Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Роскосмос опять обосрался 

Создана: 24 Августа 2011 Срд 23:42:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2487 (+2), просмотров: 671336

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 164, 165, 166  Вперёд
  1. 24 Августа 2011 Срд 23:42:27
    В Роскосмосе выясняют обстоятельства неудачного запуска грузового космического корабля "Прогресс М-12М". Ракета-носитель "Союз-У" с грузовым кораблем стартовала сегодня с космодрома Байконур к Международной космической станции. Однако спустя 325 секунд полета, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигателя третьей ступени ракеты. В результате "Прогресс" впервые за более чем 30 лет не был выведен на расчетную орбиту. За последнюю неделю это уже второй нештатный запуск космического аппарата.

    А за последние 9 месяцев уже 4 случай

    UPD: А за последние 11 месяцев уже 5ый Грустно :-(

    [внешняя ссылка]

    Вот что бывает когда высокотехнологичным концерном управляют паханы, ботающие по фене, ворующие гос.бабло, зато всё у них по понятиям "распил","откат","занос".



    p.s.
    Российский космический аппарат «Фобос-Грунт» не смог выйти на траекторию полета к Марсу. Около 6.00 мск аппарат, отделившись от ракеты-носителя, после включений маршевой двигательной установки должен был приобрести вторую космическую скорость и уйти с околоземной орбиты. Но, как сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, этого не произошло, несмотря на то, что «ракета отработала штатно». Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с Байконура.

    Если в течение трех дней ситуацию изменить не удастся, миссия окажется сорванной.


    Прощай фобосик ;-(



    з.ы. Всего в 2011 году не состоялись 6 запусков, из них 4 РФ
    Список космических запусков в 2011 году
  2. 19 Мая 2016 Чтв 11:37:50
    karaganda писал :Протоны часто падают у нас в Казахстане
    Топливо очень токсичное
    судя по всему, пару ступеней тебе во двор упали
  3. 19 Мая 2016 Чтв 11:39:04
    karaganda писал : Не знаю о чем Вы говорите



    ну если реально не понимаешь - разучись и писать.
    если дурочку включаешь - я про твой говномес во мнении оппозиции с редкими вылазками в другие разделы.
    какая ты, науй, "оппозиция", если являешься гражданином другой страны?
    цель твоей бурной деятельности в чем?

    а про протоны - полетят с другого места, даж не сомневайся.
    и с РФ ниче не произойдет и в этот раз.
    а РК недосчитается пары соток млн баксов...
    фигня, чем нить перекроют...
  4. 19 Мая 2016 Чтв 11:40:53
    Ну и я о том же

    Пусть русские с Восточного Протоны запускают
  5. 19 Мая 2016 Чтв 12:06:31
    karaganda писал : Ну и я о том же

    Пусть русские с Восточного Протоны запускают


    правильно писать "россияне"
    тут казахов больше чем в Казахстане
    а утраченную валютную выручку чем компенсируешь?
  6. 19 Мая 2016 Чтв 13:44:23
    SeregaR 19780624 писал ? ? ? :
    karaganda писал ... : Ну и я о том же

    Пусть русские с Восточного Протоны запускают


    правильно писать "россияне"...


    собственно, он не сильно ошибся.
    исход русских из Байконура превращает последний в груду металлолома.
    замену русским казахи так и не нашли.
    собственных казахских специалистов отродясь не получалось, а различные совместные программы с забугорными конторами буксуют еще на уровне просто собраться. выяснилось, что без русских инвестиции становятся очень рискованными.
    банально финансово содержать Байконур Казахстан просто не в состоянии, не говоря уже про производство ракет и ракетного топлива.
    казахские "общественные активисты" своего добились (хотя они для медийного шума, причина была совсем в другом), с 2008 года РФ запустили программу переноса основного космодрома для тяжелых ракет на собственную территорию.
    примерно через 10 лет Байконур, как колыбель советского космоса, будет закрыт.
  7. 19 Мая 2016 Чтв 14:23:09
    Забавно, что в теме про то как "Роскосмос опять обосрался", обсуждаются космические "успехи" Казахстана.

    Ребята, в Казахстане (как и у хохлов) с космической отраслью - швах. Но это не значит, что Роскосмос не обосрался. Лыба
  8. 19 Мая 2016 Чтв 15:48:42
    /.
  9. 19 Мая 2016 Чтв 16:04:38
    f119b писал : ... Маск говорит, что она пригодится для изучения особенностей взлета и посадки ракет. Ступень можно будет использовать для проведения сравнительной диагностики других возвращаемых ракет...

    по ходу, американский изобретатель решил на собственном опыте проверить советские опыты 70-х годов.
    не исключено, что современные материалы, системы управления и горючее, в конце концов, решат проблему "плотных слоев и высокой скорости входа".
    чем мне нравятся американцы - со временем прошибают любую стену, вопрос только в деньгах, а у них их как фантиков на всякое (а могли бы и своим нищим раздать :).
    уверен, что идею многоразовой пули они тоже бы развили до практического опыта.
  10. 19 Мая 2016 Чтв 17:01:54
    gerbert2 писал :
    чем мне нравятся американцы - со временем прошибают любую стену, вопрос только в деньгах, а у них их как фантиков на всякое (а могли бы и своим нищим раздать :).


    В данном случае задача не добиться посадки ступени как таковой, а сделать запуски дешевле и думаю у него много стратегий. Скорее всего его двигатель изначально из ширпотреба сделан, поэтому он нереально дешев в производстве. Но если какие то его части получится использовать повторно то цена упадет еще.

    Впечатляющими техническими характеристиками там другие конторы занимаются типа Боинга, у который проектное финансирование, а Маск палит свои деньги. Он продал запуски спутников НАСА и другим частным компаниям и на полученную прибыль ставит эксперименты, т.е. за свой счет. Его об этом никто не просил.
  11. 19 Мая 2016 Чтв 17:05:27
    /.
  12. 19 Мая 2016 Чтв 17:58:44
    f119b писал:
    Естественно, что вы не можете просто из кармана достать готовый насовский двигатель, потому что все удивятся – а в чём же уникальность и изобретательность?



    Уникальность в том что его ракета даже без повторного использования немного дешевле российских аналогов, это уникально так как зарплаты его спецов как и спецов НАСА на порядки превосходят таковые в Роскосмосе. Поэтому оригинальные НАСОвские ракеты ничем не уступающие российским стоят в разы дороже, а у Маска дешевле. Они могли бы не покупать российские двигатели, так как у них есть свое даже превосходящие по параметрам, которые стоят на самом мощном из действующих носителей в мире - Дельте. Но цена!

    А значит он смог силами коллектива который значительно меньше таковых у других разработчиков спроектировать то что можно собрать из хлама заказанного в Китае и других местах не приспособленных для прецизионной и надежной техники. Конечно используя патенты и что важно переманенных людей из НАСа и Роскосмоса, людей которые реально секут, потому что их небольшое количество способно заменить целую толпу специалистов, устроенных по знакомству.

    P.S. Я не думаю что им надо всю макаронину, им нужен только движок или его части, его цена гораздо выше чем цена пустого корпуса. Движки можно запускать на земле по нескольку раз и смотреть как они работают.
  13. 19 Мая 2016 Чтв 22:41:13
    /.
  14. 23 Мая 2016 Пон 11:53:35
    /.
  15. 04 Июня 2016 Суб 20:18:53
    XS-1: «быстрый глобальный удар» по российскому космосу

    Сборка перспективного многоразового гиперзвукового космического беспилотника XS-1 начнется в 2017 году. Как сообщил ресурс Defence Talk, в начале будущего года Агентство перспективных оборонных проектов (DARPA) Пентагона выберет проект одного из участников тендера на разработку аппарата. При этом готовые проекты должны быть представлены для изучения не позже 22 июля 2016 года.
    В настоящее время в тендере участвуют три консорциума американских компаний: Boeing с BLue Origin, Masten Space Systems с XCOE Aerospace, а также Northrop Grumman с Virgin Galactic (контракты с ними были подписаны в 2014 году — когда и стартовал проект). Согласно планам DARPA, испытания нового БЛА должны начаться в 2019—2020 году.
    Ранее сообщалось, что сборка первого демонстратора технологий начнется весной 2016 года, однако эта фаза была сдвинута по финансовым причинам. Уменьшенный опытный образец с полезной нагрузкой от 408,2 до 680,4 кг должен будет выдержать серию из одного запуска на орбиту в сутки на протяжении десяти суток подряд. Причем в ходе такой серии запусков аппарат не должен ремонтироваться и проходить техническое обслуживание.
    Отмечается, что XS-1 в перспективе будет использоваться для доставки на низкую околоземную орбиту различного оборудования. Стоимость одного запуска серийного аппарата не должна превышать пяти миллионов долларов. Предположительно, БЛА представляет собой возвращаемую на стартовую площадку крылатую первую ступень, разгоняющую невозвращаемую вторую ступень, которая выводит на орбиту полезную нагрузку. Согласно требованиям DARPA, серийный XS-1 должен развивать скорость более десяти чисел Маха (11,5 тысячи километров в час) и нести различную полезную нагрузку общей массой от 1,36 до 2,27 тонны. По своим размерам сам XS-1 должен быть сопоставим с американским истребителем F-15 Eagle, длина которого — 19,43 метра, высота — 5,63 метра, размах крыла — 13,05 метра.
    [внешняя ссылка]
  16. 05 Июня 2016 Вск 14:41:05
    /.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 164, 165, 166  Вперёд