Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 982961

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 26 Июня 2016 Вск 13:41:39
    Горох зеленый лущим и морозим. А дальше по рецепту блюда, в салаты отваривается, в жаркое прямо так мороженный. Баночный зеленый горошек не покупаем давно.
  3. 26 Июня 2016 Вск 15:20:36
    Как вы подвязываете горох, или сетку какую присобачили? Поделитеся опытом)
  4. 26 Июня 2016 Вск 15:25:52
    он сам увивается... за хорошей сеткой
  5. 26 Июня 2016 Вск 15:29:05
    Горох высаживаем редко, как поднимется и пустит усы , в грядку между рядками гороха втыкаем сухие палочки от малины, см. 50-60 высотой и все, сам поднимается, чего его подвязывать.
  6. 27 Июня 2016 Пон 8:44:21
    [quote="Павел Urman"] Кедры, да, но это громко сказано.
    ну так и мои из орешков...)только мои побольше хотя им тоже года4-5...ездили с мужем в тайгу.приволокли несколько мешков орехов,отсеивали в тепличке,они там насеялись и до сих пор вылазят)
  7. 28 Июня 2016 Втр 6:33:46
    Копушечка писала :
    Павел Urman писал ... : Кедры, да, но это громко сказано.

    ну так и мои из орешков...)только мои побольше хотя им тоже года 4-5.

    Мои в тени растут. Может их пересадить, где солнца больше...
  8. 28 Июня 2016 Втр 10:36:01
    Моеимязанято писал : Горох высаживаем редко


    Горох - это тема. Сажу немного, чтобы с грядки поесть в охотку. А а полях уже заготовка. Я уж присмотрел, где горох высадили на силос. Как поспеет нарву сколько надо.
  9. 28 Июня 2016 Втр 10:44:46
    кто в теме про газоны?
  10. 28 Июня 2016 Втр 17:28:27
    странный тип писал(а) : кто в теме про газоны?

    Хотите поляну сделать?
  11. 28 Июня 2016 Втр 20:46:54
    Павел Urman писал :
    странный тип писал(а) ... : кто в теме про газоны?

    Хотите поляну сделать?
    уже сделал. что то в этом году она чахнет. третий год газону. надо подсевать.
  12. 28 Июня 2016 Втр 20:53:08
    странный тип писал(а) :
    Павел Urman писал ... :
    странный тип писал(а) ... : кто в теме про газоны?

    Хотите поляну сделать?
    уже сделал. что то в этом году она чахнет. третий год газону. надо подсевать.

    Поливаете? Каждый день надо было в мае-июне. Дождей-то нормальных месяц не было.
  13. 28 Июня 2016 Втр 21:07:37
    Павел Urman писал :
    странный тип писал(а) ... :
    Павел Urman писал ... :
    странный тип писал(а) ... : кто в теме про газоны?

    Хотите поляну сделать?
    уже сделал. что то в этом году она чахнет. третий год газону. надо подсевать.

    Поливаете? Каждый день надо было в мае-июне. Дождей-то нормальных месяц не было.
    каждый день не получалось
    три дня в неделю - пт сб вс
  14. 29 Июня 2016 Срд 10:14:21
    газоны, самое отстойное , что можно придумать))
    это очень дорогое удовольствие для плебса, ведь газон из монархических садов, где его сотнями лет поддерживают династии садовников.
    забавно наблюдать как дяди с дорогими особняками и машинами чешут лысую репу, чтобы как-то "починить" неполадку перед домом и переплюнуть соседа у которого все ок, как его пытаются каждый год перепахивать, чтобы посадить вновь! Хотя в монархических широтах это не свойственно.
    и только один из всех на аллее с..ал на всех и сделал вместо убогой однотонной лужайки красивую композицию из многолетников ,отсыпанного цветного щебня и пластиковых аистов, с помощью грамотного ландшафтного дизайнера и не парится! всходит каждый год само, цветет, пахнет, радует глаз.

    в некоторых случаях газон надо даже укрывать...)
    чтобы взошла эта долбанная полевИца и прочие составляющие из травосмеси сутками его надо заливать водой, чтобы принялось..не экологично, я бы сказала. но пока до нас дойдет, что пресная вода - это сокровище.
    у профи, стоят целые стеллажи всяких бутылочек ,баночек, чтобы он рос как надо..

    вот оно надо ? Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    чтобы я пожелала, неприятным мне людям? зеленого вам газона))
  15. 29 Июня 2016 Срд 10:17:32
    Особенно про пластиковых аистов поразил полет дизайнерской фантазии.
  16. 29 Июня 2016 Срд 10:20:20
    Моеимязанято писал : Особенно про пластиковых аистов поразил полет дизайнерской фантазии.
    я не рассмотрела из чего,возможно класстческие гипсовые.., но это в самом центре города)) за дендропарком в охр. зоне. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 281, 282, 283  Вперёд