Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Громкошумные соседи! 

Создана: 22 Декабря 2016 Чтв 12:34:39.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 226, просмотров: 45570

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Декабря 2016 Чтв 12:34:39
    Здравствуйте.
    Вот какая, наверно многих касающаяся, у меня просьба.

    Суть вопроса: соседи периодически...последнее время все чаще могут "врубать" музыку, громкость такая, что не слышно телевизора. Колонки походу висят за стенкой. На переговоры не идут, типа хочу развлекаться, слушать музыку как хочу и буду, и ничего ты мне не сделаешь.

    1. Какие существуют нормативные документы, регламентирующие нормы проживания в многоквартирных домах? Уровень шума? Законы о шуме или тишине и.т.д.
    2. Посоветуйте кому, куда написать письмо, завление и.т.д., чтобы повлиять на соседей?
    3. Ну и вообще советы, только по существу.
    4. Может кто поможет составить письмо или ....
  2. 16 Января 2017 Пон 16:05:27
    Почему все хотят приструнить или навредить соседям,но ни кто не хочет сделать шумоизоляцию и забыть о соседях вообще. Confused
  3. 16 Января 2017 Пон 16:07:50
    тохин писал : Почему все хотят приструнить или навредить соседям,но ни кто не хочет сделать шумоизоляцию и забыть о соседях вообще. Confused

    потому что в многоквартирных домах это технически невозможно.
    только если сделать себе левитирующий гроб из яичных ячеек с толщиной стен в метр
  4. 16 Января 2017 Пон 16:11:09
    518 писала :
    тохин писал ... : Почему все хотят приструнить или навредить соседям,но ни кто не хочет сделать шумоизоляцию и забыть о соседях вообще. Confused

    потому что в многоквартирных домах это технически невозможно.
    только если сделать себе левитирующий гроб из яичных ячеек с толщиной стен в метр


    Возможно и давно практикуемо,всё есть в сети ,вопрос цены,потеря пространства 3-5см,как вариант минвата+фанера 1см и тд.
  5. 16 Января 2017 Пон 16:17:47
    наверняка я болела, когда в институте это проходили.
    и в школе тоже вместо физики в туалете курила.

    расскажите мне, как звукоизолироваться в доме с пепекрытиями из плит от вот такой фигни, например:

    которая почти бесшумна, но отдает вибрацию в перекрытие и у вас гудит потолок
  6. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    16 Января 2017 Пон 16:24:41
    518 писала :
    которая почти бесшумна, но отдает вибрацию в перекрытие и у вас гудит потолок


    парашок целебный..... и печаль отступит....

  7. 16 Января 2017 Пон 16:26:55
    518 писала : наверняка я болела, когда в институте это проходили.
    и в школе тоже вместо физики в туалете курила.

    расскажите мне, как звукоизолироваться в доме с пепекрытиями из плит от вот такой фигни, например:

    которая почти бесшумна, но отдает вибрацию в перекрытие и у вас гудит потолок


    возможно поисковая строка: "Шумоизоляция потолка",поможет найти подходящее решение
  8. 16 Января 2017 Пон 16:30:16
    возможно, вы интернет-теоретик, поскольку даже с базовым курсом физики нужно понимать, что шумоизолироваться в какой-то степени может только человек, управляющий источником вибраций, а если она(вибрация) попала в плотную среду, то будет передаваться дальше.
  9. 16 Января 2017 Пон 16:31:57
    При ремонте естественно учту шумоизоляцию
  10. 16 Января 2017 Пон 16:33:22
    bsm\_omsk писал : При ремонте естественно учту шумоизоляцию

    какой дом и как думаете делать)?
  11. 16 Января 2017 Пон 16:38:38
    518 писала : возможно, вы интернет-теоретик, поскольку даже с базовым курсом физики нужно понимать, что шумоизолироваться в какой-то степени может только человек, управляющий источником вибраций, а если она(вибрация) попала в плотную среду, то будет передаваться дальше.




  12. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    16 Января 2017 Пон 16:42:36
    тохин писал :
    518 писала ... : возможно, вы интернет-теоретик, поскольку даже с базовым курсом физики нужно понимать, что шумоизолироваться в какой-то степени может только человек, управляющий источником вибраций, а если она(вибрация) попала в плотную среду, то будет передаваться дальше.






    ремонт дороже квартиры :))))
  13. 16 Января 2017 Пон 16:43:53
    я вам как бы напоследок, чтобы больше воду не толочь:
    в реальности все это не поможет.
    это может сделать жизнь соседей лучше, если источник звука находится у вас.
    потому что лучшая звукоизоляция от соседей сверху - это предложить выполнить схожую с вашей картинкой конструкцию у них. то есть не дать дойти вибрации до смежных с вами перекрытий и стен.
  14. 16 Января 2017 Пон 16:54:49
    alascar писал(а) :

    ремонт дороже квартиры :))))


    Посчитал кухня 3х3 если делать самому пол=3-5тыр,столько же потолок,самое дорогое это финальное покрытие
  15. 16 Января 2017 Пон 17:00:20
    518 писала : я вам как бы напоследок, чтобы больше воду не толочь:
    в реальности все это не поможет.


    своё время изучал звукоизоляцию студий,основной принцип "плавающая"коробка в коробке,надеюсь так понятней.Подарите соседям толстый резиновый коврик под их станок.
  16. 16 Января 2017 Пон 17:25:02
    Вот тут тоже про соседей [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 14, 15, 16  Вперёд