Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Какой ущерб получили лично вы за время правления ер 

Создана: 01 Сентября 2016 Чтв 11:53:21.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 987 (+5), просмотров: 181200

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 64, 65, 66  Вперёд
  1. 01 Сентября 2016 Чтв 11:53:21
    открываю данную тему для того, чтобы расставить все точки над и.
    я прекрасно понимаю всю корыстность природы человека,которая пронизывает всю нашу жизнь от функционирования нашего тела до социальных взаимодействий.
    поэтому у меня есть один вопрос,который считаю ключевым при выборе без выбора,к которому нас планомерно подводят власть имущие.
    и так вопрос:

    какой ущерб получили лично вы от действия или бездействия существующей власти "единой россии" и как вы собираетесь его себе компенсировать?

    в быту, в бизнесе, и любых других областях своим действием или бездействием.

    п.с. те кто желает могут создать тему:" чем лично вам помогло правление ер".
  2. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    31 Августа 2017 Чтв 9:05:57
    Нашёл тему про Капитанов /348765-zabory-na-meste-trotuarov-00/ , поиск у Шурика то монетизированый, через Google искать приходится
  3. 31 Августа 2017 Чтв 9:36:40
    LynxLynx писал :
    В Ростове ситуация с аэропортом и глиссадой такая же, как в Омске. И точно также было решено перенести аэропорт за черту города, но не с целью заботы о горожанах, а с целью снятия запрета на высотную застройку дорогостоящего клочка земли в центре города, которая при расположении действующего аэропорта была невозможной


    керасе... вот это полет мысли...
    перенести ерапорт, чтоб застроить какой то микрорайон... ))))
    где этот стенописец такую дурь берет?
    а чем официальная версия не нравится? типа, невозможность модернизировать старый, а тут еще и ЧМ-2018?
    я частенько бывал в Ростове - ерапорт перегружен.

    LynxLynx писал :
    В Омске аналогом ростовской Говнярки является микрорайон частного сектора между Триумфом и Горбатым мостом. Минимальная стоимость земельного участка 6 соток (без построек и посадок) там равна стоимости однушки в центре или двушки не далеко от центра. Так что их, в случае чего, будут жечь в первую очередь.


    уважаемый, сам то местный?
    давно в тех краях был?
    давно уже все застроено
    а на склоне к Омке, думаю, малоперспективное место.
    так и будет говнярка лугашовская )))
    и, так то, глиссада по Масленникова
    но и там давно все застроено.
  4. 31 Августа 2017 Чтв 11:59:00
    Faza-69 писал : Аэропорт перенесут и это только жирный плюсище


    В Центральном порядка двух десятков регулярки и прибыль еле-еле 32 миллиона в год. Что-то сильно сомнительно, что кто-то будет возиться с переносом.
  5. 31 Августа 2017 Чтв 12:04:32
    Boyarin\_law писал :
    В Центральном порядка двух десятков регулярки и прибыль еле-еле 32 миллиона в год. Что-то сильно сомнительно, что кто-то будет возиться с переносом.

    Но все же, перенос аэропорта за пределы города плюс или минус?
  6. 31 Августа 2017 Чтв 12:13:07
    Faza-69 писал : Но все же, перенос аэропорта за пределы города плюс или минус?

    Да плюс конечно. Тащемта в большинстве случаев аэропорт за городом, и это правильно. В Европах либо за городом, либо если в черте - то ночью работа ограничивается, как в Гамбурге например.

    Только аэропорт - это ж, мягко говоря, дорогой объект. С показателями Омска по авиаперевозкам в соотношении со стоимостью жилья в городе никому не вперся его перенос (читай, строительство нового).
  7. 31 Августа 2017 Чтв 12:23:04
    Nik2015 писал(а) : Нашёл тему про Капитанов /348765-zabory-na-meste-trotuarov-00/ , поиск у Шурика то монетизированый, через Google искать приходится
    Там напротив двух капитанов должна быть построена школа. Уже лет десять как. Но на школы денег нет. А тополя жалко. Пирамидальные красивые стояли.
  8. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    31 Августа 2017 Чтв 16:07:44
    lys писал(а) :
    Nik2015 писал(а) ... : Нашёл тему про Капитанов /348765-zabory-na-meste-trotuarov-00/ , поиск у Шурика то монетизированый, через Google искать приходится
    Там напротив двух капитанов должна быть построена школа. Уже лет десять как. Но на школы денег нет. А тополя жалко. Пирамидальные красивые стояли.

    На месте большой автостоянки что-ли?
    А куда машины будут ставить? и так полные дворы халявщиков, хоть стоянка рядом
  9. 31 Августа 2017 Чтв 19:16:38
    lys писал(а) :
    Nik2015 писал(а) ... : Нашёл тему про Капитанов /348765-zabory-na-meste-trotuarov-00/ , поиск у Шурика то монетизированый, через Google искать приходится
    Там напротив двух капитанов должна быть построена школа. Уже лет десять как. Но на школы денег нет. А тополя жалко. Пирамидальные красивые стояли.

    вообще-то там каркас какого-то пром обекта стоял,точнее падающие колонны от недостроя совкового.
    ну воткнули вместо цеха/склада дом и че?
    этажность?-это минус.
    тополя?- это тоже минус но в омске всем покуй,их нещадно запиливают вокруг домов,когда квартиры первых этажей в магазины превращают.
  10. 31 Августа 2017 Чтв 20:42:31
    АТС планировалась, котлован вырыт был. А про школу как раз охранник автостоянки и просветил . Ну очень давно уже.
  11. LynxLynx


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2017 Чтв 22:41:33
    SeregaR 19780624 писал :
    давно в тех краях был?
    давно уже все застроено

    Был там 3 месяца назад (на Космическом переулке). Коме триумфа ничего не построили. На Подгорной в самом начале после развязки - пустырь, огороженный профнастилом - кто-то выкупил несколько участков, но ничего не строит. Возможно, владелец Триумфа хотел расшириться, но ему не дали или перекупы не смогли продать по выгодной цене очищенный от частного сектора кусок земли, в связи с упадком омского рынка недвижимости.

    SeregaR 19780624 писал :уважаемый, сам то местный?

    Я-то местный, а ты, судя по неосведомлённости об отсутствии застройки лугашовской "говнярки", наверное уже давно в Нерезиновске и вещаешь оттуда. Зелёныч
  12. 31 Августа 2017 Чтв 22:50:40
    Heyнывaющая дaчницa писала :... Все собираемся спросить, как они канализацию (привет Der Rectorу) при таком высоком уровне грунтовых вод обустроили.
    Прошу пардону за оффтоп. Мы краснеем!

    Привет немножечко остыл.
    - Когда не знаешь как - нужно у кого-нибудь спросить…
    - Давай, спросим у тебя…
    - Нет, у меня спрашивать не надо, извините !

    У шведов спросите, только мне кажется, что Вам это не поможет.
  13. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    01 Сентября 2017 Птн 2:22:55
    Барабан писал :
    вообще-то там каркас какого-то пром обекта стоял,точнее падающие колонны от недостроя совкового.

    Не каркас, а немного свай забитых стояло, дальше у ИП денег не хватило видимо строить и продал.
    Планировали там теннисный спорткомплекс строить, самый конец 90ых, совок тут не в тему. Мне показывали план застройки, но сейчас всё строят не по тому плану =)

    lys писал(а) : АТС планировалась, котлован вырыт был. А про школу как раз охранник автостоянки и просветил . Ну очень давно уже.

    Какая АТС, если 41-ая рядом стоит в 5 минутах ходьбы? Охранник, бухарик, конечно всё знает Very Happy
  14. 01 Сентября 2017 Птн 8:16:31
    Nik2015 писал(а) : самый конец 90ых, совок тут не в тему.

    почему - не в тему?

    Nik2015 писал(а) : Охранник, бухарик, конечно всё знает Very Happy

    почему - бухарик?
  15. 01 Сентября 2017 Птн 9:06:29
    LynxLynx писал :
    Я-то местный, а ты, судя по неосведомлённости об отсутствии застройки лугашовской "говнярки", наверное уже давно в Нерезиновске и вещаешь оттуда. Зелёныч


    нашел буквы, на которые можно поязвить? ))
    мог бы уехать, но не хочу... и не только в мАскву.
    что то меня тут держит )

    я про это и писал - все перспективное, что поровнее - давно застроено.
    особенно на участке от куйбышева до хмельницкого.
    а лугашовка в кер ни кому не брякала. ))
    и на противоположном берегу примерно такая же картина - что повыше, осваивают, низины не интересны ни кому.
    немаловажный вопрос в выборе места под застройку - коммуникации.
    очень желательно, что б они там уже были и имели "запас".

    так чо там с глиссадой? две свечки Омская/Хмельницкого сильно мешают? ))
  16. 01 Сентября 2017 Птн 9:32:52
    глиссада проходит между 10 лет и Масленникова, скорее Красных Зорь-Съездовская
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 64, 65, 66  Вперёд