Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Я сбил человека 

Создана: 12 Ноября 2006 Вск 17:42:30.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 12379

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2006 Вск 17:42:30
    Собственно......... Еду на машине 2109 , по Десятилетию за Иимарко около Рыбного рынка есть поворот на право со светофором. Повернул проехал метров 30 скорость была 30-40 км. ч неодного фонаря , неодной машины ничего, ехал с дальним светом фар вдруг что то ударило справа части по лобовому стеклу, стекло разбито и выдавлено вовнутрь. Я вышел чел лежал метров в 5ти от машины и нешевелился. Когда я подошел начал его трясти он начал мычать , сильно несло перегаром. Я его затащил в машину и отвез в больницу! Потом в ОБЛГАИ, потом медосвидетельствование, потом обратно на место столкновения.
    В общем так я Трезвый, пешеходного переходи нет и нету нигде рядом, улица неосвещена, казах пьяный.
    Если кто знает что и как, то что мне за все это будет или небудет??
  2. 12 Ноября 2006 Вск 17:58:06
    Он-то живой, что повредил, если серьезного ничего нет, то не переживай..., правда поступил ты правильно и я думаю что все обойдется.
    У тебя есть и человечность, и характер, все бы были такими...
  3. 12 Ноября 2006 Вск 18:02:06
    лучше не стоило покидать место ДТП
    вызвать скорую и ГАИ
    и ждать на месте

    меньше бы проблем было, 100%
  4. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2006 Вск 18:05:09
    У него рука сломана была, ему шину наложили сразу в травмпункте. Что еще я незнаю. Самое страшно было когда он терял сознание пока я его вез раза 4 наверно, думал помирает. На следующий день звонил в больницу сказали что его уже отпустили. В понидельник ехать надо к следователю. Мне гаишники сами сказали нахер ты его взял кинул бы в канаву и уехал...
    Понтуюсь что каую нить условку дадут или еще что.
  5. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2006 Вск 18:07:49
    Евген Смурыга писал :лучше не стоило покидать место ДТП
    вызвать скорую и ГАИ
    и ждать на месте

    меньше бы проблем было, 100%

    В ГАИ то же самое сказали.
    Инициатива наказуема.
  6. 12 Ноября 2006 Вск 18:08:11
    Думаю, потаскают для протокола и все...
  7. 12 Ноября 2006 Вск 18:15:31
    Человек!!!!
  8. 12 Ноября 2006 Вск 19:03:34
    Возможен иск от потерпевшего - возмещение ущерба и т.п. но не более того. Да и с иском мало кто связывается - адвокат дороже обойдется
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2006 Вск 20:41:58
    У нас похожая ситуация была. Мы по третьему ряду ехали, по второму ЗИЛ. И тут нам под колеса из-за ЗИЛа кидается мужик, его чудом ЗИЛ не сбил, наша машина физически уже не могла затормозить за 1.5 метров до него. Ну, он сначала без сознания был, его в машину затащили. Потом скорая приехала и его забрала. Врач сразу сказал, чтобы мы не волновались, что мужик пьяный. Ну, потом менты, потом мед.освидетельствование. Неделю бегали еще этого мужика по больницам искали, он, ест-но сбежал, но хорошо, хоть успели анализ крови у него взять и по нему опеределили какую-то лошадинную дозу опьянения.
    Короче, кроме нервов и помятой машины не случилось ничего. Машина застрахована была, так что страховая компания ущерб компенсировала нормально, а потом этот мужик уже расчитывался со страховой компанией за причиненный ущебр машине (помято было крыло, вмятина на лобовом стекле, отказала электроника). Оказалось, как потом выяснил следователь, мужик очень хоропился на трамвай, который он заприметил вдалеке и не отдавал отчета, что он несется через проезжую часть в неположеном месте.
  10. 12 Ноября 2006 Вск 20:44:29
    Ни че тебе не сделают, подумаешь руку сломал-он сам виноват.
  11. 12 Ноября 2006 Вск 22:33:31
    у мну близкого человека на моцике сбила авто
    результат - многочисленные ушибы. перелом, сотрясения и т.д.
    ...
    моцик восстановлению не подлежит
    вроде оклемался ну и слава богу, за моцик платит страх компания
    ...
    говорит не смотря на то, что мужик нарушил правила вождения, ему кроме штрафа в 200р ничего не будет, если конечно не подавать в суд, а это как писали - больше проволочек
    ...
    правда так что ли? пока не на смерть отвесвенности почти ни какой?
    ...
  12. 12 Ноября 2006 Вск 22:38:55
    Я слышал такую тему, что если пешеход переходит в неположенном месте дорогу и попадает под машину, то водитель вправе потребовать от пешехода возмещения ущерба в судебном порядке. Говорят, прецеденты были. И весьма успешные.
    Тебе ничего не будет, не переживай. Если сбил ты его не на переходе и не на остановке гортранспорта. Нужен будет юрист- стучись в аську. Есть у меня хороший знакомый...
  13. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2006 Пон 0:19:05
    Ты невиновен. Человек жив, хоть и был тяжело ранен. Значит ни лишение прав, ни тем более уголовных каких либо претензий к тебе нет, хотя могли права забрать и направить дело на рассмотрение о возбуждении...
    Конечно же лучше было оставаться на месте, оказав первую помощь, меньше геморроя. Поди потом докажи, где ты ехал и как все прроизошло.
    Сейчас лучше найти общий язык со следователем, если дело передано на расследование.
    Там платят все еще мало и кажой материальной помощи "на бумагу и канцелярию" лично человеку будет как-никогда кстати (но тут и человека нужно знать, потому как бывают принципиальные). Сам поймешь, когда тебе весь расклад покажут и расскажут.
    Зачем это делать когда ты невиновен? Быстрее оформится разная бодяга, включая техэкспертизу, и в твою пользу.
    Потом, когда дело утрясется в ГИБДД, есть шанс, что хитрые родственники того казаха науськают его обратится в суд за материальным и моральным возмещением (лечение сложного перелома, тра-та-та, тяжелые моральные травмы, тра-та-та), составить такой иск стоит в районе 500-1500р. Адвокат 1000-5000р. за одно заседание. А говна потом не оберешься... К тому же могут наложить арест на твою машинку, т.е. ни продать, ни отдать по доверенности не сможешь.
    Поэтому прямо сейчас нужно найти адвоката или юриста и проконсульироваться с ним. Если вообще нет денег, то нужно правдами и неправдами (дать пару бумажек в качестве морального или даже бутылку водки, в зависимости об обстановки) добыть расписку от пешехода, что он не имеет ни моральных ни материальных претензий к тебе, причем текст опять же нужно узнать у юриста и нужно ли заверить её нотариально.
  14. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2006 Пон 0:22:17
    Justin писал :Я слышал такую тему, что если пешеход переходит в неположенном месте дорогу и попадает под машину, то водитель вправе потребовать от пешехода возмещения ущерба в судебном порядке.


    Да, и моральный, и материальный можно попросить, ведь причинен вред имуществу. Но сначала вроде как нужно чтобы и водитель прошел по техэкспертизе, где бы четко было написано, что физически было невозможно избежать наезда.
  15. 13 Ноября 2006 Пон 0:24:54
    Был у меня случай в прошлом году, едем в Нске по спальному району, ни света толком, ни дорог, ночью, ЛК Прадо, за рулем кореш. Ничерта не видать, но свет ближний. Скорость километров 25. Вдруг из придорожных кустов выскакивает какой то зомби, мы даже понять не смогли ничего - бах, и зомби улетает обратно в кусты. Остановились, посмотрели на дорогу - чисто. На деревья - тоже. Мож ветка или с дерева что то упало? ХЗ че было. На машине следов тоже нет видимых. Лезем в кусты - за ними видим лежащую тетку, похожа на бомжа. Сразу нюхаем - пахнет перегаром. Ну че делать - сбили, надо в машыну тащить или помощ оказывать. Пока курили и думали что делать - тетка зашевелилась, мы ее подхватили, давай спрашивать, типа чем двигать можеш, как дела? Она попыталась встать, мы помогли, у нее получилось. Потом она начала нас толкать, и стала убегать. Мы за ней, мало ли что. А она бежит пьяно, а потом начала в нас палками кидать и камнями, и матом крыть. Ну мы на нее забили, вернулись в машину и уехали. В светлом месте осмотрели машину - на капоте вмятина небольшая и все. Так и окончилась история, не знаю что там за повреждения тетка получила, но жива однозначно. Штаны промочили, не без этово
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд