 90\% будут шипы!
    Ну ты, как обычно несёшь чушь.
  4. 30 Октября 2017 Пон 19:21:30
    SLDENIK писал(а) :
    OmskLis писал ... :Естественно у 90\% будут шипы!
    Ну ты как обычно несёшь чушь.


    [внешняя ссылка]
  5. 30 Октября 2017 Пон 19:28:08
    OmskLis писал : Дело в отношении и в самом знаке, который размером с футбольное поле!!!

    Просто у тебя заднее стекло маленькое.
  6. 30 Октября 2017 Пон 19:28:26
    OmskLis писал :
    SLDENIK писал(а) ... :
    OmskLis писал ... :Естественно у 90\% будут шипы!
    Ну ты как обычно несёшь чушь.


    [внешняя ссылка]
    Пус-то-звон.
  7. 30 Октября 2017 Пон 19:42:49
    Ну вот, наконец то приоритет кругового приняли. Славик, ну ты же не будешь их пропускать? Ты же у них помеха справа. Wink Ржака Норм
  8. 30 Октября 2017 Пон 21:55:56
    SLDENIK писал(а) : Ну вот, наконец то приоритет кругового приняли. Славик, ну ты же не будешь их пропускать? Ты же у них помеха справа. Wink Ржака Норм

    Да нее, тут всё понятно, и скорее всего нужный пункт... Confused
  9. 30 Октября 2017 Пон 22:14:30
    Nedo Del писал(а) :
    Наличие права пользования парковочным местом первично, за то, что нет бумажки знака наказания не предусмотрено.

    Увы, не первично. Цитирую ПДД П1 8.17:" Дорожный знак дополнительной информации или табличка 8.17 Инвалиды указывает, что действие дорожного знака 6.4 Место стоянки распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак Инвалид." То есть нас наказывают за то, что встали под знак 6.4+8.17 не имея наклейки на машине. Таким образом, правонарушение да, есть. Эвакуация правомерна. А вот наказание /штраф/ есть возможность обжаловать.
    Написала жалобу на постановление и была сегодня с ней на приёме у зам. начальника ГИБДД Щербинина. И хочу поблагодарить его за вдумчивый, неформальный подход. Пригласил специалистов, совместно рассмотрели все мои доводы и ссылки на закон.
    Nedo Del писал(а) :
    Удачи Вам.

    Спасибо! 3-го ноября будет официальный ответ. Думаю, будет принято положительное для меня решение.
  10. 30 Октября 2017 Пон 22:42:13
    я вот не понял: Вы хотите, чтоб автомобиль, перевозящий маломобильных пассажиров, мог спокойно вставать на парковку для янвалидов даже без соответствующего знака
  11. 30 Октября 2017 Пон 22:46:42
    омич писал : я вот не понял: Вы хотите, чтоб автомобиль, перевозящий маломобильных пассажиров, мог спокойно вставать на парковку для янвалидов даже без соответствующего знака

    Нет, я не хочу оспаривать ПДД. Но я полагаю, что наказание должно соответствовать степени вины
  12. 30 Октября 2017 Пон 22:54:51
    SLDENIK писал(а) : Ну вот, наконец то приоритет кругового приняли.
    Так не впервой Смайлик :-) Ичсх ,после первого раза ничего не изменилось. Сейчас они знаки "Уступи дорогу" поубирают на всех кольцах?
  13. 30 Октября 2017 Пон 23:49:36
    OmskLis писал : я на летней резине или на всесезонке ездил все зимы напролёт, о знаке шипы даже не думал! Сейчас же зимой зимняя, даже всесезонку не поставить! Что ставить? По-мне, так шипы. Естественно у 90\% будут шипы!
    мне кажется, проблема не в знаке, а в тебе.

    я лично знак не вешаю и не србираюсь
    alenpet12 писала : я не хочу оспаривать ПДД. Но я полагаю, что наказание должно соответствовать степени вины
    что Вы имеете ввиду?
  14. Nedo Del


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    31 Октября 2017 Втр 7:01:58
    омич писал ? ? ? :
    alenpet12 писала ... : я не хочу оспаривать ПДД. Но я полагаю, что наказание должно соответствовать степени вины
    что Вы имеете ввиду ?

    Совместная собственность супругов нажитая в период брака один из которых инвалид. Государственная регистрация транспортного средства не за инвалидом.
    Транспортное средство инвалида ?
    ст. 12.29 ч. 2
    Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
    или
    ст. 12.29 ч. 1
    Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Эвакуация транспортного средства это не наказание, это способ прекращения правонарушения.
    Существует высокая вероятность отмены постановления о привлечении к ответственности за действия предусмотренные ч. 2 ст. 12.29 и привлечение к ответственности по ч. 1 ст. 12.29.
    Полагаю, что заверенные копии документов - подтверждающие инвалидность, свидетельство о браке, свидетельство о рождении могут оказать влияние на принятие решения сотрудником ДПС о правомерности применения на транспортном средстве знака "Инвалид", но не избавит от вопроса - где суслик инвалид.
    зы
    Миллионы инвалидов в России + законные представители инвалидов = очень много льготников. И кажется мне, что самые малообеспеченные и социально не защищённые в России кто то другие.
    ззы
    Сделайте вышеперечисленные копии, установите знак и, возможно(омич, превед), Ваших подтверждённых документами ответов на вопросы сотрудников ДПС о применении знака "Инвалид" будет достаточно.
    Только на парковке для инвалидов не выдумывайте причины его отсутствия с Вами. Это конечно суеверие, но подтверждения не редки.
  15. 31 Октября 2017 Втр 7:29:34
    омич писал :
    OmskLis писал ... : я на летней резине или на всесезонке ездил все зимы напролёт, о знаке шипы даже не думал! Сейчас же зимой зимняя, даже всесезонку не поставить! Что ставить? По-мне, так шипы. Естественно у 90\% будут шипы!
    мне кажется, проблема не в знаке, а в тебе.

    Ну кабэ да. Я не спорю, и знак скорее всего прилеплю, ибо у меня зимой "шиповка", просто не могу понять, зачем сейчас этот знак, во времена тотальной ошиповизации автомобилистов, да ещё почти на половину стекла? Confused
    Нужно было просто отменить, а не обновлять ПДД в данном вопросе...
  16. 31 Октября 2017 Втр 8:01:10
    А в чем вообще смысл знака "Шипы"? Предупреждение не ехать позади такого автомобиля бампер-в-бампер? Так давайте тогда введем знаки "ABS", "не лысая резина", "я не пожмотился поставить нормальные тормозные колодки" и "мой бампер стоит дороже, чем весь твой жигуль".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 236,
, 238 ... 400, 401, 402  Вперёд