Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Еще раз про выбор машины...и нужна ли она...? 

Создана: 15 Ноября 2006 Срд 13:58:42.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 8051

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Ноября 2006 Срд 13:58:42
    Вот у нас в семье, если не считать когда-то давным давно запорожца Смайлик :-) машины не было. Сейчас теоретически могли бы купить тысяч за 200. И вот это желание - купить машину - то появляется, то пропадает.
    Хотелось бы узнать, у того у кого есть машина - стоит ли овчинка выделки?
  2. 15 Ноября 2006 Срд 14:14:47
    Злыдня писала :Вот у нас в семье, если не считать когда-то давным давно запорожца Смайлик :-) машины не было. Сейчас теоретически могли бы купить тысяч за 200. И вот это желание - купить машину - то появляется, то пропадает.
    Хотелось бы узнать, у того у кого есть машина - стоит ли овчинка выделки?


    Удобно - свободы больше. По выходным за пару часов можно решить все семейные дела как то базары, магазины, ну и т.д., и не тратить на это целый день. Возрастают расходы семьи, требуецца довольно много денег на содержание машины. Ну тут уже можно подобрать вариант по карману как говорицца. Заодно у мужыка появляецца дополнительное хобби че то там почистить, покрутить Норм
  3. 15 Ноября 2006 Срд 14:18:47
    Злыдня писала :Вот у нас в семье, если не считать когда-то давным давно запорожца Смайлик :-) машины не было. Сейчас теоретически могли бы купить тысяч за 200. И вот это желание - купить машину - то появляется, то пропадает.
    Хотелось бы узнать, у того у кого есть машина - стоит ли овчинка выделки?

    1. ну за такие денюшки можно купить 96-98 года машинку в хорошем состоянии..
    хорошее это значит кроме расходников ничего менять не прийдётся
    2. машинку надо кормить бензом а это в зависимости от прожорливости
    ну допустим
    10-12литров на сотню
    в месяц 2000км
    = 2500-3000-3500р на безн...
    +маслице раз в 3-5месяцев + колеса на зиму и на лето....
    короче с если готовы за ней ухаживать то ещемесячно получиться порядка 3500 бенз + ~3000 в месяц (или раз в 3 месяца купить чё то понадобиться на 9000 например колеса(хотя они раз в три года))

    обычно это миниум для того чтобы твоя машинка служила верой и правдой!!!

    всё зависит от потребностей семьи!!!
  4. VanoR1


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2006 Срд 14:29:46
    Злыдня писала :Вот у нас в семье, если не считать когда-то давным давно запорожца Смайлик :-) машины не было. Сейчас теоретически могли бы купить тысяч за 200. И вот это желание - купить машину - то появляется, то пропадает.
    Хотелось бы узнать, у того у кого есть машина - стоит ли овчинка выделки?

    ваш вариант- Toyota Platz
  5. 15 Ноября 2006 Срд 14:37:56
    Злыдня писала :тысяч за 200


    Это будет старая "лотерейная" машина/маленькая машына (мазда демио, плац). Советовал бы добавить еще 100, в кредит, и взять машину поинтереснее как внешне, так посвежее.
  6. 15 Ноября 2006 Срд 15:22:19
    А на стоянку сколько тратить придется? Я вот, кстати, поблизости от дома не видела ни одной. Самая близкая - на Королева. А это около 2-х остановок по прямой. Во дворе стоит крутой гараж, но стоить он будет еще 250, наверное. Если купить попроще поблизости тысяч за 70-100, то все равно до него надо будет идти минут 10. Потом минут 10 прогревать (если заведется Смайлик :-) ) и 20 минут ехать предположим, от Строителя до пл. Ленина. Так я за те же 40 мин. добираюсь, только не хожу пешком почти.
    Крупные закупки мы не делаем, шмотки покупаем не так часто, чтобы для этого покупать машину. Еще вот родители у меня живут за 120 км, ездить на автобусе - такой гемморой. Но с другой стороны - загрузился и поехал, и не думаешь о том, что сломаешься в дороге.
  7. 15 Ноября 2006 Срд 15:24:58
    Злыдня писала :А на стоянку сколько тратить придется? Я вот, кстати, поблизости от дома не видела ни одной. Самая близкая - на Королева.

    скажи адрес вплоть до дома...я тебе скажу где стонка
  8. 15 Ноября 2006 Срд 15:33:00
    Цитата:него надо будет идти минут 10. Потом минут 10 прогревать (если заведется ) и 20 минут ехать предположим, от Строителя до пл. Ленина. Так я за те же 40 мин. добираюсь, только не хожу пешком почти.


    сколько запросов.животное домашнее есть ? вроде собака у тебя. выгуливаешь ? так вот прощще без собаки. ну купи ты машину, когда попользуешся, тогда и поймешь, нужна машина или нет Лыба
  9. 15 Ноября 2006 Срд 15:38:13
    Злыдня, машина это отдельная философия. Если есть цель секономить бабла, то машина тебе не поможет :) Не все в тугриках меряецца.
  10. 15 Ноября 2006 Срд 15:46:59
    romka, да я сама знаю где есть стоянки. Перекресток Химика и магистральной - если хочешь сам проверить.
    GordonFreeman - ничего ж себе купи и посмотри! Собаку, можно и дворняжку взять, чтобы оценить каково оно держать животное в доме. А где взять машину бесплатно или задешево. Нельзя же сравнивать эксплуатацию раздолбайки и новой машины.
    Это не запросы, мне просто интерсно, что подвигло людей на покупку машины и что они с этого имеют.
    Сантехник, знаю, что не сэкономишь, но стоит ли их тратить больше.
    В чем эта философия состоит?
  11. 15 Ноября 2006 Срд 15:54:16
    Злыдня писала :В чем эта философия состоит?


    Философия - иметь и наслаждацца. В основном прелесть от того, что логистика перемещений упрощаецца. За упрощение надо платить. Вопрос этот вечный, ответа на него ты не получиш ни от ково.
  12. 15 Ноября 2006 Срд 15:55:02
    Злыдня писала :romka, да я сама знаю где есть стоянки. Перекресток Химика и магистральной
    я на КСМ ставлю...там две стоянки..одна с одной стороны въезд(1-я поселковая)
    и от туберкулёзки 2-й
  13. 15 Ноября 2006 Срд 15:58:36
    да, действительно, ближе. Может ты меня и подвозить будешь по утрам Wink
    Кстати, правда говорят, что на стоянке безопаснее, чем в гараже?
  14. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2006 Срд 15:59:13
    зайди на [внешняя ссылка] и посмотри там недорогие семейные машины (насколько я понял нужна именно такая)
    кузов универсал или седан, года 96-97

    ИМХО лучше смотреть тойоты, эта фирма предлагает неплохие по надёжности машины за небольшие деньги...

    на сайте можно определиться по цене (нужно сделать выборку машин находящихся в Новосибе) можно пригнать из Новосиба самим, а можно доплатить за доставку. ну ещё как вариант посмотреть аукционные автомобили, из Владика, гораздо больше гарантий в качественности товара.
    Если интересен какой-либо вариант - отпишись...
    постараюсь помочь.
  15. 15 Ноября 2006 Срд 16:20:51
    Злыдня писала :да, действительно, ближе. Может ты меня и подвозить будешь по утрам Wink
    Кстати, правда говорят, что на стоянке безопаснее, чем в гараже?

    1. на той что на 4-ю поселковую выезд мест мало....а на ту что выезд на 1-ю поселковую блюхера можно через эту пройти....мимо мойки!!!
    2. у меня есть кого подвозить Норм женатый я ..котяра..
    3. ЕСЛИ по безопасности то конечно на стоянке лучше ЕСЛИ договор подписан. но и минусы есть тоже....

    крытая стоянка по моему ИМХО идеальный вариант, следующий этап это вентилируемый капитальный гараж
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд