Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 422120

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. 17 Августа 2016 Срд 13:15:10
    Sxolastik писал :
    Snarkenshtein писал ... : Ну, 3\% "мутных" лучше 1\% "честного" в любом случае.
    У Тинькоффа дают аж 5\% на любимую категорию. Да и пробежался бегло по сайту тач банка, это вообще мрак зачем мне как потенциальному клиенту банка знать что такое MCC код и уметь пользоваться им.


    Sxolastik, МСС-код присваивается любой торговой точке, которая принимает банковские карты к оплате. На основании этого кода любой банк, использующий программу лояльности, начисляет бонусные баллы/кэшбэк.
    Это информация обязательна к размещению, т.к. должна быть обязательно донесена до клиента.
    С уважением,
    Touch Bank
  3. 17 Августа 2016 Срд 13:17:00
    Snarkenshtein писал :
    просто Паха писал ... :и каким образом банки делают это платной услугой?
    Есть нюанс.
    Тебя обязаны информировать, но не сказано, каким способом это должно происходить.
    Но хотя бы один бесплатный способ оповещения должен остаться.
    Так банк может выдать тебе логин и пароль для работы с бесплатным интернет-банком, где ты можешь лично отслеживать все движения по собственному счёту.
    Если же тебе нужны именно СМС - придётся заплатить дополнительно.
    ну собственно я об этом и подумал Смайлик :-)
    а т.к. с тобой это могли обсудить очно, остальные бы остались за рамками разъяснений
  4. 17 Августа 2016 Срд 13:20:13
    Представитель Touch Bank писал(а) : Sxolastik, МСС-код присваивается любой торговой точке, которая принимает банковские карты к оплате. На основании этого кода любой банк, использующий программу лояльности, начисляет бонусные баллы/кэшбэк.
    Я знаю что это такое и для чего это делается, но другие могут не знать. Давайте вот простой пример заходит ваш потенциальный клиент, и заходит в категорию бонусы и что же он видит, угу 12 категорий вроде бы пока все отлично, затем он хочет узнать что же входит в категорию повседневные покупки, и это вроде бы тоже продумали и тут самая веселость, наводит он мышку на картинку и что же он видит? Правильно, пары тройки картинок основных сетевых магазинов, абракадабру из MCC-кодов, а теперь зайдите на сайт Тинькоффа и посмотрите как у них там это сделано.
  5. 17 Августа 2016 Срд 13:21:17
    Гормон роста писал : Но для этого ты банк пользуется твоими деньгами же. Кстати какую сумму нужно держать на дебетовой карте?

    от 30к абон обнуляется

    Snarkenshtein писал : Что значит "платный"? Кто кому платит?

    Исходящий платный
  6. 17 Августа 2016 Срд 13:39:53
    Sxolastik писал :а теперь зайдите на сайт Тинькоффа и посмотрите как у них там это сделано

    Тебе шашечки или ехать?
    Главное - чтобы кэшбек по любимой категории правильно начислялся.
    А уж выяснить, что входит в эту категорию, заинтересованный клиент и без того сможет.
    Хотя, конечно, красивые шашечки тоже завсегда приятны.

    ZED писал :Исходящий платный

    А, это если с карты на карту, то - 1\% плюс 50 рублей? Есть такое, судя по тарифу. Я таким не пользуюсь, так что лично мне - без разницы...
  7. 17 Августа 2016 Срд 13:50:50
    Snarkenshtein писал : Тебе шашечки или ехать?
    Вот из за таких мелочей и складываются мнения о компании предоставляющей услуги, кому то это может не понравится и потенциальный клиент уйдет к конкуренту.
  8. 17 Августа 2016 Срд 13:56:53
    просто Паха писал : ]и каким образом банки делают это платной услугой?

    хочешь подключить подключаешь)
    не хочешь, контролируешь расходы в интернет банке
  9. 17 Августа 2016 Срд 13:57:51
    Sxolastik писал :Вот из за таких мелочей и складываются мнения о компании предоставляющей услуги, кому то это может не понравится и потенциальный клиент уйдет к конкуренту.

    Это проблемы банка и, кстати, самого "потенциального клиента", который ленится разобраться в столь важном вопросе.

    Почитал тут впечатления о выборе "любимых" категорий у Тинькова. Походу, я совершенно прав:

    Цитата:банк Тинькофф Кредитные Системы с 1 января 2016 года ввел выбор категорий повышенного (5\%) кэшбэка (стандартный кэшбэк - 1\%). Правда, зачастую выбрать-то и нечего...

    У меня в прошлом квартале были нормальные категории, а в этом даже не знаю, что и выбрать...

    Так что, для того, чтобы получать 5\%, да ещё и по той категории, которая лично для тебя является персонально значимой, нужно ещё дождаться, чтобы барабан "Тиньковского Поля Чудес" выдал тебе именно её в качестве доступной на очередной период. И вовсе не факт, что она там останется в следующий раз...
  10. 17 Августа 2016 Срд 18:11:59
    Во-первых, у Тинькофф ограничение по размеру кэшбэка - 3000 в месяц, т.ч. хоть лярд потрать, больше трех штук не получишь бонусов.
    Во-вторых, там нет очень нужной категории для кэшбэка - оплаты сотовой связи.
  11. 17 Августа 2016 Срд 18:19:04
    vi\_goldman писал : Во-первых, у Тинькофф ограничение по размеру кэшбэка - 3000 в месяц, т.ч. хоть лярд потрать, больше трех штук не получишь бонусов.
    Во-вторых, там нет очень нужной категории для кэшбэка - оплаты сотовой связи.

    Во-первых, те, кто могут тратить до 300 штук в месяц, вообще не обращают внимания на такие копейки
    Во-вторых, оплата сотовой связи НИГДЕ не бонусируется, т.к. это прямой путь для накрутки бонусов и кешбеков. С баланса сотового деньги выводятся и идут по циклу. Билайн уже так обжегся, что пришлось бонусную программу вообще закрыть.
  12. 17 Августа 2016 Срд 18:25:53
    ZED писал : Во-первых, те, кто могут тратить до 300 штук в месяц, вообще не обращают внимания на такие копейки
    Во-вторых, оплата сотовой связи НИГДЕ не бонусируется, т.к. это прямой путь для накрутки бонусов и кешбеков. С баланса сотового деньги выводятся и идут по циклу. Билайн уже так обжегся, что пришлось бонусную программу вообще закрыть.

    согласен по первому пункту, но тем не менее это ограничение. Confused

    по второму - так по циклу можно хоть через что накрутить, мы же с вами уже это обсуждали)
  13. 18 Августа 2016 Чтв 13:34:42
    просто Паха писал : я может не туда посмотрел, но обслуживание - 250 рублей в месяц и ещё за смски - 60?


    Бесплатно, если на счетах от 30К или столько тратишь в месяц. А смски я отключил. Приходят только нужные типа 3Dsecure.
  14. 20 Августа 2016 Суб 20:56:22

    Sxolastik
    , с нашей стороны мы привели перечень кодов, а не указали конкретные магазины. Магазин может сменить МСС-код в любой момент. Мы же наоборот сделали все максимально прозрачным. И клиент видит, за что он получает баллы и в каком размере.
    С уважением,
    Touch Bank
  15. 20 Августа 2016 Суб 20:59:14
    Представитель Touch Bank писал(а) :
    Sxolastik
    , с нашей стороны мы привели перечень кодов, а не указали конкретные магазины. Магазин может сменить МСС-код в любой момент. Мы же наоборот сделали все максимально прозрачным. И клиент видит, за что он получает баллы и в каком размере.
    С уважением,
    Touch Bank

    Ты кто?
  16. 20 Августа 2016 Суб 21:08:38
    Представитель Touch Bank писал(а) : МСС-код присваивается любой торговой точке, которая принимает банковские карты к оплате.

    А кто это делает и как это происходит - по заявлению магазина или автоматически?
    Представитель Touch Bank писал(а) : На основании этого кода любой банк, использующий программу лояльности, начисляет бонусные баллы/кэшбэк.
    Эта информация обязательна к размещению

    Обязательна к размещению где?
    На кассах в магазинах или на сайте банка, предоставляющего услуги кэшбэка?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 76, 77, 78  Вперёд