Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Громкошумные соседи! 

Создана: 22 Декабря 2016 Чтв 12:34:39.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 226, просмотров: 45519

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Декабря 2016 Чтв 12:34:39
    Здравствуйте.
    Вот какая, наверно многих касающаяся, у меня просьба.

    Суть вопроса: соседи периодически...последнее время все чаще могут "врубать" музыку, громкость такая, что не слышно телевизора. Колонки походу висят за стенкой. На переговоры не идут, типа хочу развлекаться, слушать музыку как хочу и буду, и ничего ты мне не сделаешь.

    1. Какие существуют нормативные документы, регламентирующие нормы проживания в многоквартирных домах? Уровень шума? Законы о шуме или тишине и.т.д.
    2. Посоветуйте кому, куда написать письмо, завление и.т.д., чтобы повлиять на соседей?
    3. Ну и вообще советы, только по существу.
    4. Может кто поможет составить письмо или ....
  2. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2017 Пон 22:14:09
    по своем опыту тебе скажу. НИКТО заниматься твоими соседями кроме тебя не будет. Тихий час в Омске с 12-00 до 13-00. Ночью с 23-00 вроде бы до 7-00. В это время точно полиция пусть приезжает. Во все остальное время только сам. Ходи. Разговаривай. Лучше со свидетелем. Может нарвешься на оскорбления в твой адрес, или он тебя первый ударит.
    Сами боримся с такими соседями безумными уже 4 год. Ни прокуратура, ни администрация, ни полиция, никакие СЭС и тому прочие тебе в дневное время не помогут.
  3. 16 Января 2017 Пон 23:01:57
    Главное ввязаться в бой...
  4. 16 Января 2017 Пон 23:19:03
    bsm\_omsk писал : Главное ввязаться в бой...
    ты хоть раз промахивался молотком по пальцам?
  5. 16 Января 2017 Пон 23:26:05
    bsm\_omsk писал : проблема в следующем:
    1. Дочке 3.5 месяца и когда врубают громко музыку, что аж стены трясутся, она почему то пугается
    2. Нервы у меня в порядке, пока, вроде
    3. Не привык к таким шумам и привыкать не собираюсь, так как здоровье своих близких мне дороже!!!
    4. Отношения к себе не требую, отношения у меня с женой ), требую человеческого, а не свинского, отношения к окружающим.
    Ну собственно сосед тебе ничем не обязан,тут либо сьезжать либо шумоизоляцию делать,либо привыкай,почему вы свои проблемы хотите решить за счет кого то?Можно конечно и договориться но тут добрая воля соседа нужна ,меняй подход к людям,меняйся сам не в тайге живем ведь?! [внешняя ссылка]
  6. 16 Января 2017 Пон 23:27:58
    docxxx писал(а) :
    АНАКОНДА писал: ....Слушай а че за проблема? ... Блин вот сколько живу никогда соседи с музыкой включенной или с гулянками своими не мешали .....

    просто у Вас не было соседей с караоке....это нечто...музыки не слышно, только слышен вой соседки которая считает себя Монсерра́т Кабалье́
    Были, пели исключительно днем ,через месяц им эта керабора надоела.Все.
  7. 16 Января 2017 Пон 23:30:53
    StiNGer (o-s) писал :
    Гостья с севера писала ... : У нас проблема другая. У нас уже на протяжении 4 лет кто-то таскает стулья по полу. Круглосуточно! Постоянно!!! Без перерыва!!!! Ночью тоже. И громко. Конечно громкость не такая, чтоб невозможно было спать. Нудный и постоянный этот гребаный скрип. Тоже пытались с соседями вычислить, кто это, и не можем. Причем слышно всем - как на 2 этаже, так и на 8-м.

    это глюк.
    Водочный делирий ну то бишь алкогольный ,там еще бывает из душа радио разговаривает,жуткая вещь,с воробьями здороваешься,короче Гостья с севера завязывай ты с ликерами.
  8. 16 Января 2017 Пон 23:36:34
    bsm\_omsk писал : Главное ввязаться в бой...
    Блин ,ну вот умный ты? А если сосед тебе за ребенка предьявит который ночью просыпается и плачет громко? Или с женой поругался там на повышенных тонах?Или ты считаешь что не мешаешь никому и весь правильный такой?
  9. 17 Января 2017 Втр 9:11:04
    АНАКОНДА писал : Ну собственно сосед тебе ничем не обязан,тут либо сьезжать либо шумоизоляцию делать,либо привыкай,почему вы свои проблемы хотите решить за счет кого то?


    Можно и иначе вопрос поставить - почему проблема нестерпимо желающего петь (слушать музыку и пр.) соседа должна решаться другими соседями. И ведь вариантов решения то немного: переезд, звукоизоляция. И то и другое весьма затратно.

    С плачущим ребенком не сравнивайте: отсутствует вина.
  10. 17 Января 2017 Втр 9:46:20
    АНАКОНДА писал : Ну собственно сосед тебе ничем не обязан,тут либо сьезжать либо шумоизоляцию делать,либо привыкай,почему вы свои проблемы хотите решить за счет кого то?Можно конечно и договориться но тут добрая воля соседа нужна ,меняй подход к людям,меняйся сам не в тайге живем ведь?! [внешняя ссылка]

    Сосед обязан не мне, он обязан соблюдать правила проживания!!! Вот про тайгу ты прав, тут не согласиться с тобой нельзя. А про проблемы, так он своим громким шумом вредит здоровью....почитай умные книжки!!!
  11. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2017 Втр 10:18:59
    Если соседи-быдло конченное, тогда только ответными мерами, взять у кого-нибудь колонки по мощнее приставить к стене и "рамштайн" на полную громкость,а самому погулять часок-другой.По другому никак,та как с быдлом надо разговаривать на их быдлячим языке.Запрещено нарушать тишину в Омске с 22.00 до 8.00 и днем с 13 до 14 за это нарушение штраф от 1500-3000 руб.В дневное время на таких козлов управы вы не найдете,так как в нашей стране быдло защищено законом со всех сторон. Если будут шуметь ночью,сходите к соседям которое рядом с быдлом живут им они тоже наверняка они мешают жить и заручитесь их поддержкой в случае если будете писать заявление ,участковому нужны 2 квартиры свидетелей,что факт нарушения был,тогда участковый должен составить протокол и выписать шраф нарушителю,пару раз заплатит по 3000 руб.дальше желание отпадёт.
  12. 17 Января 2017 Втр 12:56:39
    docxxx писал(а) :
    bsm\_omsk писал ... : .... Он ответил однозначно - мне плевать, я хочу и буду развлекаться
    золотые слова, да после таких слов в замочную скважину вливается тюбик хорошего клея и вы получаете моральное удовлетворение
    это если потом не очково получить вылитый тюбик клея в руке. а если не очково, то вопросы про "как быть" тут не задавались.
  13. 17 Января 2017 Втр 12:58:37
    как тут уже неоднократно говорил Алексей, в правовом поле - бесполезняк. поэтосму либо ГК/УК, либо мелкие пакости типа мазать говном дверь или курить в замочную скважину...
    хотя, за курить уже тоже могут притянуть.
  14. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2017 Втр 13:25:09
    Идет мужик. За ним ещё двое.
    Задние разговаривают между собой:
    "Давай дадим ему людей", говорит первый,
    "А за что?", спрашивает второй.
    "Да просто так" отвечает первый.
    "А если он нам даст?" спрашивает второй.
    "А нам то за что" отвечает первый...

    Мораль сей басни такова, что если Вы надаете по голове "громкошумному" соседу и он напишет на вас заявление, Вы останетесь крайним. А может быть и совсем по другому, обдолбанному задроту все равно кто вы и что вы, он может просто ткнуть вам в глаз ржавым гвоздем и все, у него мозг отключен, он не думает о последствиях.
    Посему, если у Вас голова на плечах, прежде чем, что то сделать, сначала подумайте о последствиях...
  15. 17 Января 2017 Втр 13:30:57
    Проблема всех законопослушных граждан в том, что они пытаются любой конфликт решить с точки зрения здравого смысла и закона, а нарушитель и преступник класть хотел и на здравый смысл и на закон, поэтому силы обычно не равны.
  16. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    17 Января 2017 Втр 13:34:29
    Моеимязанято писал : Проблема всех законопослушных граждан в том, что они пытаются любой конфликт решить с точки зрения здравого смысла и закона, а нарушитель и преступник класть хотел и на здравый смысл и на закон, поэтому силы обычно не равны.


    проблема законопослушных граждан что суд и участковый не работает
    почему нет таких проблем в США
    кто у них участковый? шериф называется
    шериф должность выборная, у них там выборы проходят, все его знают, он всех знает... знает что ему пинок под зад дадут если он будет сопли жевать.... а у нас что??? что мы можем сделать участковому.... попробуй его пнуть :)))

    законопослушные граждане у нас не стем боряться, не с соседями надо бороться....участковых надо привлекать за бездействие
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд