Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3668263

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 313,
, 315 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 09 Февраля 2017 Чтв 16:24:59
    Boyarin\_law писал :Там есть замечательные кондитерские "У Ганса" и "Валенса", причём есть они там последние лет 15, зачем пытаться вставать у конкурента, который имеет устойчивую базу лояльных клиентрв? Кроме того, аренда на 10-летии будет дороже))
    Будет третья кондитерская, конкуренция никогда не вредит


    Boyarin\_law писал :В неравномерности размещения. Что мешало с двумя например сетями заключить договоры?
    Может все таки был тендр и выиграл Дилижанс? Назовите хотя бы еще одну сеть с таким же проникновением?


    Boyarin\_law писал :Первым был HP, читайте внимательнее. И да, он был в начале нулевых, когда единственным оператором gsm в городе был МСС. Так раньше или нет? Гы-гы-гы
    Я же написал что раньше, но это показатель чего, я этого понять не могу?

    Boyarin\_law писал :Вы оскорбились за кондукторов? Плащ рыцаря не жмёт? Так бабушки встречаются или нет?
    Помоему я вам все ответил.

    Boyarin\_law писал :У меня там лежит пачка сигарет и зажигалка.
    Так и представляю, как Схоластик нагибается к болтающемуся на поясе кондуктора сканеру Гы-гы-гы
    Вообще то этот карман не для этого изначально делался, но дело ваше.Троллить у вас не удачно получается.
    Boyarin\_law писал :, подросткам прикольно понтоваться такими финтифлюшками.
    Я и говорю, что для Омска эти "понты" еще дикостью кажется
  3. 09 Февраля 2017 Чтв 18:33:20
    У антимонопольного ведомства еще есть время, чтобы решить, был ли нарушен закон при отмене маршрутов в Омске. Есть жалобы бизнесменов.
    Омское УФАС вынесет решение по отмене 25 коммерческих маршрутов в начале марта. Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции руководитель ведомства Вадим Кабаненко, жалобы по факту нарушения конкуренции могут рассматриваться до 3 месяцев.

    Ранее ООО «Город» и ИП Федоров обратились в Омское УФАС с жалобой на действия городского департамента транспорта по отмене 25 маршрутов. По мнению заявителей, налицо ограничение конкуренции, когда преференции отдаются муниципальному транспорту.

    – До 3 месяцев могут рассматриваться подобные обращения. В начале марта точка в этом деле будет поставлена, – сказал Кабаненко.

    Ранее УФАС отменило ряд конкурсов по маршрутам, на которых у бизнесменов были действующие маршрутные карты. Там действия департамента транспорта были признаны незаконными.

    [внешняя ссылка]
  4. 09 Февраля 2017 Чтв 18:46:19
    Два дня еду на работу на такси. А всё потому, что с утра трамвайное кольцо на Котельникова пусто. Потом идут одни двойки, а потом я уже опаздываю. И ни на чём другом не доедешь. Ну как так? 8 часов утра и ...тишина
    Я буду жаловаться!
  5. 09 Февраля 2017 Чтв 19:00:11
    Sxolastik писал : Будет третья кондитерская, конкуренция никогда не вредит

    Ну Вам виднее, будет оно или нет. Наверное, Вы консультируете Престиж по вопросам развития сети. Я всего лишь ответил на вопрос, хотя считаю, что оценивать платежеспособность населения городского района по пунктам продажи проездных и одной кондитерской может только полный дурень не стоит. А так ещё пятому тресту звякните, чойта они на 10-летии домов настроили, район-то говно Гы-гы-гы

    Boyarin\_law писал:Может все таки был тендр и выиграл Дилижанс? Назовите хотя бы еще одну сеть с таким же проникновением?

    1. Тендеры можно было разбить по территориальности.
    2. Сбербанк, он имхо даже покруче будет по проникновению в городе. Его же вроде как привлекали, но как всегда то понос то золотуха помешали чрезвычайные обстоятельства.


    Цитата :Я же написал что раньше, но это показатель чего, я этого понять не могу?
    Того, что Вы несете бред, когда записываете меня в противники технологий.

    Цитата :Помоему я вам все ответил.

    Тогда зачем продолжаете, если все сказали?

    Цитата :Вообще то этот карман не для этого изначально делался

    Для омского проездного, ага. Я думал, что обычно предназначение кармана определяет пользователь вещи.

    Цитата :Троллить у вас не удачно получается

    Я и не пытался. Так, трепемся лениво, не более.

    Цитата :Я и говорю, что для Омска эти "понты" еще дикостью кажется

    Причём тут Омск? Мне они и в Москве не нужны, и в других городах. Причем тут дикость? Я их не пугался, просто не нужны абсолютно. Вам вот комбайн нужен в городе? Ну на котором пшеницу убирают? Ну а чо, это же дорогущий высокотехнологичный агрегат! Не нужен? Пфффф, в Омске комбайны дикостью кажутся, провинция-с...)
  6. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2017 Чтв 23:26:25
    Рябина писала : Два дня еду на работу на такси. А всё потому, что с утра трамвайное кольцо на Котельникова пусто. Потом идут одни двойки, а потом я уже опаздываю. И ни на чём другом не доедешь. Ну как так? 8 часов утра и ...тишина
    Я буду жаловаться!

    А что кроме трамвая и такси в городе нет транспорта?!
    Жалуйтесь всевышнему, берите пример с градоначальника:)
    Что за убогий народ живет в Омске:))))
  7. 09 Февраля 2017 Чтв 23:54:48
    Boyarin\_law писал : Ну Вам виднее, будет оно или нет. Наверное, Вы консультируете Престиж по вопросам развития сети. Я всего лишь ответил на вопрос, хотя считаю, что оценивать платежеспособность населения городского района по пунктам продажи проездных и одной кондитерской может только полный дурень не стоит. А так ещё пятому тресту звякните, чойта они на 10-летии домов настроили, район-то говно Гы-гы-гы

    Так то на левом тот же пятый трест поболее домов настроил. Да и все федеральные сети начинают именно с левого берега, туже мегу взять в пример.Все основные точки притяжения населения сконцентрированны на левом берегу, не дай бог у нас еще кто нибудь аквапарк запустит. Пусть лучше люди в амур катаются.

    Boyarin\_law писал :
    1. Тендеры можно было разбить по территориальности.
    2. Сбербанк, он имхо даже покруче будет по проникновению в городе. Его же вроде как привлекали, но как всегда то понос то золотуха помешали чрезвычайные обстоятельства.
    Ну вам виднее как они должны были играть тендеры и вы все нюансы знаете, я вот банально эквайера выбрать не могу, а тут надо сеть для приема платежей выбрать. Про сбер уже не шутил только ленивый.

    Boyarin\_law писал :Того, что Вы несете бред, когда записываете меня в противники технологий.
    Вы банально карточку две недели заводили, но время на то чтобы рассказать что все плохо у вас было предостаточно.

    Boyarin\_law писал :Для омского проездного, ага. Я думал, что обычно предназначение кармана определяет пользователь вещи.
    Вообще то этот карман специально и сделали чтобы можно было paypasom рассплачиваться, это уже конечные пользователи предназначение этого кармашка извратили.

    Boyarin\_law писал :Причём тут Омск? Мне они и в Москве не нужны, и в других городах. Причем тут дикость? Я их не пугался, просто не нужны абсолютно. Вам вот комбайн нужен в городе? Ну на котором пшеницу убирают? Ну а чо, это же дорогущий высокотехнологичный агрегат! Не нужен? Пфффф, в Омске комбайны дикостью кажутся, провинция-с...)
    Так вы и говорите за себя а не за всех, сейчас смарт часы можно за 1,5к рублей взять и они идут в массы. Хотя это почти бесполезная вещь, но для платежей оч удобно, Омск в этом плане радует, много где уже установлены бесконтактные терминалы.
  8. 10 Февраля 2017 Птн 0:03:44
    Список разделов Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
  9. 10 Февраля 2017 Птн 6:51:43
    Dream\_55 писал :
    Рябина писала : Два дня еду на работу на такси. А всё потому, что с утра трамвайное кольцо на Котельникова пусто. Я буду жаловаться!

    А что кроме трамвая и такси в городе нет транспорта?!
    Жалуйтесь всевышнему, берите пример с градоначальника:)
    Что за убогий народ живет в Омске:))))

    Если есть рельсы, значит обязан ходить трамвай! Люди должны быть уверены, что трамвай будет, тем более в час пик! Почему омичи должны бегать по разным остановкам, выискивая нужный транспорт?! Это транспорт должен подстраиваться под жителей!!! Недовольство!
    Другое дело руководители и чиновники всех мастей, хотя что, они же не пользуются трамваем? И незачем его там организовывать! Пусть народ едет на чём хочет, а у них легковое и бесплатное служебное авто есть. Водитель приедет тогда, когда скажут, прямо к подъезду, жизнь удалась, чо... Недовольство!
    Давно уже простые омичи хотят пересадить всех городских чинуш на муниципальный транспорт, только у них этого не получится, т.к. рожей не вышли! А если получится, тогда и транспорт чудесным образом зашевелится, по крайней мере там, где эти чинуши живут, ну и центр естественно... бе-бе-бе
  10. 10 Февраля 2017 Птн 8:13:48
    Dream\_55 писал :
    А что кроме трамвая и такси в городе нет транспорта?!

    Вот если бы не Вы, я бы об этом не задумалась даже. Как всё просто оказывается. Прямо спасибо.
    До чего гениальный народ встречается на просторах форума, не перестаю удивляться
  11. 10 Февраля 2017 Птн 10:53:31
    Sxolastik писал : Да и все федеральные сети начинают именно с левого берега, туже мегу взять в пример.

    Мальчик, ты мне будешь рассказывать, что и почему было с мегой? Если что, я с этим проектом имел дело, когда ты про икею слышал только по федеральным каналам, а здесь их в помните не было. Ибо работал юристом в фирме, выполнявшей функции заказчика по этому объекту и приведшей икею в наш город, и все контракты читал лично. Ну-ну, давай, расскажи мне, почему под строительство Икеи и Меги был выбрал левый, я ж не знаю. Заодно примени свою теорию на Москву, там в центре абсолютно неплатежеспособный народ живет, потому как Мега за городом, судя по твоим измышлизмам.

    На левый заходят потому что там дешевле земля и проще получить подключения. Это две основные причины. Все остальное - твои фантазии, не имеющие к реалу абсолютно никакого отношения.

    Ска зае*ал уже своими выдумками, вот по-другому не сказать. Эльф какой-то блеать.

    Цитата :Ну вам виднее как они должны были играть тендеры и вы все нюансы знаете
    Судя по тем грубым ошибкам, которые допускают городские чиновники, видно всем, кроме них. ФАС вон по маршруткам начала администрацию нагибать, суд уже нагнул... Думаю, что все понты с реформами в итоге окажутся пшиком, кто побойчее с ИПшников, надерет администрацию через суды и уфас.

    Цитата :вот банально эквайера выбрать не могу, а тут надо сеть для приема платежей выбрать.
    Проблемы негров шерифа не е*ут.

    Boyarin\_law писал:Вы банально карточку две недели заводили

    Так для меня карточка не была самоцелью, я же не дрочу на муниципальный транспорт а "зацепом" - ну не заносило меня на землю обетованную в место расположения дилижансов.

    Цитата :Вообще то этот карман специально и сделали чтобы можно было paypasom рассплачиваться

    Ну точно, эльф.
    У меня такой карман был на куртке, еще когда я в школе учился, 20 лет назад, в 1997 году. PayPassa тогда даже близко не было.

    Цитата :Так вы и говорите за себя

    А за кого я мог еще говорить? Я же писал - что мне их подогнали, и они оказались мне не нужны.
  12. 10 Февраля 2017 Птн 10:55:46
    Dream\_55 писал : Что за убогий народ живет в Омске:))))

    Кстати, 66-х, про которые Вы говорили, мол они пошли, что-то не видать. Ну и вот, стало быть
  13. 10 Февраля 2017 Птн 13:02:55
    Форумчане. Завтра встречаюсь с Мартыненко. Какие у вас к нему вопросы есть?)
  14. 10 Февраля 2017 Птн 13:20:18
    Ромазель писал(а) : Форумчане. Завтра встречаюсь с Мартыненко. Какие у вас к нему вопросы есть?)

    Что в итоге будет с маршрутками 58 и 56 после 01 марта? От "Космоса" после 20.30 в "Сахалин" на автобусе не уехать, выручали только "газели". Если их не будет, что-то поставят на замену?
  15. 10 Февраля 2017 Птн 13:38:32
    1. когда маршрутки начнут принимать электронные транспортные карты не только с льготным проездом, но и обычные?
    2. планируется ли развитие трамвая в городе?
    3. есть такие замечательные штуки, успешно протестированные в т.ч. в Сибири,- троллейбусы с автономным ходом (запас до 60км). почему бы в Омске не укомплектовать ими ряд маршрутов? например, маршрут 8 сообщением МСЧ-9 - Солнечный. если пустить такую машину, то от Солнечного до "Полёта" он бы шёл на электричестве, а далее до МСЧ-9- на батареях. удобно, дёшево и экологично.
  16. 10 Февраля 2017 Птн 13:45:27
    Justin писал : если пустить такую машину, то от Солнечного до "Полёта" он бы шёл на электричестве, а далее до МСЧ-9- на батареях. удобно, дёшево и экологично.
    Нихрена это не дёшево, покупать за 8 млн сарай, в котором через два года ваши хвалёные аккумуляторы сдохнут.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 313,
, 315 ... 703, 704, 705  Вперёд