Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 886690

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 05 Июля 2016 Втр 9:10:20
    Brungilda писала : Что вы тут нагнетаете?
    Лично я направила "возражение" по определению "судебного приказа", мне пришел ответ о прекращении в отношении меня "судебного приказа". Далее взыскатель должен обратиться в суд с исковым заявлением, ну и как то обосновать свои претензии.
    А вообще осенью собираются рассматривать законопроект по взиманию оплаты за капремонт постфактум, т.е. по факту выполненных работ. Ждемс.

    Скажите Brungilda,а вы из Омска? Я почему спрашиваю в Омске фонд что ли в суд стал обращаться?
    И что изыскатель, он молчит?
  3. 05 Июля 2016 Втр 10:59:38
    Zahm67 писала :
    Скажите Brungilda,а вы из Омска? Я почему спрашиваю в Омске фонд что ли в суд стал обращаться?
    И что изыскатель, он молчит?

    разумеется из Омска
    Региональный фонд кап ремонта многоквартирных домов Омской области обратился к мировым судьям, именно мировой судья выносит определения по ранее принятым судебным приказам.
    Следующий этап по логике вещей или исковое в суд со стороны фонда или тишина. Я думаю фонд будет биться до последнего до осени, т.к. денег то им содрать охота, вы зайдите к ним на сайт этого фонда, какой штат раздули.
  4. 05 Июля 2016 Втр 11:14:18
    Brungilda писала :
    Zahm67 писала:

    разумеется из Омска
    Региональный фонд кап ремонта многоквартирных домов Омской области обратился к мировым судьям, именно мировой судья выносит определения по ранее принятым судебным приказам.
    Следующий этап по логике вещей или исковое в суд со стороны фонда или тишина. Я думаю фонд будет биться до последнего до осени, т.к. денег то им содрать охота, вы зайдите к ним на сайт этого фонда, какой штат раздули.

    Почему до осени? Думаете закон пересмотрят?
  5. 05 Июля 2016 Втр 11:32:31
    надежда умирает последней бе-бе-бе хотелось бы
  6. 05 Июля 2016 Втр 11:44:04
    Zahm67 писала :
    Почему до осени? Думаете закон пересмотрят?

    Выборов там по осени не намечается случаем?
    А то вон мээр уже обещает мэтро достраивать..
    А закон .. закон конэчно пересмотрят...
    Только вот в какую сторону...
    Думаю алгоритм такой = перед выборами "закон необходимо доработать = смягчить" (бурные не смолкающие аплодисменды с чувством глыбокого удовлетворения), первое чтение, второе, а окончательно как всегда ... платить больше и чаще..
    Мы краснеем!
  7. 05 Июля 2016 Втр 12:21:39
    Brungilda писала : вы зайдите к ним на сайт этого фонда, какой штат раздули.

    Заходил. Кап ремонт крыши на этот год Смайлик :-)
    Сижу -жду. Если сделают нормально, оплачу (не платил ещё ни разу).
    Ну а не сделают - пофиг. У меня 1 этаж и до крыши далеко.
  8. 05 Июля 2016 Втр 12:31:29
    Балтика писал :
    Brungilda писала ... : вы зайдите к ним на сайт этого фонда, какой штат раздули.
    Заходил. Кап ремонт крыши на этот год Смайлик :-)
    Сижу -жду. Если сделают нормально, оплачу (не платил ещё ни разу).
    Ну а не сделают - пофиг. У меня 1 этаж и до крыши далеко.
    кстати, ключевой момент: оплачу или начну платить?
  9. 05 Июля 2016 Втр 12:34:32
    f119b писал :
    Zahm67 писала ... :
    Почему до осени? Думаете закон пересмотрят?

    Выборов там по осени не намечается случаем?
    ....

    Выборы, как известно намечаются, но какой смысл им его пересматривать?
    Одна половина молчит и платит, другая не платит и молчит. Наши форумовские разговоры ни о чем. Форум - это такой мизер.
    У депутатов и партий сейчас предвыборные списки - десятки, пятерки. Короче, они там сами по себе и с собой борются за место под солнцем.
    Ну, и ВВП 86 процентов одобряю.
    Так что я не понимаю, с чего им закон пересматривать даже в популистских целях. Все равно ЕР возьмет свои 230 голосов в думе.
  10. 05 Июля 2016 Втр 12:41:23
    просто Паха писал :кстати, ключевой момент: оплачу или начну платить?

    Скорее второе...Там (на сайте) до следующих работ 4 года.
    Главное, что бы ребята в первый раз не обделались.
  11. дисконт


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2016 Втр 15:19:08
    Ребята, как быть в такой ситуации? Ни разу не платили, договоров не заключали с фондом, сначала слали квитанции без имени собственника, с какого-то момента стали писать имя фамилию отчество, это как-то нарушает закон о персональных данных? Если да, куда писать, к кому обращаться?
  12. 06 Июля 2016 Срд 9:17:02
    дисконт писал : ... куда писать, к кому обращаться?

    Роскомнадзор можно обратиться [внешняя ссылка] . Но только зачем? Обязанность платить от этого не исчезнет. Максимум что произойдет - опять будут обезличенные квитанции слать.
  13. 06 Июля 2016 Срд 16:13:03
    Обязанность платить есть. Но нет обязанности платить в этот воровской фонд. Коллизия однако. Не плачу, ибо нарушаются несколько законов. Только через суд. Посмотрим как суд будет к аргументам относиться.
  14. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2016 Срд 17:50:27
    Инженер - проектировщик писал(а) : Обязанность платить есть. Но нет обязанности платить в этот воровской фонд. Коллизия однако. Не плачу, ибо нарушаются несколько законов. Только через суд. Посмотрим как суд будет к аргументам относиться.


    суд- судья.....относится так как велено законом....тем более местечковые судьи......

    отменить плату не могут, т.к. часть людей бабло сдала им будет обидно
    вернуть бабло не могут, т.к. его уже нет
    будет все продолжаться, в лучшем случае разрешат не платить , а перед капремонтом внести всю сумму
  15. 07 Июля 2016 Чтв 0:12:14
    keeperok писал : .... в лучшем случае разрешат не платить , а перед капремонтом внести всю сумму

    Предпочту после. 20 лет на стройках, насмотрелся на рукожопов.
  16. 07 Июля 2016 Чтв 8:54:44
    Инженер - проектировщик писал(а) : ... Но нет обязанности платить в этот воровской фонд...

    Обязанность платить есть. Никаких коллизий. А вот куда платить - это собственники решают сами. Я вот для себя решил вклад открыть в банке и складываю туда - на момент взыскания (только через суд или после вменяемого ремонта и отчета о проделанной работе) проценты по вкладу покроют неустойку.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 131, 132, 133  Вперёд