Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция СОРМ и как с ним бороться? 

Создана: 29 Ноября 2006 Срд 16:20:15.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 5446

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Ноября 2006 Срд 16:20:15
    Пришло письмо от Сибирьтелеком с требованием предоставить реквизиты (ФИО, номер паспорта, прописка) лиц, пользующихся телефонами. Списки будут передаваться в ФСБ, согласно Постановлению Правительства РФ N 538 от 27.08.06

    Обновление списков поквартально!

    Подробнее на [внешняя ссылка]


    Внимание, вопрос!
    Есть ли возможность отказаться и чем мотивировать?
  2. 01 Декабря 2006 Птн 10:03:16
    Ленуся писала :...А максимум, что могут сделать - отключат..


    Чё бы они стабильного плательщика отключали?
  3. 01 Декабря 2006 Птн 10:06:54
    ceppro писал :Чё бы они стабильного плательщика отключали?

    говорю же максимум..
  4. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2006 Птн 10:13:41
    Ко мне уже обращались люди с данным вопросом (вопрос касался организации). Но вопрос был такой: противоречит ли Постановление Правительства от 27.08.2005 № 583 ТК РФ?
    Мое мнение такое. По иерархии ТК имеет высшую юридическую силу над Постановлением. Следовательно, применяем ТК, ст. 88 которого гласит, что при передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования: не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника и т.д.
    Так же работодатель не может сообщать персональные данные работника в коммерческих целях без его письменного согласия, т.о. если человек согласия не дает, то никаким контрагентам, ни в какие базы данных его персональные данные попасть не могут. Просто пишите письмо операторам о том, что на основании ст. 88 вы не можете разгласить данные сотрудника, а он в свою очередь на основании Конституции РФ не обязан давать согласие.
    Однако если согласие получено, то на основании ст. 88 вы обязаны предупредить лиц, получающих персональные данные работника, о том, что эти данные могут быть использованы лишь в целях, для которых они сообщены, и требовать от этих лиц подтверждения того.
    Просто ведите с операторами переписку, а не словесные разговоры.
  5. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2006 Птн 10:16:43
    Цитата :Обязаны, говорит дать!
    Или отказаться с мотивировками. Какими не говорит. Наверное, всетаки, есть какие-то!

    Вот и мотивируйте Конституцией и ТК РФ, которые по юр. силе выше. И письменно откажитесь:)
  6. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2006 Птн 10:26:48
    интересно а как насчет законодательства об адвокатуре ....им тоже надо отказывать получается в силу иерархии законодательтсва ....
  7. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2006 Птн 10:31:01
    Про адвокатуру я ничего сказать не могу т.к. это не моя специфика работы. Я работаю с юрлицами Very Happy
  8. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2006 Птн 10:38:11
    La fille писал(а) :Про адвокатуру я ничего сказать не могу т.к. это не моя специфика работы. Я работаю с юрлицами Very Happy


    это был не вопрос размышления....
  9. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2006 Птн 10:40:08
    Поэтому я и не размышляю, а чесно говорю НЕ ЗНАЮ про адвокатуруVery Happy
  10. 01 Декабря 2006 Птн 11:38:47
    Интересно, когда настанет то время когда у все поголовно снимут отпечатки пальцев, образец голоса, ДНК? С такими темпами, думаю в ближайшие 2 года. Каждому вошьют под кожу модуль идиентификации-навигации.
    Матрица наступает :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд