Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Тематические форумы 

Создана: 30 Марта 2002 Суб 15:31:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 26910

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2002 Суб 15:31:00
    На фоне практически полной агонии форума (только в омском чате местные уродцы чатовку обсуждают) сильно захотелось сказать гадость. Огонёчек теплился в разделе "Юриспруденция" по теме составления брачных контрактов. Заглянул. И - что же мы видим? Человека, задавшего вполне невинный вопрос прессует местная братва во главе с Пиранью. Но больше всего меня вдохновила (на написание этой мессаги) так давно не появлявшаяся (я, по крайней мере, не видел) Анжелика (ну и дурацкое же имя).
    И её короткая лекция по теме "Как задавать вопросы". К её советам прислушаться, конечно, можно, без сомнения. С психиатром она тоже помочь может. Опыт есть. Удивляет настойчивость, с которой она вставляет лишнюю букву "т" в слово "юрисконсульт". И - выразим благодарность создателю, что не она местный юрисконсульт. А вообще, эпиграф "А рожу повидлом не намазать?" можно повесить перед входом на все тематические форумы. Толку от них - никакого. И Пирань подсуетился - замочек на топик повесил.

    [ 30-03-2002: Сообщение отредактировано: Jktu ]

  2. Маринка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2002 Втр 15:38:00
    химия - наука? вот это да !!! спасибо что просветили
  3. cronos


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2002 Втр 15:40:00
    Цитата:
    В оригинале написано Маринка:
    Для информации:
    Поскольку цитата из законодательства находилась непосредственно под вопросом Гаса, соответственно, это не был ответ Cronos`у.



    Для уточнения - ответа впрнципе не было. Была так фраза брошенная, по типу свали отсюда и не мешай работать правельным людям ...
  4. cronos


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2002 Втр 15:44:00
    В тематическом разделе форума нужно сделать небольшую поправку .... по типу: .... молодые/ничинающие специалится ..... ответят на Ваши вопросы (к примеру). Такое пояснения я считаю обязательным, дабы люди не обальщались тем что они получат на свой вопрос грамотный ответ ...
  5. 02 Апреля 2002 Втр 20:29:00
    Для тех, кто не понял, СПБТ - смесь пропан-бутановая топливная. Она бывает зимняя и летняя. Некоторые этим пользуются.
    BRML
  6. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2002 Втр 22:03:00
    интро
    Ну я рад, что мой скорбный труд не пропадает даром и Вы открытым текстом признаёте собственную тупость.
    Я понял, что непонимание Вами моих текстов Вы объясняете Вашим кретинизмом.
    Объяснить непонятные моменты я готов всегда, только не будем действовать в стиле: "Я не понял учебник по криогеннной технике, объясните мне его, а лучше напишите покороче" - я клоню к тому, чтобы Вы указали на непонятные места в моём тексте - конкретно, какие словосочетания Вам непонятны.

    Анжелика (когда я это имя слышу - сразу вспоминаю мультфильм про лошадку Марусю)
    Вы же конечно читали Ленина Владимира Ильича - "Материализм и эмпириокритицизм"? Тогда следующее домашнее задание: Джеймс Максвелл "Избранные сочинения по теории электромагнитного поля". Я думаю, после прочтения этих книг Ваше мировоззрение резко изменится и Вы не уйдёте из жизни.
  7. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2002 Втр 22:05:00
    Марина, не обижайтесь на нас, хотя мы немножко резковаты бываем - да. Но лично Вы вызываете только симпатию. У меня по крайней мере.
  8. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2002 Втр 22:39:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jktu:
    Марина, не обижайтесь на нас, хотя мы немножко резковаты бываем - да. Но лично Вы вызываете только симпатию. У меня по крайней мере.


