Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино 28 панфиловцев 

Создана: 21 Ноября 2016 Пон 2:11:57.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 246, просмотров: 128133

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Ноября 2016 Пон 2:11:57
    Сходили сегодня в воскресенье на оный.
    Оказалось даже выше ожидаемого. Первый фильм за последние годы, который оставил после просмотра только положительное впечатление.
    Видеоряд адекватный. Звук достойный. Все в меру. Никакого перебора. Никакой мультяшности. Очень много интереснейших деталей. Историческая правдоподобность просто великолепна.

    Очень интересны диалоги. В речи нет слов-паразитов (которых мы не замечаем друг у друга в повседевной жизни). Практически нет мата. И убрана коммунистическая идеология. Даже ярым антисоветчикам прицепится будет не к чему. Однако сумели передать именно разговоры обычных людей а не киношных геров. Опять же твердый плюс.

    В обшем и перечисленные на съемки деньги, так же как и деньги за билет потрачены вполне оправданы. Смотреть в кинотеатре вполне стоит того. Домой тоже потом скачаю.

    Есть альтернативные мнения?
  2. 30 Ноября 2016 Срд 11:48:07
    http://ru-an.info/n/39871/welcome-3229-0-3/
  3. 01 Декабря 2016 Чтв 10:14:09
    k9zxc писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : брехню


    Так что с фамилиями 300 спартанцев?
    Они известны? Их было ровно 300? Брехня?

    Легенда это такое, панимаш, дело...
    Прапорам не понять.

    Кстати о птичках...
    Спартанцев было именно 300.
    Просто вместе с ними были и другие греки.
    В частности, одних только феспийцев было 700. И они добровольно остались и погибли вместе с Леонидом, когда тот узнав об обходном маневре персов, отпустил всех остальных по-домам. Кстати, как минимум двое спартанцев из трехсот, не участвовали в битве.
    Касательно темы - в фильме показан бой всего подразделения. "28" - это легенда.
  4. 01 Декабря 2016 Чтв 10:32:19
    Bigalex писал(а) :
    Касательно темы - в фильме показан бой всего подразделения. "28" - это легенда.

    ну в фильме сделан неплохой переход к 28ми, мол бой приняли все, но до финальной атаки дожили только 28, они и держались.
  5. 01 Декабря 2016 Чтв 14:17:23
    "Что меня поразило в этом фильме - насколько он скучный"(с) Антон Долин, кинокритик.
  6. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    01 Декабря 2016 Чтв 14:30:13
    Benzzzz писал : "Что меня поразило в этом фильме - насколько он скучный"(с) Антон Долин, кинокритик.


    это с Вечернего урганта который, о киношках рассказывает :))))) веселый парень
  7. 01 Декабря 2016 Чтв 14:33:36
    Benzzzz писал : "Что меня поразило в этом фильме - насколько он скучный"(с) Антон Долин, кинокритик.


    А это о каком фильме он сказал? Где?
  8. 01 Декабря 2016 Чтв 14:45:17
    ревизор писал : Этот фильм надо показывать всем, кто хочет напасть на Россию

    А ещё про былинных богатырей. Wink Думаю у них своих сказок хватает.
  9. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    01 Декабря 2016 Чтв 14:56:49
    k9zxc писал :
    Benzzzz писал ... : "Что меня поразило в этом фильме - насколько он скучный"(с) Антон Долин, кинокритик.


    А это о каком фильме он сказал? Где?


    да источника нет, наити не удается, на кинопоиске он вообще панфиловцев тихо проигнорировал
  10. 01 Декабря 2016 Чтв 14:58:56
    alascar писал(а) :
    k9zxc писал ... :
    Benzzzz писал ... : "Что меня поразило в этом фильме - насколько он скучный"(с) Антон Долин, кинокритик.


    А это о каком фильме он сказал? Где?


    да источника нет, наити не удается, на кинопоиске он вообще панфиловцев тихо проигнорировал


    вот и получается что Benzzzz Benzzzz-дун банальный
  11. 01 Декабря 2016 Чтв 15:03:59
    Пипелац писал(а) : ну в фильме сделан неплохой переход к 28ми, мол бой приняли все, но до финальной атаки дожили только 28, они и держались.

    Вот это ближе истине, другой вопрос все-это сколько?
    А тож выходит 28 необстрелянных бойцов практически подручными средствами разбили в пух и прах целую немецкую группировку .
  12. 01 Декабря 2016 Чтв 15:08:23
    k9zxc писал :
    Benzzzz писал ... : "Что меня поразило в этом фильме - насколько он скучный"(с) Антон Долин, кинокритик.


    А это о каком фильме он сказал? Где?
    Название темы прочти.) Сегодня на радио Маяк в 14.00 был гостем передачи "Дышите глубже".

    k9zxc, ты местное трепло, что ли? Понятно.
  13. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    01 Декабря 2016 Чтв 15:08:36
    Vovik12 писал :
    Пипелац писал(а) ... : ну в фильме сделан неплохой переход к 28ми, мол бой приняли все, но до финальной атаки дожили только 28, они и держались.

    Вот это ближе истине, другой вопрос все-это сколько?
    А тож выходит 28 необстрелянных бойцов практически подручными средствами разбили в пух и прах целую немецкую группировку .


    ну скажем так в пух и прах там такого в филме нет и СИЛЬНЫЕ финальные сцены с прикручиванием штык ножей к винтовкам тому подверждение....
    фильм не о том как горят танки....
  14. 01 Декабря 2016 Чтв 15:11:28
    Я не про фильм, я про легенду.
  15. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    01 Декабря 2016 Чтв 15:18:43
    Benzzzz писал :
    k9zxc писал ... :
    Benzzzz писал ... : "Что меня поразило в этом фильме - насколько он скучный"(с) Антон Долин, кинокритик.


    А это о каком фильме он сказал? Где?
    Название темы прочти.) Сегодня на радио Маяк в 14.00 был гостем передачи "Дышите глубже".

    k9zxc, ты местное трепло, что ли? Понятно.


    [внешняя ссылка] на какой секунде?
  16. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    01 Декабря 2016 Чтв 15:22:43
    Vovik12 писал : Я не про фильм, я про легенду.


    есть немецкие донесения про Дубосеково, погугли, наидешь. Там немцы сильно жаловались на это проклятое место.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд