Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Руки ищут опору и не могут найти 

Создана: 08 Ноября 2006 Срд 17:43:39.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 19412

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Ноября 2006 Срд 17:43:39
    Есть такое дело.

    Бывает, по каким-то причинам нужно поговорить с человеком, завязать знакомство. Начинаешь с ним говорить и так и эдак, но никак не можешь найти ни одной общей точки соприкосновения, за которую можно было бы зацепиться. Это похоже на попытку за что-то ухватиться, уцепиться и удержаться, но вместо твёрдой опоры руки хватают только пустоту...

    Как это всё-таки странно. Вроде бы мы все внешне почти одинаковы, живородящие млекопитающие и так далее, но насколько трудно нам понять друг друга. И чем дальше от детства, тем более расходятся наши пути.

    Всё это напоминает гигантскую центрифугу, в которой изначально равномерно перемешанная масса каких-то самых разнообразных частиц, во время вращения, разделяется на слои, и всякая частица занимает своё место, точно соответствующее её плотности.
  2. 09 Ноября 2006 Чтв 14:32:11
    Хотя многие говорят что периуд жизни когда ты думаешь о смерти и бытее примерно бывает в 16-17 лет. Но в эти годы я об этом даже не думал да чего там мне просто некогда было после того как мне исполнилось 18 мне было лутьше всего я просто тащился от этого времени, но в мой 19 день рождения меня взела токая хондра мне так было плохо хотя в жизни было стоко событий о которых я мог токо мечтать, но лутьше не становилось, единсвеная помощь была от друзей, музыки, водки и гулянок, так же помогла девушка(просто гуляли по ночному городу) но приехав домой, учебу, работу мне становилось так херово что просто хотелось вкинуть белого или умереть.
  3. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Ноября 2006 Чтв 14:34:05
    Xoat писал :
    Требовать от кого то что то - это несусветная глупость, над которой мы не задумываемся и произносим на автомате. Тем самым плодим невежество, страх и зестокость в этом мире.


    Согласен, "требовать" — это сильное слово. Можете заменить на "просить" или "рекомендовать".
  4. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Ноября 2006 Чтв 14:37:48
    Аццкий ЗаЙчИг писал(а) :Хотя многие говорят что периуд жизни когда ты думаешь о смерти и бытее примерно бывает в 16-17 лет. Но в эти годы я об этом даже не думал да чего там мне просто некогда было после того как мне исполнилось 18 мне было лутьше всего я просто тащился от этого времени, но в мой 19 день рождения меня взела токая хондра мне так было плохо хотя в жизни было стоко событий о которых я мог токо мечтать, но лутьше не становилось, единсвеная помощь была от друзей, музыки, водки и гулянок, так же помогла девушка(просто гуляли по ночному городу) но приехав домой, учебу, работу мне становилось так херово что просто хотелось вкинуть белого или умереть.

    Знакомо.

    Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо,
    Про то, что больше не могу смотреть на дерьмо,
    Про то, что больше нет сил, про то, что я почти запил,
    Но не забыл тебя.

    Про то, что телефон звонил, хотел, чтобы я встал,
    Оделся и пошёл, а точнее — побежал,
    Но только я его послал, сказал, что болен и устал,
    И эту ночь не спал.

    Я жду ответа. Больше надежд нету. Скоро кончится лето. Это.

    Не нужно вкидывать белого. Нужно искать смысл жизни — он есть, он хороший и найти его можно, потому что всякий ищущий — находит.
  5. 09 Ноября 2006 Чтв 14:44:25
    gespenst писал :
    Как можно воспитать что-либо достойное, если у самого в голове каша? Ученик не больше учителя своего. В лучшем случае — такой же.

    А как насчет эволюции? Наши предки обезьяны только палки в руки брать начали. А мы уже космос осваиваем.
  6. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Ноября 2006 Чтв 14:55:09
    Milena 23 писала :
    А как насчет эволюции? Наши предки обезьяны только палки в руки брать начали. А мы уже космос осваиваем.

    Хороший вопрос.

    На эту тему хорошо бы иметь науку с названием типа "организациеведение". Но её бы сразу запретили.

    Есть такое дело, о чём большинство людей даже и не догадывается. Дело в том, что организации, составленные из людей — живые. И это логично, потому что то, что состоит из живого, само является живым.

    Организация — это систама правил. Постоянно изменяющихся и приспосабливающихся. Организация использует людей как клеточный материал для своей жизни. Организация в теории вечна, а её клеточки постоянно рождаются и умирают. Поэтому организация способна развиваться долгое время и даже при слабой скорости обучения организация выигрывает у каждого отдельного человека.

    Человек же глуп в смысле накопленных знаний, потому что смертен. Только он успел тщательно освоить один-два предмета — уже в гробик.

    Организация, как правило, значительно тупее отдельно взятого человека, но благодаря информированности легко побеждает человека.

    Поэтому в космос вышли не "мы". В космос вышла организация, амёбоподобная тупая тварь, для служения которой люди посвятили свои жизни, а те люди, которые вышли в космос давно уже сгинули и их тела съедены червями. Например, Гагарин.
  7. 09 Ноября 2006 Чтв 15:14:21
    Фу, какой зануда.
    "Руки ищут опору" – тьфу, палку они ищут, чтобы космос освоить, а не опору, не надо вот этих куртуазностей, "мясо" давай!
  8. 09 Ноября 2006 Чтв 15:35:04
    gespenst писал :
    Организация — это систама правил. Постоянно изменяющихся и приспосабливающихся. Организация использует людей как клеточный материал для своей жизни. Организация в теории вечна, а её клеточки постоянно рождаются и умирают. Поэтому организация способна развиваться долгое время и даже при слабой скорости обучения организация выигрывает у каждого отдельного человека.

    Вы Матрицу-то на какой раз пересмотрели?:)))
    А если без шуток. Да общество это одна большая система. Закостенелая и закоренелая. Вы никому не открываете галаза говоря об этом. Но тут у людей выбор не велик. Либо живите и смиритесь, либо головой вниз в 12-го этажа. И чем больше обо всем этом задумываться тем больше хочется подняться на крышу.
  9. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Ноября 2006 Чтв 15:52:37
    Milena 23 писала :
    Вы Матрицу-то на какой раз пересмотрели?:)))

    Не всё, что показывают в фильмах является выдумкой. В матрице, конечно, очень много выдумки. Но не всё.
    Milena 23 писала :
    А если без шуток. Да общество это одна большая система. Закостенелая и закоренелая. Вы никому не открываете галаза говоря об этом. Но тут у людей выбор не велик. Либо живите и смиритесь, либо головой вниз в 12-го этажа. И чем больше обо всем этом задумываться тем больше хочется подняться на крышу.

    Оба этих выбора меня не устраивают. Категорически.
  10. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Ноября 2006 Чтв 15:52:48
    Есть люди, с которыми сложно, очень сложно общаться, но, как правило, это полные психи
  11. Pretty Fly


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2006 Чтв 16:10:31
    один раз добилась-таки тесного общения с человеком, с которым ну никак ничего не получалось. в итоге полтора года только друг другу нервы мотали. когда общаться перестали, почувствовала себя счастливым человеком. если никак не получается - значит по большому счету не надо
  12. 09 Ноября 2006 Чтв 17:02:42
    gespenst писал :В том то и дело, что я вырос уже до такой степени, что очень ясно понимаю, что люди, внешне очень похожие, внутри различаются как небо и земля; и взаимопонимание между этими двумя группами людей — почти невозможно.

    извините, вы дурак?:о)))
    найти общую тему для разговора можно с любым человеком, было бы желание...

    [внешняя ссылка]
    прочитайте пожалуйста рассказ по этой ссылке...
    в данный момент вы ведете себя на этом форуме так же как мистер Дэвидсон.. вы епт свято верите в непокобелимость того, что млять все во благо и втаптываете в грязь то, что ценно другим людям, однако противоречит вашим убеждениям...

    два примера: я категорически не понимаю отца в том, что он ушел из семьи. еще больше я его не понимаю зачем почти через 10 лет ныть нахрена я это сделал... однако это не значит, что я не люблю отца, и что с ним как ни с кем иным классно ходить в Иссакиевский собор...

    пример два: я не разделяю энтузиазма в некоторых вещах, которыми занимается мой муж. есть часть, которую я так же категорически неприемлю и она мне порядком мешает жить, однако если б не было у нас множества точек соприкосновения, разве б я с ним жила?:о))

    в каждом случае тупо есть точки на которые давить совсем не стоит, однако все как люди разумные ищут компромис:о)
  13. 09 Ноября 2006 Чтв 17:05:49
    Эй, человек, скажи мне как тебе пришло в голову начать разглагольствовать о теориях мироздания и законах общества, когда ты не в состоянии сформулировать доступно и просто, чего твоей душеньке угодно.
    Может в этом твоя проблема?
    Кроме того, что ты угрожал инакомыслящим духовным убийством, ничего не предъявил. Беседа твоя уныла, напоминает заупокойную. Читается с трудом.
    То ты ищешь смысл жизни, то общение, то черт знает что, все это смешал в одну кучу и поделил на 2, приправил все это нелогичными метаниями и переходами от иносказаний к языку теорем. Чего тебе надо, скажи? Кто тебе может дать ответ на твои терзания здесь, сейчас? Ты себя ведешь разумно? Нет, нет и ещё раз нет. Ты просто зануда!
    От тебя ни толку, ни проку, говорящая обезьяна без функций и пользы тратящая свое и не только свое время на ерунду.
  14. 09 Ноября 2006 Чтв 17:08:42
    Bush писал :Есть люди, с которыми сложно, очень сложно общаться, но, как правило, это полные психи

    ключевое слово очень сложно - однако не невозможно...

    Pretty Fly писала :один раз добилась-таки тесного общения с человеком, с которым ну никак ничего не получалось. в итоге полтора года только друг другу нервы мотали.

    насколько я поняла здесь речь идет о менее тесном контакте таком как обычная беседа двух людей которым вместе детей не крестить...

    а ситуация описанная вами бывает у каждого человека. вы взгляните на нее с другой стороны: было ведь за что его терпеть, да?:о))
  15. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Ноября 2006 Чтв 17:10:11
    Б.Б. писал(а) :
    извините, вы дурак?:о)))


    Да, дурак.
  16. 09 Ноября 2006 Чтв 17:16:35
    Послушай, дурак, тебе не кажется, что мы с тобой никак не можем найти точек соприкосновения. Как ты думаешь, причина во мне или в тебе?

    Просто хочу проверить, вынес ли ты зерно истины из затянувшегося конгресса.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд