Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес А вы уже забрали свои деньги из банков? 

Создана: 16 Января 2016 Суб 13:38:07.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2053, просмотров: 546221

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 125,
, 127 ... 135, 136, 137  Вперёд
  1. 16 Января 2016 Суб 13:38:07
    Безвозвратное (как теперь уже стало ясно) падение рубля делает неизбежным повторение сценария 1998 года, когда многие банки один за другим отправились в небытиё. Вместе с деньгами вкладчиков. Вы же не хотите "попасть под винты", наступив на те же грабли?

    Не тяните резину, забирайте деньги под любым предлогом, и покупайте на рубли что-нибудь ценное (только не недвижимость, скорее всего она тоже будет дешеветь). Покупайте валюту, доллары, евро, что получится. В противном случае ваши деньги очень скоро "превратятся в тыкву".
  2. 15 Февраля 2017 Срд 15:06:42
    f119b писал: А мне всего- то надо к отпуску 1 500 - 2 000 евров наличкой к отпуску..

    у людей даже рублей нет, а он валюту к отпуску покупает)

    почему курсы валют падают? потому что денег в экономике нет.
    кто побогаче - сидят в валюте, вынуждены её продавать, потому что как-то надо покрывать текущие рублёвые расходы, доходов даже на это не хватает.

    в общем, я считаю, текущее падение валютных курсов - очень тревожный симптом, говорящий о катастрофическом положении реального сектора экономики.
  3. 15 Февраля 2017 Срд 15:10:46
    AlexAdmin писал :
    у людей даже рублей нет, а он валюту к отпуску покупает)

    почему курсы валют падают? потому что денег в экономике нет.
    кто побогаче - сидят в валюте, вынуждены её продавать, потому что как-то надо покрывать текущие рублёвые расходы, доходов даже на это не хватает.

    в общем, я считаю, текущее падение валютных курсов - очень тревожный симптом, говорящий о катастрофическом положении реального сектора экономики.

    Ты уж определись, то растет - плохо, то падает - плохо...
  4. 15 Февраля 2017 Срд 15:19:42
    in\_tema писал :Ты уж определись, то растет - плохо, то падает - плохо...

    нет такого закона, чтобы какое-то движение валюты было плохо, а какое-то хорошо, всегда одно кому-то хорошо, другому оно же плохо.

    когда курс рубля растёт - это хорошо для банкиров и вообще финансового сектора (ну кроме разве что той его части, кто играли на понижение рубля).

    в то же время это очень плохо для реального сектора (в смысле, не финансового), то есть для производителей, экспортёров. Выгодно это лишь импортёрам, но вряд ли сейчас у них растут объёмы продаж, потому что денег ни у кого нет.

    вот если бы цены в магазинах ощутимо снижались - это можно было бы сказать, что происходит реально какое-то восстановление экономики, возврат утраченных позиций. Однако, цены-то только растут, вот в чём беда. То есть, в совокупности эти два факта - рост цен при одновременном росте рубля - говорят о том, что в реальном секторе всё очень плохо, хуже некуда. Ну, зато у банкиров всё хорошо, как говорится, нет худа без добра.
  5. 15 Февраля 2017 Срд 15:31:20
    AlexAdmin писал :
    f119b писал: А мне всего- то надо к отпуску 1 500 - 2 000 евров наличкой к отпуску..

    у людей даже рублей нет

    у каких людей?
  6. 15 Февраля 2017 Срд 15:35:48
    AlexAdmin писал ? ? ? :

    Так, что то годовая инфляция в разы упала, а доллар ни как не в разы. Может просто стабилизировался в определенных рамках, необходимых для экономики?
  7. 15 Февраля 2017 Срд 15:37:08
    vi\_goldman писал :
    AlexAdmin писал ... :
    f119b писал: А мне всего- то надо к отпуску 1 500 - 2 000 евров наличкой к отпуску..

    у людей даже рублей нет

    у каких людей?

    Ну, я потратил на машину, сейчас пока нет, через месяц появятся. Ну и вот, стало быть
  8. 15 Февраля 2017 Срд 15:46:04
    И, да, у людей нет денег, тут жрать не на что....
    За 2016 год в России количество проданных носимых устройств — «умных» часов и фитнес-браслетов — выросло на 42\% по сравнению с показателем 2015 года и составило 270 тыс. штук, оценила компания «Связной» (есть у РБК). Объем продаж увеличился на 43\% и достиг 3,8 млрд руб. Аналогичные темпы роста зафиксировал и крупнейший сотовый ретейлер МТС, рассказал представитель компании РБК. По его данным, по итогам 10 месяцев 2016 года (последняя оценка) рынок «умных» часов и браслетов вырос в 1,5 раза, как в штучном, так и в денежном выражении.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  9. 15 Февраля 2017 Срд 15:47:11
    in\_tema писал :годовая инфляция в разы упала

    слово "инфляция" тоже своего рода пугало, на самом деле в некоторых случаях лучше инфляция, нежели стагнация.

    in\_tema писал :Может просто стабилизировался в определенных рамках, необходимых для экономики?

    ну я отношусь к этому скептически - цены нифига не стабилизировались, постоянно идёт рост расходов и падение доходов, независимо от колебаний валютных курсов. Скажем так, всё что ни делается - всё к разорению предприятий и к обнищанию народа.
  10. 15 Февраля 2017 Срд 15:49:20
    Ну вот смотрите у меня как с деньгами... Confused
    Сломался ноутбук, я его отвез в ремонт, старенький HP, но еще послужит после ремонта. И тут нате! Ломается старенький 7' планшет, да так, что без возможности восстановления! Недовольство!
    Ну что делать? Планшет 10' мечтал взять давно, т.к. не могу уже без Андроида. Денег нет, только что заплатил за квартиру 7 тыр. Жене отдал ещё 5 тыр. на продукты!. Недовольство!
    Там такси в мороз на работу, др. мелочи и всё зарплата разошлась под чистую! Есть у меня карта Русского стандарта, как почётному клиенту выданная под 28\% годовых. Пришлось распечатать, всё-равно планшет новый брать когда-то нужно, вот я и взял его в кредит... Хнык, хнык!!

    Вот как выглядит НЕТ ДЕНЕГ! Недовольство!
  11. 15 Февраля 2017 Срд 15:51:58
    AlexAdmin писал :
    in\_tema писал ... :годовая инфляция в разы упала

    слово "инфляция" тоже своего рода пугало, на самом деле в некоторых случаях лучше инфляция, нежели стагнация.

    in\_tema писал ... :Может просто стабилизировался в определенных рамках, необходимых для экономики?

    Скажем так, всё что ни делается - всё к разорению предприятий и к обнищанию народа.

    +100500
  12. 15 Февраля 2017 Срд 16:12:28
    OmskLis писал : планшет новый брать когда-то нужно


    вот оно лицо российской нищеты...
    половина населения планеты вас не поймут
    по средствам не пробовали жить? без планшета вашпе ни как?
  13. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2017 Срд 16:13:52
    OmskLis писал : не могу уже без Андроида

    Денег нет, но на андроид кредит возьму Ладошки хлопчие система работает
  14. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2017 Срд 16:16:41
    Сломался старенький ноут HP, планешт samsung, юзаем оставшийся ноут samsung с черным пятнышком на матрице, которое мешает условно, хотя деньги на новые девайсы есть. чувствуете разницу...
  15. 15 Февраля 2017 Срд 16:40:50
    OmskLis писал : Пришлось распечатать, всё-равно планшет новый брать когда-то нужно, вот я и взял его в кредит... Хнык, хнык!!

    Вот как выглядит НЕТ ДЕНЕГ! Недовольство!

    зря Вы это сделали, Лис
    многие магазины сейчас предоставляют рассрочку на товары, лишь бы купили, это тот же кредит, только за счёт продавца
    как вообще у Вас оказалась "случайно" кредитка? Confused
    сочувствую Грустно :-(
  16. 15 Февраля 2017 Срд 16:50:23
    AlexAdmin писал :

    вот если бы цены в магазинах ощутимо снижались - это можно было бы сказать, что происходит реально какое-то восстановление экономики, возврат утраченных позиций. .


    в европах недавно прям плакало руководство и производители изза дефляции )
    цены ощутимо снижаться будут врядли реальному сектору экономики явно не выгодно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 125,
, 127 ... 135, 136, 137  Вперёд