Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Запретить продукты, содержащие гмо 

Создана: 06 Февраля 2014 Чтв 20:09:44.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 19251

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 06 Февраля 2014 Чтв 20:09:44
    Почему вопрос запрета продуктов, содержащих гмо, не решается на государственном уровне? Позавчера был день борьбы с раком, а когда правительство начнет бороться с гмо? Кому надоели безвкусные фрукты и овощи гигантских размеров поддержите открытое письмо: [внешняя ссылка] Странно, почему-то есть голоса и против запрета гмо или я что-то не понимаю?
  2. 25 Июня 2016 Суб 12:16:00
    Госдума приняла в пятницу в третьем, окончательном, чтении правительственный законопроект, которым вводится административная ответственность за выращивание и разведение в России генно-модифицированных (ГМО) растений и животных, кроме как в научных целях.

    По новому закону запрещается выращивание и разведение растений и животных, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии, за исключением их выращивания и разведения при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ.

    При этом правительству предоставляется право не допускать ввоз в Россию ГМО-продукции, если будет выявлено их негативное воздействие на человека и окружающую среду.

    Закон предусматривает административную ответственность за использование генно-модифицированных организмов с "нарушением разрешенного вида и условий использования". За такое нарушение должностным лицам придется заплатить от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, юрлицам грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд