Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сколько по времени можно делать ремонт ? 

Создана: 01 Ноября 2016 Втр 21:20:13.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 9706

  1. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2016 Втр 21:20:13
    Сколько по времени можно делать ремонт в квартире многоквартирного дома и в какое время,а также в выходные и праздничные дни?Если можно ссылку на закон Омской области или РФ?
  2. 01 Ноября 2016 Втр 21:34:04
    Я просто оставлю ссылку.
    [внешняя ссылка]
    Это в общих чертах, конкретнее уже в законах читать, про которые там написано.
    Я год назад тоже задавался таким вопросом, там получается вроде в будни - с 8 до 22, в выходные и праздники с 10 до 19, при этом нельзя производить шумные работы безостановочно более 6 часов.
  3. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2016 Втр 21:56:48
    спасибо за ссылку,не могу точно узнать сколько можно по продолжительности делать ремонт,кто-то пишет 3 месяца,кто-то 6 месяцев и везде всё только про Москву.
  4. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2016 Втр 22:45:55
    По срокам нет норм. Есть нормы по времени производства работ. Кроме федеральных законов есть еще и региональные, в Омской области приняли еще и дневной, тихий час с 13 до 14 часов. А вообще колхоз это проблема, чем больше дом, тем больше гемороя, закончит ремонт один, начнет другой, переедет третий и новые хозяева начнут делать под себя, а если дом сдаётся без отделки, то все затягивается на годы. Вот потому люди и стремятся в частные дома. Как вариант в благоустроенной квартире сделать полную шумоизоляцию, но на мой взгляд дешевле нормальный котедж купить...
  5. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2016 Срд 11:05:23
    1. что есть шум? чудно описано в СН 2.2.4/2.1.8.562-96
    [внешняя ссылка]

    2. закон про наказание
    Закон Омской области от 24.07.2006 N 770-ОЗ (ред. от 25.12.2012)
    [внешняя ссылка]
  6. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2016 Срд 11:46:25
    prohojiy писал : По срокам нет норм. Есть нормы по времени производства работ. Кроме федеральных законов есть еще и региональные, в Омской области приняли еще и дневной, тихий час с 13 до 14 часов.


    Вот про тихий час не знал.спасибо.....а когда принят был закон?
  7. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
  8. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2016 Срд 21:51:30



    Вот ё-моё,нафига сделали с 13-14,тогда уж с 13 до 16 сделали бы,и позже 19.00 запретить делать ремонт,а также в выходные и праздничные дни как в Москве сделали.Как всегда у нас в Омске неизвестно каким местом думали.
  9. 02 Ноября 2016 Срд 22:17:28
    suprimex писал :
    Вот ё-моё,нафига сделали с 13-14,тогда уж с 13 до 16 сделали бы,и позже 19.00 запретить делать ремонт,а также в выходные и праздничные дни как в Москве сделали.Как всегда у нас в Омске неизвестно каким местом думали.
    да чё уж, запретили бы вообще делать ремонт и делов то. а то у нас что нищие, что богатые, все что-то пытаются переделать. причём т.к. первых на два порядка больше, то и гемор от них повсеместный. Гы-гы-гы
  10. -Irish-


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    03 Ноября 2016 Чтв 17:59:32
    prohojiy писал :По срокам нет норм. Есть нормы по времени производства работ.


    Норма по срокам - крайне странное понятие. Как можно установить, когда закончился один ремонт и начался следующий? Это юридически как доказать, что я продолжаю тот же самый ремонт, а не затеял следующий? Вот захотел заменить свой не понравившийся ламинат на спортивный паркет, а его еще поди положи правильно