    Аналогично.
    В отличие от Анжелики, коей безграмотность, косноязычие и отсутствие уважения к посетителям не мешают гордо называть себя лингвистом и модератором. Разница между вами хорошо заметна. В том числе и в области профессиональной.
  9. 03 Апреля 2002 Срд 0:38:00
    1 BRML :
    А сжижинные нефтянные газы, применяемые в качестве автомобильного топлива , из чего состоят ?Какие они бывают по составу ? Чем характеризуются ? Какова их себестоимость при существуещем уровне технологии?(Заранее благодарен за предоставленную информацию)
    2 Jktu:
    Ваша любовь к Angelique восхитительна!Вместе вы образуете взрывную смесь ! Позволю себе представить объяснение Джеймсом Максвеллом явления любви. Вот так: Любовь -это сила прямопропорциональная ителлекту с одной стороны. Ее проявление способно разрушить мир.Но с другой стороны, интеллект прямопропорционален импотенции. Поэтому мир в безопасности.
    3 WR :
    Предлагаю вам присвоить статус "Независимого спорщика" .Организовать на www.rmx.ru открытый чемпионат Росси "Независимых спорщиков".Докажите, уже наконец, всей России ,то что вы доказываете в Омском форуме .(Вашу: образованность,талантливость,непревзойденность)Если вы возмете в свою команду Jktu, то возможно попадете в высшую лигу
    4 Маринка:
    Уважаю вашу объективность и коммуникабельность.Ценю вашу профессиональную компетентность и участие в Омском форуме.
    ———————————————————————-
    Отчет Любознательного специально для "разбора полетов".
  10. Маринка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2002 Срд 8:31:00
    Всем спасибо
    Jktu и WR - я отношусь к вам с глубоким уважением, хотя вы действительно порой бываете несколько агрессивны. Однако следует отметить, что в этом форуме жизнь поддерживается во многом благодаря только вашим сообщениям.
  11. 03 Апреля 2002 Срд 14:08:00
    для WR

    а. Кто и в какой части этого топика говорит за других? Процитируй из конца-то в конец. А судя по тому, какое развитие получила тема в твоем первом здешнем мессаге, Jtku намеревался под вывеской "Тематические форумы" бороться за чистоту языка и извещать забредших о правилах правописания, а попутно вылить очередную порцию помоев на Пирань и его спецов. Или ты своим мессагом посчитал нужным демонстративно проигнорировать столь прозрачное для тебя содержание, а?


    б. Тебя не поддержу. Если дело касается тебя, вероятность того, что дурак - автор, резко снижается до 50\%. Остальные 50 приходятся на твою дурость. Ту самую, которая позволяет тебе уравнивать отсутствие ума у автора и хреновость изложения продуктов этого ума.

    В соседнем же топике я излагал уже свои пожелания относительно твоих советов. Потом повторял для особо непонятливых. Могу перенести сюда для особо забывчивых.

    Для Angelique

    Модыратор, а модыратор! Это ты покоцала мой гениальный опус в теме о женской сущности? Тебе народ русский не говорил, что слово - не воробей, а? Верни, говорю, оригинальное звучание произведению, подумай о потомках...гы
    И Jktu не торопи. А то, гляжу, понимать еще меньше стал. Видимо, бросил Веллера, за переписку принялся.



    Для Jktu

    Нет, понимать ты можешь все что твоей душе угодно, к этому я привык. Недоумение вызывает другое: наличие какого-то открытого текста в моей мессаге. Я его туда не помещал, мамой клянусь. Помню, помещал разъяснение использованных мной аналогий. Помню, попытку изложить иначе, изложенное прежде. Открытого текста не помню. Не было этого, Jktu. Видимо, примерещилось. В соседнем топике упоминал невооруженность своего взгляда, помнится. Может стоит вооружить его, нет? Разглядишь заодно, что свое непонимание твоего первого текста в этой теме, я объясняю хреновостью изложения данного текста, о чем неоднократно извещал тебя и просил изменить форму изложения. Измени форму изложения, а? Пусть она примет форму ответа на вопрос:"Какую мысль ты хотел донести до аудитории своим первым мессагом?" На всякий случай генерирую дополнительные и уточняющие вопросы:
    - какая связь между заголовком "Тематические форумы" и возникшим в твоих недрах желанием сказать гадость?
    - какая связь между все тем же заголовком и так давно не появлявшейся (по крайней мере ты ее не видел) Анжеликой (как выяснилось, твоя муза носит крайне дурацкое имя)?
    - какая связь между все тем же многострадальным заголовком и какими-то советами Анжелики?
    - какая связь между... ну ты просек уже, да?...конечно же, заголовком и правильным написанием слова "юрисконсульт"?
    intro ни хрена непонятно в каком ключе вести крайне интеллектуальную беседу в этом топике. WR на грамматике акцент сделал, Jktu продолжил исследование умственных способностей intro (лейт-мотив всех словесных столкновений этих двух достойнейших господ), вылилось это в бурные выражения всеобщего друг к другу уважения. А мне про букву "т" скучно, intro не возбуждает, уважение из того места, куда ты его засунуть снова посоветуешь, уже вынул. Короче, направь беседу в изначально предназначенное для нее русло, будь добр. Нда. А словосочетания в твоих текстах предельно понятны, Jktu. Согласись, что твоей писанине даже до самого дурацкого учебника по криогенной технике далековато. гы...

    intro
  12. Angelique


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2002 Срд 16:18:00
    Забавный Вы человек, Жукта (удивительный, счастливый, странный, наивный - на Ваш выбор, или: "Ой, ну какой Вы тупой!" голосом Жени Лукашина;-)). Думаете, что книжки могут изменить мировоззрение. Более того, думаете, что оно, мировоззрение, у меня вообще есть. Нет, ну ясно, конечно. Конфликтёр он и есть конфликтёр.

    intro, ничего не правила, уверяю. Если что-то исправлено - правил Пир. Я тут вобще между прочим для красоты, да. А в тему, какую указали, заглянула, на последнюю страницу... первые-то 12 и натуральный модыратор читать не станет, не то что декоративный... исправлений не увидела. Может, Вам показалось, intro, а? Может, заспали собственные слова, а сами вора ищете? Если настаиваете, тогда ссылку давайте, адреса, пароли, явки, а так не канает.
    А Пир (жалуясь) всё подряд правит... чё ему под руку попадётся, то и правит.. Надысь хотел мое "нихера" исправить... ыыы... Я чуть кофием не подавилась, когда узнала. Вовремя нашла аргументы, ыы, уже в состоянии лёгкого кофейного удушья. Вобще, с Пиром можно общаться, да. Не нервничать если. А с Жуктой вот даже понервничать негде - скушно, не находите?

    Юноши! Жукта и WR (Вы, уважаемый, кажется, тоже ко мне неравнодушны; видения у Вас, кататоническое возбуждение, поминаете меня дело не в дело в мое полное отсуцтвие). Вы очень неудачно выбрали мою болевую. По себе посудили, как у вас, болезных, водится. А люди, юноши, - они разные. Не для всех штамп про неграмотность, неначитанность и профнепригодность повод в петлю лезть. Для некоторых так даже комплимент. Ну, вам не понять, а объяснить я не сумею. Косноязычна от природы. Поэт, да. Ыы. ("Ыы" - для Вас, intro, Вы оцените. Тут вообще всё для Вас, эти всё одно нифига не поймут:-))).
    А переписку Жукта вряд ли чёл. У него другие любимые авторы

    P.S. Слышьте, болезные. Под дерево бодхи таки не таскались еще? Уверенность в себе вас погубит, ыы.

    P.P.S. Слушайте, intro, а вот Веллер, он что? Хорошо пишет, что ль, или так, словоблуд? Чё-та на его фигуру кладёт тень почитание его Жуктой.

    WR! Вот это, вообще, что?
    >В отличие от Анжелики, коей безграмотность, косноязычие и отсутствие уважения к посетителям не мешают гордо называть себя лингвистом и модератором.
    И с Вас, товарищ, адреса и явки, где и когда Я называла себя лингвистом и модЕратором. Хотя бы фактически, не говоря уж о вовсе сомнительной горделивой тональности. А то у Вас совсем поток речи перестал контролироваться мыслью.

    [ 03-04-2002: Сообщение отредактировано: Angelique ]

  13. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2002 Срд 22:28:00
    интро
    Гляньте, как подлая Анжелика ловко пытается свалить на Пирань удаление Вашей безумно умной мессаги, а? А потом ещё и комплименты Вам делает, пытается вину свою загладить - не верьте ей.

    и - цитаты от интро

    "свое непонимание твоего первого текста в этой теме, я объясняю хреновостью изложения данного текста"
    "Вася Пупкин не понимает книги Толстого... Проблема в любом случае Васи, моя, Семен Семеныча."

    Так я и не понял - почему проблему непонимания моих текстов интро относит на мой счёт, когда чуть ранее пишет, что проблема непонимания - проблема читающего.
    Вы интро, извините, как девушка во время менструации... (учитывая периодичность Вашего появления в этом форуме - может, так и есть?) определитесь уж, какой точки зрения Вы придерживаетесь...

    Анжелика
    Я совсем не думаю, что книжки могут изменить Ваше мировоззрение, просто я совершил ответный жест - Вы мне посоветовали почитать книжки - и я Вам тоже, вот и всё.
    Про штамп сказали хорошо - ни один диагноз, в том числе "неграмотный и т. д." не воспринимается болезненно, если существуешь в среде себе подобных. Более того, это кажется нормальным.
    Ваше постоянное упоминание скуки, которая якобы заставляет отвечать нам, впечатляет. Очередной раз повторю - мне скучно среди уродов в разделе "Омский чат", так я туда и не заглядываю.

    [ 03-04-2002: Сообщение отредактировано: Jktu ]

  14. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2002 Срд 23:35:00
    Цитата:

    Не для всех штамп про неграмотность, неначитанность и профнепригодность повод в петлю лезть. Для некоторых так даже комплимент.


    Да, знаете ли, в Вашем отношении я даже в этом и не сомневался. Лингвистом Вы себя гордо называли в форуме МСС в прошлом году, да еще и пытались доказать, что грамотнее Жукту, допуская ошибку за ошибкой (уже здесь и не так давно). А модератор - дык это в профайле, рядом с каждой мессагой высвечивается. Модераторы - всегда лицо форума. Хотя в Вашем случае это рожа, намазанная повидлом.

    Да, и не стоит скучать среди нас. Мы здесь, если судить по Вашим текстам, слишком заумные? Ну так прогуляйтесь в "Омский чат", Вам там тоже будет очень интересно. Вместе со всеми, кто не понимает Толстого, Стендаля, Веллера, Фолкнера, Кортасара, Ремарка, а также любит употреблять слова "Ыы", "Гыы", "Типа" и ставить много смайликов вместо мыслей...

    2 Intro. Шли мы как-то с клиентом из Комсомолки, куда только что сдали ролик. Настроение было цветущим, пели птицы, улыбались девушки, текли ручьи, до банка было еще далеко, а мы болтали о литературе.
    - Знаешь, - сказал Глеб, - что мне нравится у Митчелл?
    И хитро улыбнулся.
    - Тьфу-ты, гадость какая, - сморщился я, - Примитивно и безвкусно!
    - Так вот, у нее все Главные Истины написаны большими буквам. Чтобы было...
    - ...ПОНЯТНО КАЖДОМУ ПРОСТОМУ АМЕРИКАНЦУ! - закончили мы хором.

    Так вот, мой вам идиотский совет: почитайте ее. Уверен, Вы все там поймете. Как-никак, не Толстой, все важные места выделены самим автором...
  15. 04 Апреля 2002 Чтв 13:50:00
    Для Angelique

    Препоганый у тебя форум, модератор. И не
    оправдывайся щас, мол, контингент такой. "Какие сами - такие сани," - подсказывает русский народ. Все только знают, что требовать ссылок и хоть бы одна сволочь ответила ссылкой на аналогичное требование с моей стороны. Jktu c Wr в этом деле впереди планеты всей: со всех требуют, сами не дают. Исключительно ради того, чтобы в ряду с ними не стоять, даю ссылку. гы...
    http://forum.omsk.com/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=get\_topic&f=52&t=000053&p=5
    Если начнешь читать с Эль, выдюжишь словесный
    понос WR и удачно отделишь разметанный мной бисер от "словосочетаний" Jktu, настоящим модератором буду звать. гы... Нда. Если в силу воспитания не сможешь подыскать слово, вместо которого куча
    вопросительных знаков красуется, отвлекай Пира - всегда готов помочь в восстановлении утраченного. А Jktu тебе не клоун тут, клоун тут я. Что следующим своим мессагом он, Jktu, и подтвердит. Так что претензии про скуку не к нему.

    Веллер пишет плохо, но про хорошие вещи. гы... А на тени внимания не обращай, иначе, истасканный тут, Толстой просто непроглядным мраком покрыт окажется.


    Дубль три, Jktu, в моих объяснялках. Без экивоков на этот раз.
    Ну не Толстой ты, Jktu, не Толстой. Потому и отношу, как ты изволил выразиться, на твой счет. Где этот счет у тебя вообще-то? Потому еще, что на вопросы, названные мной "уточняющие", не можешь ответить (пришла блажь именно на это списать отсутствие упомянутых ответов в твоей мессаге). Предполагаю, что нечего ответить, но разуверить меня еще можно. Достаточно тебе этого, чтобы определиться с моей точкой зрения? Жду ответного жеста, Jktu. Чего только не наслушался от тебя, в конце концов девушки во время менструации дождался... На мне, Jktu, места столько нету, чтобы все твои ярлыки развесить, я не елка новогодняя, ну. Хочется определенности в вопросе моей идентификации. Заодно с тебя коротенький экскурс в мир физиологии в форме ответов на следующие вопросы...гы:
    - что, во время менструации девушке как-то особенно сложно определиться с точкой зрения?
    - как связана периодичность моего появления в форуме, в образе девушки, с менструальным циклом? Как только менструация, так сразу меня сюда тянет? Всегда считал, что тампакс в аптеках продают, никак не в омском форуме.

    Нда. А с Анжеликой как-нибудь без твоей помощи разберусь. Помоги лучше там, где прошу - на вопросы ответь.

    Для WR

    Твои лирические отступления просто чудо как хороши. Правда, вместо них, непрошенных, предпочел бы увидеть цитаты, сутки напролет ожидаемые. Потратил бы лучше время на отыскание ссылки, которую Анжелика просила из другого форума, а WR?

    Нет, повторять для особо непонятливых не стану. Переносить для особо забывчивых из соседнего топика сюда тоже. По примеру Митчелл для особо тупых напишу главную истину большими буквами: ЗАСУНЬ СВОИ ИДИОТСКИЕ СОВЕТЫ В ЗАДНИЦУ, WR.


    intro
  16. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2002 Чтв 14:27:00
    Интро, и откуда же такое самомнение, на грани пресловутого кретинизма? У WR - словесный понос, у Intro - бисер. А может быть наоборот?

    Ах да, забыл. Веллер и вправду пишет плохо. Про хорошие вещи. Intro пишет хорошо про плохие. Веллера мне читать более приятно и интересно, у него за каждым плохим словом чувствуется хороший интеллект и стиль. У Intro - ни того, ни другого.

    А во время менструации девушке вообще сложно с чем-то определяться. У нее обычно разом отшибает способность белое надевать, обтягивающее носить и танцевать, а без этого она становится совсем глупой и злой, даже кусаться начинает. Тяжко-с. А судя по этим признакам Intro скорее все же девушка, которую в столь тяжкий и сложный период тянет сюда поогрызаться и грязью всех пообливать. Чтобы, знаете ли, тоже белое не надевали и не танцевали. Посоветовал бы зайти на чашечку чаю к профессору Усову, так ведь опять сочтут мой совет идиотским. А зря, дяденька он хороший, лучший специалист в регионе, и не таких, как Intro, излечивал вполне благополучно от привитых комплексов и приобретенных неврозов.

    Да, по поводу твоих идиотских советов касательно моих идиотских советов могу сказать одно. СОГЛАСЕН. ПОДСТАВЛЯЙ. СВОЮ. Уверен, получишь массу удовольствия и новых впечатлений.

    Кретин, блин.

    Специально для Пирани: слова эти литературные.
    Оба.
    Честно.

    P.S. А Анжелике я ответил, где и как она звалась (и зовется) лингвистом и модератором. Если ты настолько туп, прочитай еще раз мое предыдущее сообщение. А искать ссылку на почти годичной давности топик... а рожу повидлом не намазать?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд