Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Я сбил человека 

Создана: 12 Ноября 2006 Вск 17:42:30.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 12380

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2006 Вск 17:42:30
    Собственно......... Еду на машине 2109 , по Десятилетию за Иимарко около Рыбного рынка есть поворот на право со светофором. Повернул проехал метров 30 скорость была 30-40 км. ч неодного фонаря , неодной машины ничего, ехал с дальним светом фар вдруг что то ударило справа части по лобовому стеклу, стекло разбито и выдавлено вовнутрь. Я вышел чел лежал метров в 5ти от машины и нешевелился. Когда я подошел начал его трясти он начал мычать , сильно несло перегаром. Я его затащил в машину и отвез в больницу! Потом в ОБЛГАИ, потом медосвидетельствование, потом обратно на место столкновения.
    В общем так я Трезвый, пешеходного переходи нет и нету нигде рядом, улица неосвещена, казах пьяный.
    Если кто знает что и как, то что мне за все это будет или небудет??
  2. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2006 Втр 1:25:14
    -=Drew=- писал(а):
    Лучше бы ...............
    . Лучше его не поднимать и не усаживать, т.к. могут быть повреждения органов, опасные для жизни. И, усадив его в машину, можно, например, случайно проткнуть лёгкое сломаным ребром...
    Неужели у тебя сотового не было?

    Все было и сотовый и все было, я смог оценить его состояние как более менее нормальное, так я бы нестал его трогать.
    .........
    На счето того что просто в больницу привезти и уехать........ ну да , только у меня лобовое стекло в салоне лежало.
    .........
    В России пешеход неявляется участником дорожного движения. И если за то что пьяные мудаки ездят на машинах и давят людей их собираются в тюрьму сожать , то пешеход- всегда прав! И никогда невиноват!
  3. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2006 Втр 1:31:17
    RW писал(а) :
    -=Drew=- писал(а):
    Лучше бы ...............
    . Лучше его не поднимать и не усаживать, т.к. могут быть повреждения органов, опасные для жизни. И, усадив его в машину, можно, например, случайно проткнуть лёгкое сломаным ребром...
    Неужели у тебя сотового не было?

    Все было и сотовый и все было, я смог оценить его состояние как более менее нормальное, так я бы нестал его трогать.
    .........
    На счето того что просто в больницу привезти и уехать........ ну да , только у меня лобовое стекло в салоне лежало.
    .........
    В России пешеход неявляется участником дорожного движения. И если за то что пьяные мудаки ездят на машинах и давят людей их собираются в тюрьму сожать , то пешеход- всегда прав! И никогда невиноват!

    Тебе на самом деле не надо было его трогать, а накрыть чем-нибудь и ждать скорой. Ты говоришь что смог оценить его состояние, а как ты понял что у него ничего не сломано, а?
  4. 14 Ноября 2006 Втр 1:34:51
    Freid писал:Тебе на самом деле ... надо было его ... накрыть чем-нибудь и ждать скорой.


    так обычно со жмуриками поступают
  5. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2006 Втр 1:53:03
    Евген Смурыга писал :
    Freid писал:Тебе на самом деле ... надо было его ... накрыть чем-нибудь и ждать скорой.


    так обычно со жмуриками поступают

    А если человек просто сознание потерял?
  6. 14 Ноября 2006 Втр 9:52:26
    В случае RW безусловно нельзя было уезжать с места происшествия. вызвать скорую, ментов, и ждать на месте.. мужику дать нашатыря, чтобы сознание не терял.. аптечка же есть с собой.. затащить в салон, чтобы не замерз лежа на асфальте.. Скорая приехала бы ненамного позднее, чем он до больницы доехал, а там бы врачи уже справились с ситуацией..

    А теперь получилось что мужику помог, а себя подставил крепко... доказать, что происшествие произошло именно там и так, как описано, будет практически невозможно. если чувак захочет срубить бабла, все что ему надо - сказать, что шел по переходу..
  7. 14 Ноября 2006 Втр 12:36:36
    Navigator писал :при приезде в больницу сказал бы что сбила впереди идущая машина, номер не запомнил,а догонянять не стал т.к стал оказывать помощь пострадавшему.
    Ты же перегар учуил, а от перед тем как на тебя умасть твой номер не запоминал!Всё равно на утро не чё бы не вспомнил!
    Только надо было по дороге в больницу на жестянку/малярку заехать и на замену стекла...
    Гы-гы-гы
    TanSi писала :еще бы кто пешеходов в обязательном порядке заставлял бы сдавать в ГИБДД теорию (правила дорожного движения)
    А кто не сдаст, под домашний арест и не выпускать на улицу! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2006 Срд 13:34:40
    не не теорию сдавать пешеходам, а практику, пусть вечерком в пятницу на русской машинке проедутся между одинокими, внезапно выскакивающими, зомби-пешеходами!
    Я после первой недели за рулем стал в 10! раз внимательнее, как пешеход.
    Люди просто не понимают насколько близко они ходят от своей смерти, играючи перебегая улицу...
    Грустно :-(
  9. 15 Ноября 2006 Срд 14:04:57
    Я согласна, что чаще всего пешеходы сами виноваты. Ведь если сбили не на тротуаре и не на пешеходном переходе, то виноват пешеход в первую очередь. А во вторую - организация перехода дорог, когда от перехода до перехода по пол км.
  10. 15 Ноября 2006 Срд 15:49:45
    Сочувствую топикстартеру. Даже если не виноват и все сделал правильно, это все равно стресс, не говоря уже о финансовых и временных затратах...

    Off: Я раньше очень хотел иметь машину... теперь, глядя как ездят в Омске, сколько аварий на дорогах, сколько "долбоящуров" как водителей так и пешеходов, что-то передумал...
  11. 16 Ноября 2006 Чтв 11:55:04
    Mag писал :не не теорию сдавать пешеходам, а практику, пусть вечерком в пятницу на русской машинке проедутся между одинокими, внезапно выскакивающими, зомби-пешеходами!
    Я после первой недели за рулем стал в 10! раз внимательнее, как пешеход.
    Люди просто не понимают насколько близко они ходят от своей смерти, играючи перебегая улицу...
    Грустно :-(

    +1!
    Однажды я пропустил всех пешеходов на переходе тронулся, смотрю бежит невесть откуда и на 5 метров дальше по дороге. Ну я на переходе останавливаться не стал, так как вижу гайца. Факаю и поехал.
    Гаец меня останавливает и говорит, чё мол пешехода не пропускаешь.
    Я говорю, ты чё, ёпт, видишь же, хде он бежит, не по переходу! А я из-за него на переходе встану - ты меня палюбому хлопнишь!
    Ну он, типа, подумаешь пара метров, рядом с переходом!
    Ну я и сказал, подумаешь дорога! Давай я в паре метров справа по тротуару поеду! ("Осёл, мля!" - подумалось... Ржака )
    Ну это уже другая тема...
  12. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2006 Чтв 14:01:24
    Да, на данный момент я согласен что ненадо было его трогать! Но представьте вы выходите из машины а он лежит в луже и нешевелится. Когда он начал орать от боли, я так был счастлив, что он жив! Щас я понимаю что сделать все можно было на много лучше для меня.
    - Просто затащить его в больницу и свалить.
    - Оставить на освещенной остановке
    и т.д.
    Кстати когда ехали, он начал материться и махать несломаной рукой, так что один раз он потерял сознание по моей вине Смайлик :-)))
  13. 16 Ноября 2006 Чтв 14:05:26
    RW писал(а) : когда ехали, он начал материться и махать несломаной рукой, так что один раз он потерял сознание по моей вине Смайлик :-)))


    ай маладца засветил млин ему всё таки
  14. 16 Ноября 2006 Чтв 14:41:21
    Я бы ещё, когда выяснил, что ничто его жизни не угрожает, заставил бы ещё стекло менять! Ябудуба
  15. 17 Ноября 2006 Птн 9:14:57
    Mag писал :не не теорию сдавать пешеходам, а практику, пусть вечерком в пятницу на русской машинке проедутся между одинокими, внезапно выскакивающими, зомби-пешеходами!
    Я после первой недели за рулем стал в 10! раз внимательнее, как пешеход.
    Люди просто не понимают насколько близко они ходят от своей смерти, играючи перебегая улицу...
    Грустно :-(

    полностью согласен! у меня жена также раньше бегала но после того как села за руль перестала.... а я всегда ходил по пешеходникам или просчитывал ситуацию так как с детства ездил с мамой/папой в машине... всегда думал со стороны водителя.
    имхо тупой закон что водитель виноват так как средство повышенной опасности... зачем тогда ваще пешеходники строить? пусть тогда пешеходы ходят где хотят все равно разницы нет что так что так... закон через ж*пу... Недовольство!
  16. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2006 Птн 14:59:17
    to RW советую на всякий случай пробить возможность иска по повреждению машины, если данное не было компенсировано страховой. Советую применять в качестве встречного иска, для запугивания, если подаст на возмещение морального...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд