Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Прайсы на проектные работы 

Создана: 05 Ноября 2006 Вск 2:45:07.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2474

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Ноября 2006 Вск 2:45:07
    Доброго времени суток!
    Меня, господа интересует информация по проектированю, а точнее цены на услуги. А именно: архитекутурная визуализация, разработка дизайна помещения + исполнение (не считая материалов) + авторский дизайн, проектирование жилых и нежилых сооружений. Ну, кто понимает, что такое проектные работы - сможет внести ясность.

    Заранее благодарен!
  2. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2006 Пон 21:14:39
    Алеха писал(а):Много лет отработал рядом с ДСК-2. Знал многих и многое...

    Забавно, тесен же все же мир, а тем более город Омск. Если знали многих на ЗСЖБ-2, то значит знаете моего отца, который почти что двадцать лет был там главным инженером, практически до самой продажи завода.

    Алеха писал(а) :Спасибо за предыдущий ответ.Тут же возникает следующий вопрос,а есть ли проекты в 2-3 этажа по технологиям строительства а-ля "домик Флагман","Континенталь","Кристалл" и пр.

    Ну, правильно, это первое, что приходит в голову, когда собираешься строить на себе, только вот "Континенталь" лучше на мой взгляд, чем "Кристал"... а вообще, как собираетесь раствор возить в деревню из Омска, мне кажется, что расстояние для такой стройки будет проблемой. Поэтому должно максимально все изделия изготавливаться на заводе и как можно меньше монолита на стройплощадке. Опять же "Континенталь" мне не нравится... не нравится система перекрытия этажа, многие конструкторы считают, что в серии "Континенталь" перекрытия "висят" в воздухе (очень спорный момент - их крепления на шпонках). Строители не любят "Континенталь из-за сложности монтажа. Таким образом, этот вариант может тоже отпадает, как как высококлассные строители в деревню строить не поедут из-за разного рода бытовых неудобств, в том числе и семейных причин, а всякие дурацкие строители не обеспечат должное качество и точность, которую требует эта серия.
    Наша компания с успехом строит в области пятиэтажки из 335 серии, заменили только фасады на кирпич, отказавшись от панелей и все идет на ура (современная 335 серия ведь не плохая для социального жилья и удобная для монтажа за тридевять земель от производителя изделий).
    Вообще, пока я не сильно заморачиваюсь железобетонными изделиями и т.д., но скоро, как мне уже сообщили, придется заняться этой темой по полной программе, так как мы купили железобетонный завод недостроенный и предстоит мне разработка новой серии.
  3. cormorant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    09 Ноября 2006 Чтв 16:41:54
    оффтопик: Татьяна, а Вы в некоем проектном институте работаете?
    есть вопрос один...
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2006 Чтв 17:45:26
    Я НЕ РАБОТАЮ уже давно в проектных институтах города, мне это не нужно, потому как на такой работе скиснуть можно от однообразия и бумажной архитектуры Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд