Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Нужно ли менять кадастровый паспорт при покупке квартиры? 

Создана: 01 Июня 2016 Срд 13:40:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3644

  1. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2016 Срд 13:40:01
    Хочу купить квартиру, на сколько критично если у продавца старый кадастровый паспорт, риелтор сказала нужно менять, а я не вижу в этом смысла честно сказать. перепланировок не было, все как на старом плане.
  2. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2016 Срд 14:08:14
    Если быть точнее чем это чревато для меня купить квартиру со старым кадастровым паспортом?
  3. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2016 Срд 19:40:34
    Когда мы покупали квартиру, то продавец сам его обновил. Иначе просто не оформляли ипотеку нам. А при заключении сделки техпаспорт нафиг не нужен был. Видимо сам банк страхуется, чтобы не было перепланировок и перед выдачей ипотеки заставляет продавца менять техпаспорт.
  4. 01 Июня 2016 Срд 21:04:42
    ну все правильно,замуж выходишь паспорт же меняешь?И фамилию.
  5. 02 Июня 2016 Чтв 7:16:15
    Перед сделкой обязательно нужно получить свежий кадастровый паспорт, если квартира уже на кадастровом учете, это займет пару дней и стоит 0 рублей.
  6. gray_cat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Июня 2016 Чтв 7:24:52
    ST520 писал : Перед сделкой обязательно нужно получить свежий кадастровый паспорт, если квартира уже на кадастровом учете

    А если кадастровый паспорт не обновлялся, чем это чревато?
  7. 02 Июня 2016 Чтв 9:49:40
    Тех паспорт и кадастровый паспорт - разные документы
  8. 11 Августа 2016 Чтв 20:40:17
    Denis Ermik писал : Хочу купить квартиру, на сколько критично если у продавца старый кадастровый паспорт, риелтор сказала нужно менять, а я не вижу в этом смысла честно сказать. перепланировок не было, все как на старом плане.


    Если покупаемая квартира проходила регистрацию в юстиции и ГКН сведения есть в Росреестре тогда кадастровый паспорт делать не надо.
  9. 11 Августа 2016 Чтв 20:41:59
    ST520 писал : Перед сделкой обязательно нужно получить свежий кадастровый паспорт, если квартира уже на кадастровом учете, это займет пару дней и стоит 0 рублей.


    Стоимость кадастрового паспорта составляет 230 рублей.