Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм ….миг между прошлым и будущим? Или… 

Создана: 21 Ноября 2006 Втр 12:11:21.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 1832

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Ноября 2006 Втр 12:11:21
    «Есть только миг между прошлым и будущим…» - так поется в известной всем песне, а так ли это на самом деле? Все ли живут только одним днем, часом, мигом?..
    Я не люблю неожиданности, все должно быть спланировано, просчитано до мелочей… Я не люблю неожиданности, т.к. не всякая приятная неожиданность может нести хорошие последствия и наоборот… Все должно идти своим чередом, и я должна иметь возможность проконтролировать, повлиять на дальнейшее течение событий, сделать так, чтобы не сожалеть о содеянном… Почему не все так живут? Из-за них у меня много незапланированного, того чего не должно быть…
    И время теряет свой смысл, значение, ценность… оно сбивается…
    Что для Вас важнее – жить каждую минуту так, словно она последняя?
    - покоряться случаю?
    - или контролировать события (на деле это невозможно)?
  2. 21 Ноября 2006 Втр 12:40:59
    ничего не может быть в точности так как мы этого хотим..или запланировали..всегда имеет место случай....а не люди которые живут одним днем...
  3. 21 Ноября 2006 Втр 12:43:13
    Планируй, не планируй, только не всегда планы удаётся осуществить в жизнь. Ведь не даром русским народом придумана была поговорка "Человек предполагает, а Бог располагает!".
  4. kira


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2006 Втр 12:47:31
    сильно много рационализма плохо...
    иногда хочется просто эмоций, жить настроением...и не думать о последствиях, которые все ровно всегда появляются, только для кого-то хорошими , а для кого-то плохими...
    жить мгновением и даже совершать глупости-это не всегда плохо,если тебе от них хорошо!
  5. 21 Ноября 2006 Втр 12:56:07
    У меня получается, что план на день сформировать и его придерживаться трудно, а вот более длительные - реализуются лучше.
    Например, пойти в спортзал или решить на работе неболевший вопрос:вечером все так просто, кажется, а утром - все так сложно Смайлик :-) . А вот длительные планы, когда каждый день делаешь хоть маленький шаг в этом направлении рано или поздно все получается. Ничего нового: главное захотеть и постараться и все получится.
  6. 21 Ноября 2006 Втр 13:11:00
    втыкать в глубокий смысл!:

    Сорок лет назад произошел забавный случай.
    Один солдат играл в орлянку,
    И в результате игры он выиграл велосипед.
    И он крутил педали по пшеничному проселку,
    И встретил девушку у кромки леса,
    Он посадил ее на раму и быстро домчал домой.
    А потом, а потом он ушел в поход
    И так прославился, что стал генералом
    И героем сражений.
    А девушка 30 лет его верно ждала.
    И они стали семьей. И теперь она ходит
    По тонкой проволоке под куполом цирка.
    А он глотает огонь и умеет
    Делать из дамских перчаток
    Маленьких золотых голубей.

    Собери свои манатки:
    Фонарь, старый нож, гвоздь, яблоко и спички,
    Просроченный единый и куклу без левой руки.
    Привяжи себя к попутному бревну,
    Оттолкнись от берега и просто плыви...
    (с) Г.Сукачёв
  7. 21 Ноября 2006 Втр 14:12:46
    kira писала :сильно много рационализма плохо...
    иногда хочется просто эмоций, жить настроением...
    Я согласна... иногда... но ведь есть люди, живущие только на эмоциях, покоряясь случаю... это хорошо или плохо?
  8. kira


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2006 Втр 14:23:14
    Наталка писала :но ведь есть люди, живущие только на эмоциях, покоряясь случаю... это хорошо или плохо?


    не...таких людей не бывает, все равно они в итоге задумываются "бл...че я делаю..."-и если надо они все же все исправляют...жить чувствами и эмоциями-это хорошо, это так надо, а то будет не интересно...
  9. 21 Ноября 2006 Втр 14:23:57
    Наталка писала :Я согласна... иногда... но ведь есть люди, живущие только на эмоциях, покоряясь случаю... это хорошо или плохо?

    "на эмоциях" и "покоряясь случаю" - это в общем-то разные вещи.
  10. 21 Ноября 2006 Втр 14:27:12
    Декабристка писала :
    Наталка писала ... :Я согласна... иногда... но ведь есть люди, живущие только на эмоциях, покоряясь случаю... это хорошо или плохо?

    "на эмоциях" и "покоряясь случаю" - это в общем-то разные вещи.
    поэтому и стоит через запятую - поясняю:
    есть люди - на эмоциях живущие, есть люди живущие покоряясь случаю... В общем, в следующий раз внимательнее отнесусь к своим словам
  11. 21 Ноября 2006 Втр 14:41:22
    просто надо было "или" разделить
    по случаю - скорее плохо
    по эмоциям - скорее хорошо
  12. 22 Ноября 2006 Срд 17:19:35
    FdOOcHЪ писал : Собери свои манатки:
    Фонарь, старый нож, гвоздь


    Чо то вспомнил: недалеко от Гурзуфа есть музей партизанской славы Крыма. Там есть экспозиция "Личные вещи партизана Горбыля" зверски замученного фашистами. Под стеклом лежит старая лампа, нож и гвоздь, и написано "Фонарь, которым Горбыль подавал сигналы артиллеристам, нож, сделанный из косы и гвоздь, которым он убил гестаповца". Широко и богато пожил партизан Горбыль.

    Собственно, этот пример я и хотел привести.
  13. 22 Ноября 2006 Срд 17:24:15
    Я себе вообще уже план жизни до старости расписала. Не очень веселая картинка получилась.
  14. 22 Ноября 2006 Срд 17:28:50
    Милена поделись... может и я перейму немного... а то у меня не очень веселая картинка
  15. 22 Ноября 2006 Срд 17:39:03
    Наталка писала :Милена поделись... может и я перейму немного... а то у меня не очень веселая картинка

    Так я и говорю, что у меня тоже неутешительная. Этим лучше не делиться
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд