Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Вот поэтому я хочу жить в частном доме!!! 

Создана: 24 Октября 2016 Пон 18:11:23.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 453 (+5), просмотров: 78563

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 24 Октября 2016 Пон 18:11:23
    Сначала заехали соседи с двумя детьми- лет 6 и годика полтора..
    их комната(детская ) имеет общую стену с моей Confused

    детки спят не спокойно и часто плачут по ночам..
    а днем они играют и ругаются)))

    а сейчас я слышу , что - они купили пианино! Офигеть Офигеть
    видно мелкого к прекрасному приучать собрались Confused

    до этого 2 года жила тихая бабушка... Норм

    я не ворчу на соседей- это их жизнь и это их квартира..

    я говорю , что
    ВОТ ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ЖИТЬ В ЧАСТНОМ ДОМЕ.
  2. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2016 Срд 8:48:54
    просто Паха писал : сумма в полляма у меня ассоциируется с дачным домиком.
    Никого не уговариваю, но задайтесь вопросом: что таки ви себе хотите строить? Дом, или мавзолей?
    Пресловутый срок службы постройки превышает пределы одной человеческой жизни. Или вы мечтаете о родовом поместье? Ну так маштаб не тот.
    По работе нередко захожу в дома, в которых только перила и ворота стоят «пять лямов» Лыба .
    Поэтому считаю, что «шалашик Нуф-Нуфа» -понятие относительное. Жить с комфортом можно и в каркасной постройке.
    Большая площадь подразумевает большие расходы на содержание. Автономное оборудование для больших площадей весьма недёшево в обслуживании и ремонте. Да и срок службы у него меньше срока эксплуатации постройки. Хорошо, когда человек верит в свои силы и здоровье, когда есть стабильный источник дохода. Но так ли это будет через тридцать-сорок лет?
    А помыть, попылесосить и вытереть пыль на 240 квадратах? Прислуга или супруга?
    Уж лучше эконом вариант, чем жить в съёмной гостинке взяв в кредит подержанный Лексус.
  3. 26 Октября 2016 Срд 9:36:56
    вы для начала налоги новые посчитайте.
    на земельку,на домик,а потом и рассуждать будите соскочили вы от монополистов или нет. Very Happy

    склоняюсь к мысли ,что домик хорош в виде хутора на земельном участке в 5-10 га и на берегу реки\водоема,на расстоянии 100-150 км от райцентра\города.
    все же остальное это мозготрах собственного мозга и жизни.

    свой дом-да.строить самому-нет.

    в контексте кризиса,купить дешевле ,чем построить.
    имхо. Норм
  4. 26 Октября 2016 Срд 9:38:51
    torik90 писал(а) :
    просто Паха писал ... : сумма в полляма у меня ассоциируется с дачным домиком.
    Никого не уговариваю, но задайтесь вопросом: что таки ви себе хотите строить? Дом, или мавзолей?
    для начала я хочу безкомпромиссную альтернативу скворечникам, в которых я прожил 45 лет, с периодическим высылками в деревню к бабушке на всевозможные каникулы все 10 школьных лет. и на данный момент все ВСЕ мои потуги по содержанию жилья выражаются только в уплате коммуналки порядка 60 тысяч в год за двушку. исходя из этого я готов рассмотреть вариант дома, в который мы будем приходить жить, оставив бо́льшую часть работы на работе, а в доме только та же самая (что и в скворечнике) несложная рутина - прибраться и приготовить еду.
  5. 26 Октября 2016 Срд 9:45:05
    просто Паха писал : а в доме только та же самая (что и в скворечнике) несложная рутина - прибраться и приготовить еду.


    Very Happy
  6. 26 Октября 2016 Срд 10:06:19
    Барабан писал :
    просто Паха писал ... : а в доме только та же самая (что и в скворечнике) несложная рутина - прибраться и приготовить еду.
    Very Happy
    там ключевое было "в доме жить", а не ютиться.
  7. 26 Октября 2016 Срд 10:21:08
    и да, сейчас наверно только четыре окна будут тысяч 80. какие полляма за дом? Офигеть
  8. 26 Октября 2016 Срд 10:39:45
    Very Happy
    вот правильно гольдман говорит,пять лямов -это на избушку для ниф-нифа,на большее не хватит.

    п.с.
    а на фото выше проект будущего для каждого хомячка,который язык в попе держит,вместо отстаивания своих интересов. Wink
  9. 26 Октября 2016 Срд 10:41:21
    torik90 писал(а) :Хорошо, когда человек верит в свои силы и здоровье, когда есть стабильный источник дохода. Но так ли это будет через тридцать-сорок лет?

    по "элитному" жилью не подскажу, но каждый месяц оплачиваю коммунальные за дом "эконом класса" и за малосемейку 30 кв.м., так плата за дом даже в самый холодный месяц ниже почти в 2 раза
    это к тому, что при нестабильном источнике дохода частный дом как раз выигрывает
    что касается здоровья, то при наличии газового отопления , нет разницы, где температурить
    а вот когда было печное, это да. Живой или мёртвый вылазишь из постели, и начинаешь топить Грустно :-(
    если бы газ не провели 5 лет назад, вряд ли бы я сейчас так радовалась житью в ЧД
  10. 26 Октября 2016 Срд 10:43:29
    Applecat писала :
    если бы газ не провели 5 лет назад, вряд ли бы я сейчас так радовалась житью в ЧД

    налоги уже получили?
    сколько насчитали?
  11. 26 Октября 2016 Срд 10:46:16
    Барабан писал :
    налоги уже получили?
    сколько насчитали?

    за малосемейку 149 рублей, за землю и дом пока не приносили
  12. 26 Октября 2016 Срд 10:48:49
    запомните эти цифры. Very Happy
    с 01.01.2017 они будут иными.
    особенно на землю.
  13. 26 Октября 2016 Срд 10:50:10
    Applecat писала :
    Барабан писал ... : налоги уже получили?
    сколько насчитали?
    за малосемейку 149 рублей, за землю и дом пока не приносили
    хм. 122 рубля налог на имущество - двушка хрущёвка.
  14. 26 Октября 2016 Срд 10:53:18
    Барабан писал : запомните эти цифры. Very Happy
    с 01.01.2017 они будут иными.
    особенно на землю.
    вырастут на один порядок или два?
    сейчас это меньше чем кружка пива.
  15. 26 Октября 2016 Срд 10:57:17
    просто Паха писал :хм. 122 рубля налог на имущество - двушка хрущёвка.
    там от возраста дома зависит, района, чего-то ещё
    Барабан писал : запомните эти цифры. Very Happy
    с 01.01.2017 они будут иными.
    особенно на землю.

    в Москве, Новосибе и других развитых городах с этого года перешли на исчисление по рыночной стоимости
  16. 26 Октября 2016 Срд 11:15:42
    Applecat писала :
    в Москве, Новосибе и других развитых городах с этого года перешли на исчисление по рыночной стоимости

    думаете гомск минует этот фз? Very Happy

    кадастровая трехсоток была сколько?
    а рыночная сколько?
    в конце концов выйдет ,как во всем мире,в курятниках живут только нищеброды.

    эти падлы вспомнили про недрапользование в виде скважин под воду,про их лицензирование,про плату за недропользование,скоро вспомнят о меж.домовых проездах(о их собственности),вы же их благоразумно не выкупили\приватизировали? Very Happy
    почему вы уверенны в том, что их не выкупит какая нибудь УК или ЖЭК,а потом вам не выставит счета за ремонт и уборку,по цене рублевки?

    п.с.
    пока хомячки сидят на попе ровно их уже приготовили к переселению в боксы,на подобии того, что я запостил выше. )

    как вы не поймете,что в азартные игры с нашим государством играют только идиоты.

    оно,это государство,в скором времени побудят во всех граждан или превратят в хомячков в боксах.
    играйте дальше чо.
    главное в этой игре вовремя окочурится. Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 29, 30, 31  Вперёд