Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Куда податься программистом? 

Создана: 07 Ноября 2006 Втр 15:12:36.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 11852

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. axel77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2006 Втр 15:12:36
    Есть у нас конторы которые берут программеров на обучение, что то типа джуниоров, последующим ростом? А то куда не глянешь везде опыт подавай 2-3 года и владение в совершенстве, а где его на набраться то?
  2. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2006 Втр 15:53:20
    на чем программишь ?
  3. axel77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2006 Втр 16:37:03
    voland писал :на чем программишь ?

    А мне не принципиально. Пробовал много чего, но плотно на Delphi диплом писал. Сейчас на php+mysql маленькую задачку пишу. Хотелось бы на Си . Хотя Делфя тоже весчь мощная.
  4. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2006 Втр 17:22:38
    axel77 писал :
    voland писал ... :на чем программишь ?

    А мне не принципиально. Пробовал много чего, но плотно на Delphi диплом писал. Сейчас на php+mysql маленькую задачку пишу. Хотелось бы на Си . Хотя Делфя тоже весчь мощная.

    Да ну брось. Не связывайся даже с Си, ибо работу будет найти точно нереально. Ява, Си# (с .NET) - учи их, это мейнстрим на ближайшие года 2-3. Можно C++, но он мало кому интересен в отрыве от всяких boost, ACE, STL и прочего добра.
    Определись еще с областью: веб-программирование, прикладное, системное. И начинай разбираться в азах этой области.
    Еще рекомендую ознакомиться с COM, XML - это сейчас тоже как азбука считается.
    По поводу опыта - это сейчас везде такая ситуация. Junior никому не нужны. Так что смотри сам: можно повыполнять просто проекты в течение года. Берешь ТЗ с ресурсов типа rentacoder, неважно что ты его не продашь, важно что опыт будет. Хотя возможно и выиграешь конкурс.
    Либо найти фирму и устроится туда работать "за так", если вообще устроиться. Просто никто не хочет обучать тебя и платить тебе одновременно.
    Еще читай про проектирование, хотя первый год все равно как кодер будешь - пока не научишься инструментом владеть. Лыба
  5. 09 Ноября 2006 Чтв 9:42:58
    Noom писал :
    axel77 писал ... :
    voland писал ... :на чем программишь ?

    А мне не принципиально. Пробовал много чего, но плотно на Delphi диплом писал. Сейчас на php+mysql маленькую задачку пишу. Хотелось бы на Си . Хотя Делфя тоже весчь мощная.

    Да ну брось. Не связывайся даже с Си, ибо работу будет найти точно нереально. Ява, Си# (с .NET) - учи их, это мейнстрим на ближайшие года 2-3. Можно C++, но он мало кому интересен в отрыве от всяких boost, ACE, STL и прочего добра.


    Глупо звучит.. не учи С, а учи С++, Java, С#, если учесть, что всё пошло от С...Упрощённо: С++ - это добавление к С ООП...хотя, не все компании относятся положительно к ООП,.. ну дальше .. Java она же С++—, убраны указатели, добавлена сборка мусора(Гм. ничего хорошего), по мне так более ООП.. С# - хотя уже говорил на этом форуме - Это брэнд.. спасибо маркетингу ..


    И моё маленькое мнение: Начинайте с Си.. будет проще пожизни, как с PHP, Perl, так и C++, C# и Java, микроконтроллеры.. так как Си это 50-80% знаний о этих языках. + будет в Linux`e, а эти знания никогда не будут лишними.. И будут выходить новые языки и новые методы программирования, но пока всё новое основано на хорошем старом... Ну и вот, стало быть
  6. 09 Ноября 2006 Чтв 9:47:58
    axel77 писал :Есть у нас конторы которые берут программеров на обучение, что то типа джуниоров, последующим ростом? А то куда не глянешь везде опыт подавай 2-3 года и владение в совершенстве, а где его на набраться то?


    Вы меня простите, но в 28 лет, не поздно ли?
  7. axel77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2006 Чтв 10:08:00
    Smysmyrik писал(а) :
    axel77 писал ... :Есть у нас конторы которые берут программеров на обучение, что то типа джуниоров, последующим ростом? А то куда не глянешь везде опыт подавай 2-3 года и владение в совершенстве, а где его на набраться то?


    Вы меня простите, но в 28 лет, не поздно ли?

    Что значит поздо? Кое какие знания то у меня есть. Только что не глубокие. Я и на Си писал и на асемблере, только что давно это было. А что у нас нынче с пеленок програмят?
  8. 09 Ноября 2006 Чтв 12:05:09
    axel77 писал :
    Smysmyrik писал(а) ... :
    axel77 писал ... :Есть у нас конторы которые берут программеров на обучение, что то типа джуниоров, последующим ростом? А то куда не глянешь везде опыт подавай 2-3 года и владение в совершенстве, а где его на набраться то?


    Вы меня простите, но в 28 лет, не поздно ли?

    Что значит поздо? Кое какие знания то у меня есть. Только что не глубокие. Я и на Си писал и на асемблере, только что давно это было. А что у нас нынче с пеленок програмят?


    Оверкваливикайшен.... Ржака
  9. 09 Ноября 2006 Чтв 12:12:41
    axel77 писал :Что значит поздо? Кое какие знания то у меня есть. Только что не глубокие. Я и на Си писал и на асемблере, только что давно это было. А что у нас нынче с пеленок програмят?


    по моим наблюдениям, примерно в этом возрасте как раз приходит понимание того, что чистый программинг (особенно в хоккейной столице сибири:) - занятие достаточно бесперспективное и малоприбыльное .
  10. 09 Ноября 2006 Чтв 12:25:01
    axel77 писал :Что значит поздо? Кое какие знания то у меня есть. Только что не глубокие. Я и на Си писал и на асемблере, только что давно это было. А что у нас нынче с пеленок програмят?


    Да не слушай. Адекватные личности итошнеги как раз после 27 лет получаюца. Остальное - молодняк, горячий и несмышленый Норм

    Советую заняцца 1С - больше заработаешь, и усилия практически нулевые. Если конечно работа нужна для еды. Если работать ради работы то фперед в частные лавочки "програмировать интернед"
  11. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2006 Чтв 13:49:43
    кустурица писал(а) :по моим наблюдениям, примерно в этом возрасте как раз приходит понимание того, что чистый программинг (особенно в хоккейной столице сибири:) - занятие достаточно бесперспективное и малоприбыльное .

    Так оно и должно быть. Только не "бесперспективное", а скучное уже при определеном опыте. Тоесть следующая ступень - проектирование, когда кодированием занимаешься уже не ты, либо кодируешь сложные участки (ну там, для души Very Happy ).
    Сидеть до 28 в кодерах - действительно жизнь будет казаться серой и скучной.
  12. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2006 Чтв 14:07:54
    Smysmyrik писал(а) :Глупо звучит.. не учи С, а учи С++, Java, С#, если учесть, что всё пошло от С...

    Ерунда, Си там - немного синтакиса.

    Smysmyrik писал(а) :Упрощённо: С++ - это добавление к С ООП...хотя, не все компании относятся положительно к ООП,..

    Си++ - это самостоятельный язык. И это не добавление к Си ООП (фраза ошибочная, можно быстро закончить собеседование, если такое сказать). Си++ - это мультипарадигменный язык, во многом отличающийся от Си, а главное - его настоятельно рекомендуют учить "с чистого листа", чтобы понять как программировать на Си++.
    Ибо очень часто люди продолжают программировать процедурно (как на Си) просто "оборачивая" в класс 10-30 закрытых методов, никакой декомпозиции, вообще ничего... Человек продолжает программировать как он умеет, не вникая что это новый язык.

    Smysmyrik писал(а) :ну дальше .. Java она же С++—, убраны указатели, добавлена сборка мусора(Гм. ничего хорошего),
    по мне так более ООП.. С# - хотя уже говорил на этом форуме - Это брэнд.. спасибо маркетингу ..

    Ну очень поверхностые отличия указаны в С++ - Java.
    Сборка мусора - ничего хорошего? Гы-гы-гы Ну да, тебе виднее.
    Что значит более ООП? А SmallTalk еще более ООП или как?
    Если касаться ООП, то C# и Java имеют много общего: все есть объект, нет множественного наследования, понятие интерфейса встроено в язык, вложеные классы.

    Smysmyrik писал(а) :И моё маленькое мнение: Начинайте с Си.. будет проще пожизни, как с PHP, Perl, так и C++, C# и Java, микроконтроллеры.. так как Си это 50-80% знаний о этих языках. + будет в Linux`e, а эти знания никогда не будут лишними.. И будут выходить новые языки и новые методы программирования, но пока всё новое основано на хорошем старом... Ну и вот, стало быть

    А чего не с ассемблера? А там потихоньку и до текущих языков доберется Гы-гы-гы
    Микроконтроллеры свой ассемблер имеют, и пишут обычно на нем.
    В Линуксе прекрасно себя чувствует Java, скоро и C# будет полноценно там. Причин браться за Си, только если не метишь на вакансию системного программиста - не вижу.
    Си - это 10% процентов знаний об перечисленных языках (ну PHP, Perl может побольше) - благодаря похожему синтаксису некоторых выражений. Все остальное - с нуля будет изучать если не сталкивался до этого.
  13. 10 Ноября 2006 Птн 10:58:06
    2Noom
    Про историю создания С++ читай Страуструпа "Дизайн и эволюция C++".. так чёрным побелу написано, почему и как и откуда пошло. особенно про "С с классами"...
    Читай Град Буча....
    Хотя нет сейчас настроения спорить ... как нить позже напишу.. поэтому и пишу про книги..
    Повторюсь, но [внешняя ссылка]
    Там же про яву можишь почитать. Советую.. хотя, ваше мнение уже не переубедить, я и не собираюсь... но ради интереса, прочитать можно.
    Сам работал с микроконтроллерами, правда не долгое время.. тоже не буду спорить.. есть разные, но всё равно в них стараются впихнуть С.. вместо подобия ассемблера..
    Да.. и с ассемблера, было бы очень хорошо.. хоть вы там смайлик поставили..Вы как студент, что первое проходили assembler или java? Зачем знать про стеки, кучи.. ведь в С# и Java это не надо..
    С# на линухе...гм..посмотрю..
    Всё это обсуждалось уже не раз на [внешняя ссылка] .. там темы на 1000 ответов пользователей.. и пока моё мнение совпадает с большинством..
    у каждого своё мнение...
    Exclamation
  14. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2006 Птн 14:56:03
    хехе интересный разговор, не забывайте
    речь идёт о том чтобы работать (зарабатывать деньги, возможно даже постоянно зарабатывать и не 10-15т.р. как многие начинающие кодеры)

    а поэтому по отношению к нашему региону думаю про СИ можно забыть
    (извините если кого обидел)

    поясню: Нужно сделать законченую программу и чтоб она понравилась пользователям(заказчику) или дописать, что-то подделать. быстрее всего это сделать на:
    1. 1С
    2. Web
    3. Delphi + (база данных)
    4. Java (во многих Омских конторах, мобилки...)
    5. С++

    Ну скажем на Си сложно, на Си столько всего можно что времени потратишь больше чем денег заработаешь, на Delphi ограничений больше и 100% под виндовс. Ну и вот, стало быть
  15. 10 Ноября 2006 Птн 15:24:57
    adibas_ писал :на Delphi ограничений больше и 100% под виндовс. Ну и вот, стало быть


    :) А где то кроме виндовс еще зарабатываюца приличные бапки?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд