Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Руки ищут опору и не могут найти 

Создана: 08 Ноября 2006 Срд 17:43:39.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 19413

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Ноября 2006 Срд 17:43:39
    Есть такое дело.

    Бывает, по каким-то причинам нужно поговорить с человеком, завязать знакомство. Начинаешь с ним говорить и так и эдак, но никак не можешь найти ни одной общей точки соприкосновения, за которую можно было бы зацепиться. Это похоже на попытку за что-то ухватиться, уцепиться и удержаться, но вместо твёрдой опоры руки хватают только пустоту...

    Как это всё-таки странно. Вроде бы мы все внешне почти одинаковы, живородящие млекопитающие и так далее, но насколько трудно нам понять друг друга. И чем дальше от детства, тем более расходятся наши пути.

    Всё это напоминает гигантскую центрифугу, в которой изначально равномерно перемешанная масса каких-то самых разнообразных частиц, во время вращения, разделяется на слои, и всякая частица занимает своё место, точно соответствующее её плотности.
  2. Pretty Fly


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2006 Чтв 17:20:32
    Б.Б. писал(а) :
    а ситуация описанная вами бывает у каждого человека. вы взгляните на нее с другой стороны: было ведь за что его терпеть, да?:о))


    поняла потом - за это время научилась очень ценить некоторые вещи. которых тогда не было. если б не эти полтора года, не так явно ощущала бы свое сегодняшнее счастье Смайлик :-)
    опыт, зараза, - очень ценная вещь
  3. 09 Ноября 2006 Чтв 17:35:56
    gespenst писал :Да, дурак.

    плохо... рассказ прочитали?:о))
  4. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Ноября 2006 Чтв 18:57:17
    Б.Б. писал(а) :
    плохо... рассказ прочитали?:о))

    Знаете, у меня возникает какое-то слабое желание следовать рекомендациям человека, который своё обращение начинает с вопроса, не дурак ли собеседник.

    Возможно, Вам будет актуальным прочитать топик о культуре общения. Может, не зря я там старался словеса печатать.

    /viewtopic.php?t=32127
  5. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Ноября 2006 Чтв 19:01:13
    Артем Филонов писал :Эй, человек, скажи мне как тебе пришло в голову начать разглагольствовать о теориях мироздания и законах общества, когда ты не в состоянии сформулировать доступно и просто, чего твоей душеньке угодно.
    Может в этом твоя проблема?

    Может быть. Предложи более точную формулировку этого вопроса, с удовольствием ознакомлюсь. Хотя, признаюсь честно, своим лихим стартом ты даёшь мало оснований ожидать от тебя хорошего результата.
    Артем Филонов писал :
    Кроме того, что ты угрожал инакомыслящим духовным убийством, ничего не предъявил.

    Да не то, чтобы угрожал. Как говорится, есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
    Артем Филонов писал :
    Беседа твоя уныла, напоминает заупокойную. Читается с трудом.
    То ты ищешь смысл жизни, то общение, то черт знает что, все это смешал в одну кучу и поделил на 2, приправил все это нелогичными метаниями и переходами от иносказаний к языку теорем. Чего тебе надо, скажи? Кто тебе может дать ответ на твои терзания здесь, сейчас? Ты себя ведешь разумно? Нет, нет и ещё раз нет. Ты просто зануда!
    От тебя ни толку, ни проку, говорящая обезьяна без функций и пользы тратящая свое и не только свое время на ерунду.

    Ну не читай, я, как уже где-то здесь говорил, склонен к уважению человеческого выбора. А человек имеет свободу выбирать: читать ему эту ерунду или нет.
  6. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Ноября 2006 Чтв 19:03:58
    Pretty Fly писала :
    поняла потом - за это время научилась очень ценить некоторые вещи. которых тогда не было. если б не эти полтора года, не так явно ощущала бы свое сегодняшнее счастье Смайлик :-)
    опыт, зараза, - очень ценная вещь

    Кстати, вот иллюстрация к описаному выше эффекту.

    Классический случай, когда человек слабо осознаёт ценность того, чем обладает/мог бы обладать. И только после (временной) потери этой ценности он уже опытно понимает, чего был лишён и начинает ценить это по-настоящему.
  7. 09 Ноября 2006 Чтв 19:59:05
    Это всегда так по настоящему начинаешь ценить, только когда теряешь...
  8. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Ноября 2006 Чтв 20:33:14
    Автор писал :Это всегда так по настоящему начинаешь ценить, только когда теряешь...


    Так я про то речь и веду. Ладно совсем безмозглые. Но у здравомыслящего человека должна быть башка, которая должна уметь моделировать ситуацию, и ещё до того, как ситуация реально произошла — заранее представить себе последствия своих действий. И если эти последствия — не устраивают, то и не делать действий, ведущих к этим последствиям, чтобы потом не пришлось попусту жалеть и раскаиваться.

    Короче, ковать железо, пока горячо.
  9. >Lina<


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2006 Чтв 20:42:33
    если бы твоим собеседником были такие люди, как я (которым даже если ты и неочень важен, все равно будут тебя слушать, просто из доброжелательности))… но
    а может кто-то из вас просто скромничает. мне иногда трудно общаться с людьми из-за некоторой …ммм…..почти что стеснительности. но это не со всеми. поэтому иногда я просто молчу или односложно отвечаю на вопросы, и все думают, что это высокомерие..хаха. а я сама снобов не люблю)
    может, ваш собеседник такой же


    а кстати - я прочитала ваши топики. а вы злой...
  10. 09 Ноября 2006 Чтв 20:57:08
    >Lina< писала :
    а кстати - я прочитала ваши топики. а вы злой...


    Наверное, спасибо, что сказали. Буду работать над собой...
    Еще раз спасибо.
  11. 10 Ноября 2006 Птн 3:40:47
    А почему ты дерзишь, человек?
  12. 10 Ноября 2006 Птн 5:34:19
    вы бы все таки кликнули по ссылке... там классика, не так уж много и вполне в вашем духе...

    а из принципа не ходить по указанной ссылке это из разряда пойду на улицу без пальто и простыну назло бабушке:о)

    лично бы я из чистейшего любопытства заглянула:о)
  13. 10 Ноября 2006 Птн 7:39:34
    Артем Филонов писал :А почему ты дерзишь, человек?


    Вообще-то я говорил искренне, и если где-то я кого-то обидел, то во первых я не прав, во вторых надо над собой работать, что бы этого больше не было.
  14. 10 Ноября 2006 Птн 9:05:34
    Автор, вот это: "А почему ты дерзишь, человек?" и вот это "а кстати - я прочитала ваши топики. а вы злой..." - это не тебе.

    И еще: не мечите бисера перед свиньями. Это вроде из Библии?

    Есть люди найти общий язык с которыми НЕВОЗМОЖНО и не нужно. Даже есл у них пару дипломов в карамане о высшем образовании.
  15. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Ноября 2006 Птн 10:01:59
    >Lina< писала :если бы твоим собеседником были такие люди, как я (которым даже если ты и неочень важен, все равно будут тебя слушать, просто из доброжелательности))

    Меня совершенно не устраивает такой уровень понимания и я не настолько балбес, чтобы не видеть подобного притворства. Существуют вполне достоверные критерии, по которым можно выяснить, понимает ли тебя человек, или нет.
    >Lina< писала :
    а кстати - я прочитала ваши топики. а вы злой...

    Это не ново. Злыдня меня тут, я думаю, поймёт.

    Дело в том, что малый ребёнок, будучи приведён в больницу, также часто может думать, что врач — злой. Логика простая: делает больно — значит злой.

    На самом деле, врач делает НЕМНОГО больно СЕЙЧАС, чтобы не было ОЧЕНЬ больно ПОТОМ.

    А уж самая неблагодарная профессия — врачеватель души. В отличие от телесных врачей, такие врачи в ответ на свою деятельность обычно получают плевки и удары, а то и бывают убиваемы.
  16. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Ноября 2006 Птн 10:03:03
    Артем Филонов писал :А почему ты дерзишь, человек?

    А ты не требуй от других исполнения того, чего сам не исполняешь. Не хочешь, чтобы дерзили? Нет проблем — не дерзи сам.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд