Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1680050

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 203,
, 205 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 12 Августа 2016 Птн 14:27:36
    Maxwells demon писал : Сцуко...
    Район Фёдоровки
    В лесу не видно земли от маслят. Старых и червивых.
    Неделькой раньше бы... Грустно :-(

    1.5 недели назад ещё больше червивых маслят было.
  3. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Августа 2016 Птн 15:12:09
    65км от города - это получается не доезжая Верблюжки... Где вы его там отыскали? Там и лесов то больших нет. А какого числа был найден сей трофей? Сдаётся мне, что не сейчас, а недели полторы, две назад. [/quote]

    Да вот там и ходили, вдоль линии ЛЭП. 5 августа.
  4. 12 Августа 2016 Птн 15:48:19
    Дождики надо ждать, а там и опята Ну и вот, стало быть
  5. 12 Августа 2016 Птн 19:26:47
    Maxwells demon писал : Сцуко...
    Район Фёдоровки
    В лесу не видно земли от маслят. Старых и червивых.
    Неделькой раньше бы... Грустно :-(
    Неделькой раньше я их там всех выкосил. В сосновых посадках. бе-бе-бе
  6. 13 Августа 2016 Суб 21:24:56
    сегодня по дороге позаскакивал в леса Марьяновские. Грибов как будто и не было никогда, неделю назад полно было, сейчас голяк. Еле на сковородку набрал, но все-белые. Коровники пропали начисто. И грибников, кстати тоже нет.
  7. 16 Августа 2016 Втр 22:21:48
    Maxwells demon писал : Неделькой раньше бы... Грустно :-(

    По ходу, у них по всему пригороду неделькой раньше массовый выброс был. Смайлик :-)
    В прошлый понедельник в хвойных посадках у Берлинки молоденьких маслят довольно много было. Ну и других грибов тоже немало (выше отписывалась). Вчера с младшим из пацанов (кстати, он с сегодняшнего дня вместе с толпой других юных пионЭров-моделистов в твоей деревне тусит - в "Лесной полянке" Норм) в лес пошли, рассчитывая на то, что после дождичка в четверг там еще до фига всякого вырастет. Ан нет. И чернушки в березовых колках в основном старые были, прошлонедельные, и маслята в посадках были лишь подросшие - те, которые на прошлой неделе никому на глаза не попались. В основном червивые, да. Confused

    В итоге набрали чуть больше половины пятилитрового ведерка чернушек, какие поприличнее были, и на пожарить с картошкой адын шампионьон, адын коровник и по нескольку маслят и моховиков (оказались вполне съедобные, правда, вкус, как и предупреждают на кулинарных сайтах, довольно невыразительный).

    Хаз-Булат писал : И грибников, кстати тоже нет.

    Видимо, люди знали что-то такое, чего не знали мы. Ну и вот, стало быть У Берлинки тоже в прошлый понедельник народ толпами шастал, а вчера почти никого не было.
  8. Нурри


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Августа 2016 Чтв 8:01:01
    Приехала с отпуска. Почему никто ничего не пишет? Опята уже пошли???
  9. 29 Августа 2016 Пон 16:09:17
    Нурри писал(а) : Приехала с отпуска. Почему никто ничего не пишет? Опята уже пошли???
    транная ты ..в городе 2 недели +35 какие грибы
  10. Advisor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2016 Пон 16:29:55
    крестик писал(а) : транная ты ..в городе 2 недели +35 какие грибы

    Тем не менее, проезжая вчера рынок у Малахово, увидел в продаже подосиновики в приличных количествах, есть грибы.
  11. 01 Сентября 2016 Чтв 14:14:02
    вчера по пушкинскому набрал подосиновиков на жареху. Ехал в пятом часу, много срезанных пеньков было.
  12. 01 Сентября 2016 Чтв 14:33:29
    Scratch писал : вчера по пушкинскому набрал подосиновиков на жареху. Ехал в пятом часу, много срезанных пеньков было.

    на жареху это скоко? Пушкинский-этой какой примерно км? Я его вообще-то Муромцевским называю,ибо за Ракитинкой как-то грешно Пушкинским называть,а за Давыдовкой тем более.
    Народ,кто скажет,как дела с грибами в Муромцевском районе? Просто вроде вскоре собирались туда,чтоб не зря столько км шпилить. Грустно :-(
  13. 02 Сентября 2016 Птн 1:02:54
    avd173791 писал :
    Scratch писал ... : вчера по пушкинскому набрал подосиновиков на жареху. Ехал в пятом часу, много срезанных пеньков было.

    на жареху это скоко? Пушкинский-этой какой примерно км? Я его вообще-то Муромцевским называю,ибо за Ракитинкой как-то грешно Пушкинским называть,а за Давыдовкой тем более.
    Народ,кто скажет,как дела с грибами в Муромцевском районе? Просто вроде вскоре собирались туда,чтоб не зря столько км шпилить. Грустно :-(

    у петровки свернул налево в сторону олимпийской деревни, заехал в леса не доезжая поселка (название не помню), км 2-3 после петровки.
    немного - пол ведра 7 литров.
    и да, клещей тьма тьмущая. будьте осмотрительнее.
  14. 02 Сентября 2016 Птн 6:35:59
    Scratch писал : немного - пол ведра 7 литров.

    пол пластмассового ведра клещей?
    или ведро нашли семи литровое?

    имя сестра.....? имя.....?(с) Very Happy
  15. 02 Сентября 2016 Птн 23:17:55
    Интересно, вяжущий привкус у соленых черных груздей может быть признаком того, что мы их рановато открыли или это только из-за того, что вымачивала меньше, чем нужно? Ну и вот, стало быть Эстетические чувства, чтоб их... Не нравятся мне чернушки (на вид и на ощупь) после второго-третьего дня вымачивания, решила попробовать экспресс-метод: вымачивала 1 день, но часто меняла воду. Видимо, это было зря... Confused
  16. 02 Сентября 2016 Птн 23:27:34
    а мне кажется,что вновь засоленные-маринованные грЫбы можно кушать,не ранее чем через 3 месяца. Не ,ну я понимаю форс-мажоры,что другой закуси под рукой не было. Гы-гы-гы
    А теперь поучительная история.Один мой знакомый,здоровенный дядька,в недавнем походе по Оми нажрался сырых шампиньонов(это ему другой знакомый насвистел,что их можно сырыми есть) ну короче,хорошо что он
    проблевался
    через 30 минут,а то не знаю.чтоб с ним по утру было бы. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 203,
, 205 ... 368, 369, 370  Вперёд