Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума Че то странное у меня... 

Создана: 21 Ноября 2006 Втр 20:27:51.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 5573

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Ноября 2006 Втр 20:27:51
    Админ, вот уже ровно два дня как у меня наблюдаеца интересная борода - захожу на форум, главная страница прогружаеца, а если в списке тем тыкаю на что нибудь, то очень долго ничево не происходит, а затем пишет, что возвращена ошибка 0, типа возможно сервер перегружен. И все. Это на одном из провайдеров. На другом нормально работает. Ничево не менял. Просто с утра позавчерашнево дня нисчево такое началось. И не могу ни ответить, ни написать. Это у меня чтото случилось, или ты чтото замутил? Браузер ИЕ

    Все остальные сайты\форумы без изменений. Исключительно Омский форум перестал работать.

    Может, это как то связано с выходом из отпуска Константина? Норм
  2. 24 Ноября 2006 Птн 0:25:58
    AlexAdmin писал :Если после этого заработает - можно поздравить ребят с тем что прокся жрёт трафика в 5-7 раз больше надо.


    Ок, завтра проверю :)

    Ребятам пофик, у нас анлим, им лишь бы работало Недовольство!
  3. 24 Ноября 2006 Птн 3:11:37
    Ты не один. У меня тоже такая фигня.
  4. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Ноября 2006 Птн 9:42:19
    У меня вообще прикол с этим делом был.

    Где - то 20 го ноября я отрубил проксю (195.162.32.10) и поставил время устаревания страниц 7 дней, стала грузиться только главная страница и страницы обсуждений только некоторых разделов, например, флейм грузился, мобильная связь - нет. Все страницы, содержащие списки тем, грузились нормально (видимо, они из кэша браузера брались что - ли).

    Посмотрел содержимое "проблемных страниц". Точно не помню, но вроде <html><head></head><body></body></html>

    Клиент = Opera 7.0.1, IP = 87.103.188.x
  5. 24 Ноября 2006 Птн 18:08:13
    Верните Санту!

    А с другого домена тоже не заходит?
  6. 24 Ноября 2006 Птн 20:57:24
    Последние новости - поднял историю всю, выяснил, что прокси (сам комп), был сменен на более здравый, а софтина проапгрейжена на другую версию. Все конфиги со старой были перенесены на новую, без ошибок каких то. Все, после этого у меня проблемы. Админ наш сидел весь день, пытаясь попасть сюда - не смог. Потом мы скачали спиок сайтов, которые работают с гзипом, они открываются нормально. Форум по прежнему нет. Вопрос открыт.
  7. 24 Ноября 2006 Птн 23:21:33
    Сантехник-экстремал писал :Последние новости - поднял историю всю, выяснил, что прокси (сам комп), был сменен на более здравый, а софтина проапгрейжена на другую версию. Все конфиги со старой были перенесены на новую, без ошибок каких то. Все, после этого у меня проблемы. Админ наш сидел весь день, пытаясь попасть сюда - не смог. Потом мы скачали спиок сайтов, которые работают с гзипом, они открываются нормально. Форум по прежнему нет. Вопрос открыт.


    а сайт для Вас закрыт.

    :) РАБОТАТЬ НЕГРЫ!!!! :)

    не понятная это штука "электронника" то она раб то не раб - попробуйте напильнеком Хех!

    Удачи
  8. 25 Ноября 2006 Суб 1:27:59
    Сантехник-экстремал писал :прокси (сам комп), был сменен на более здравый, а софтина проапгрейжена на другую версию. Все конфиги со старой были перенесены на новую, без ошибок каких то. Все, после этого у меня проблемы.


    На самом деле проблема может быть вот ещё в чём: если провайдерское соединение осуществляется через какой-либо туннель, например, через VPN, как в случае использования ADSL-модема, подключенного через LAN к прокси серверу... может быть проблема с установкой параметра MTU
    Этот параметр в такой схеме подключения лучше задавать где-то на уровне 1400
    Если параметр задан как по умолчанию (=1500) тогда возникают проблемы с доступом на некоторые сервера (не на все подряд, а только на некоторые, явление редкое).

    Сущность проблемы в следующем: некоторые сервера выставляют зачем-то флаг DF на IP-пакеты. Этот флаг запрещает фрагментацию. Если MTU задан 1500 и пакет от сервера идёт размером 1500 байт, то такой пакет с флагом DF просто "не пролазит" в туннель и отсекается.
    В результате получается именно такой эффект, что соединение вроде бы устанавливается, но передача страниц как-бы "зависает".
    Лечится это путём понижения значения MTU на сетевом интерфейсе прокси-сервера, к которому подключен модем.

    Надо сказать, что природа данного явления до сих пор окночательно не изучена. Последний раз когда нам пришлось биться с этой проблемой, наблюдалась такая ситуация: при установке MTU=1398 связь отсутствовала, при MTU=1400 появлялась, что было выяснено исключительно методом "научного тыка" и противоречило всем теоретическим представлениям.

    Возможно, что при замене компьютера именно на параметр MTU никто не обратил внимания. На него вообще не обращают внимания до тех пор, пока не начинаются проблемы с доступом на отдельные сервера.
  9. 27 Ноября 2006 Пон 19:53:18
    "Все, бейби, все, асталависта..." Смайлик :-)

    Теперь не грузится даже начальная страница. Вообще адрес не отзывается.
  10. 27 Ноября 2006 Пон 20:13:52
    Во бардак
    и как с этим бороться
  11. 27 Ноября 2006 Пон 20:18:55
    AlexAdmin писал :Во бардак
    и как с этим бороться


    Ничего не менял?
    Что мне предпринять помимо тово чтоты написал вчера?
  12. 27 Ноября 2006 Пон 20:24:27
    в том-то и дело что ничего не менял, потому что уже не придумывается что бы такое поменять.

    я уже этот кусок скрипта чуть ли не наизусть выучил, а толку...
  13. 27 Ноября 2006 Пон 20:27:01
    Наверное, лишу ка я премии админа местново.
    Посмотрим, как это отразицца на форуме Норм
  14. 28 Ноября 2006 Втр 8:56:17
    Сантехник-экстремал писал :

    Может, это как то связано с выходом из отпуска Константина? Норм


    Ликвидация Литвиненко - это тоже моих рук дело. Very Happy
    А то всё заладили: Берёза, Путин, ФСБ..........никуя.......это я.
  15. 28 Ноября 2006 Втр 9:03:43
    Константин писал(а) :

    Ликвидация Литвиненко - это тоже моих рук дело. Very Happy
    А то всё заладили: Берёза, Путин, ФСБ..........никуя.......это я.

    Слушай, а твоя свадьба это тоже прикрытие было? Специально для этого дела? Офигеть
  16. 28 Ноября 2006 Втр 9:06:36
    Константин писал(а) :Ликвидация Литвиненко - это тоже моих рук дело. Very Happy

    ну я б не стал на твоём месте такие заявления делать - Норвегия-то рядом, недалеко от Англии Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд