Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1696334

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 240,
, 242 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. Ktcz1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июля 2017 Суб 9:49:28
    похоже тут говорят обо всем кроме грибов...а я сейчас еду по грибы! направление- Пушкинский тракт. если кому интересно,отпишусь, как оно там. Very Happy
  3. 29 Июля 2017 Суб 9:55:35
    Ktcz1 писала : похоже тут говорят обо всем кроме грибов...а я сейчас еду по грибы! направление- Пушкинский тракт. если кому интересно,отпишусь, как оно там. Very Happy

    оно, конешно, интересно, но вот будет ли тебе интересно отписаться? ведь отписаться нужно скорее тебе, чем всем этим балбесам из темы
    опять же - балбесы уже отписались, а ты еще нет
    ты это... заходи, если что...
  4. 29 Июля 2017 Суб 10:25:20
    Я о грибах. Вчера съездили наконец-то. Выехали в 5 утра, поехали на проверенное маслятное место. Направление - Черлакский тракт. Когда приехали, одна машина уже стояла, и много следов от срезанных грибов. Но впечатление такое, что грибы расту прямо на глазах. Очень много маленьких грибочков, прям мелкие, молоком сочатся. Вдвоем насобирали ведро маслят, и поехали дальше, за подберезовиками. Место показали друзья, еще в прошлом году, но далековато, 60 км от города. Пока мы собирали маслята, местные жители в Покрово-Иртышском собрали все подберезовики... Very Happy Их - очень много. И почти все - червивые... Не знаю, что там насобирали местные жители, но грибы реально почти все червивые. Когда мы подъехали, грибники грузили в машину коробки с грибами. А мы подберезовиков набрали только на жареху, да еще заморозила чуток, сил уже не было ходить за ними по колдобинам и выбрасывать, ибо червивые. Коровники тоже есть, но мы их не брали. Фото сделала несколько снимков, но только растущие в лесу грибы. А потом целый день чистила маслята...
  5. 29 Июля 2017 Суб 10:39:13
    ламантин писала ? ? ? :

    спасибо, спасибо
    ну я же не обещал врать

    ламантин писала : целый день чистила
    такая же фигня, только два
  6. 29 Июля 2017 Суб 11:46:33
    Гормон роста писал :
    омич писал ... :
    LeXXX\_Omich писал ... : каждую пятницу амонлюза в говно...каждую пяяяятницу
    гормональная терапия закончилась или забыл перелогиниться?)

    На старом нетбуке в опере учетка работает. Пароля я уже не помню. Так что ей не жить
    а классно ведь я вас ТАМ всех перессорил?)))
  7. 29 Июля 2017 Суб 11:49:14
    омич писал : а классно ведь я вас ТАМ

    КОГО ?
  8. 29 Июля 2017 Суб 13:47:06
    На Пушкинском кладбище в этот день как всегда умопомрачительное количество и разнообразие грибов.
    Понятно, что их никто не собирает, но лучшего места для тематических грибных фото-сессий не найти.
  9. 29 Июля 2017 Суб 13:54:29
    Я теперь всегда буду думать, покупая на рынке грибы -не с пушкинского ли они кладбища?
  10. 29 Июля 2017 Суб 13:59:17
    никто ведь пока еще не умер от съедобных грибов с рынка

    могу вас заверить. что за последние несколько лет. при всем обилии грибов. срезанных ножек ни разу замечено не было.
  11. 29 Июля 2017 Суб 14:39:19
    омич писал : а классно ведь я вас ТАМ всех перессорил?)))

    Чо?
  12. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июля 2017 Суб 19:34:50
    [quote="Амонлюза"]
    PrEO\_VN писал ? ? ? :


    Спасибо за направление. Набрали три ведра. В основном, обабки. Успели вовремя остановиться.
  13. 29 Июля 2017 Суб 23:19:08
    Моеимязанято писал : На Пушкинском кладбище в этот день как всегда умопомрачительное количество и разнообразие грибов.
    Понятно, что их никто не собирает, но лучшего места для тематических грибных фото-сессий не найти.
    Не поленился мои координаты проверить? бе-бе-бе Это шутка была©Табаков в Человеке с бульвара Капуцинов.
  14. 29 Июля 2017 Суб 23:24:34
    За Степным грибов нет
  15. Ktcz1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июля 2017 Суб 23:46:17
    по пушкинскому тракту грибы есть. но не так много как хотелось бы. итог дня-5 литровое ведерко подосиновиков, и 10-литровое ведро коровников. ну и земляника-целых 400грамм (а в варенье - будет 800!)! Very Happy Very Happy Very Happy
    у Малаховки продавцов к 9-00 было парочка, в 16-00- человек 20. местные селяне торгуют в основном коровниками и немного подберезовиками, ну а приезжие- были и лисички, и подосиновики и подберезовики. груздей вроде не было.
  16. 30 Июля 2017 Вск 0:42:15
    Беременным детям, а также Амонлюзе после "Арарата" категорически воспрещается!
    Между делом,будучи в Москаленках,по совету знакомых заехал по указанному н.п.Больше время убил на то,как бы слезть с трассы на какую-нибудь грунтовку.Как бы вроде там и жара,но до этого были дожди.Грунтовки в уровень с профилем местности,не вызывали доверия,я местами видел,как они переливались из болот.Возможность в случае чего развернуться,была сомнительна. Нашёл грунтовку с высоким профилем,относительно основного уровня(хоть там и были куски грязи) поехал по ней.
    Нашёл лесок,ходил полчаса,время поджимало.Набрал маленько лисичек(всё то,о чём так долго мечтали) и сырых груздей.
    Интересно,лисички в этом году растут в основном в осоке и прячутся в болотину(сказалось сухое лето) раньше я их видел в других местах.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 240,
, 242 ... 368, 369, 370  Вперёд