Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес А вы уже забрали свои деньги из банков? 

Создана: 16 Января 2016 Суб 13:38:07.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2053, просмотров: 535445

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 91,
, 93 ... 135, 136, 137  Вперёд
  1. 16 Января 2016 Суб 13:38:07
    Безвозвратное (как теперь уже стало ясно) падение рубля делает неизбежным повторение сценария 1998 года, когда многие банки один за другим отправились в небытиё. Вместе с деньгами вкладчиков. Вы же не хотите "попасть под винты", наступив на те же грабли?

    Не тяните резину, забирайте деньги под любым предлогом, и покупайте на рубли что-нибудь ценное (только не недвижимость, скорее всего она тоже будет дешеветь). Покупайте валюту, доллары, евро, что получится. В противном случае ваши деньги очень скоро "превратятся в тыкву".
  2. 14 Мая 2016 Суб 13:21:32
    ZED писал : Из решения Верховного суда следует, что те, кто регулярно совершал крупные операции с неочевидным экономическим смыслом, скорее могут получить обвинение в подрыве стабильности банковской системы, чем вернуть средства с депозитов, пишет «Коммерсант».
    То есть суд установил, что вклад был, но клиент ему видите ли не понравился! Какой-то недобросовестный Very Happy


    Это как?
  3. 16 Мая 2016 Пон 9:44:45
    У нас правовое государство Гы-гы-гы Поэтому чуть что - посылают на три буквы - в суд Гы-гы-гы Главное что смысл не изменился, как и число букв. Суды по нарушениям выборов все помнят, как яблочники хотели покачать права. А процесс пошел дальше. КС признал законность взносов за капремонт, теперь ВС отжог с банками. АСВ больше не панацея. Теперь или госы или матрас или головой думать.
  4. 16 Мая 2016 Пон 10:47:54
    Всё равно непонятно.
    Каковы критерии неочевидности?
  5. 16 Мая 2016 Пон 11:09:46
    Это вы у меня спрашиваете? Не я решение выносил.
  6. 16 Мая 2016 Пон 11:46:23
    ZED писал : Это вы у меня спрашиваете? Не я решение выносил.


    Ну а посмотреть предысторию, разобраться?
  7. 16 Мая 2016 Пон 12:47:13
    Согласно определению суда, во-первых, вкладчик имел в банке несколько счетов, по которым на протяжении длительного времени регулярно совершал расчетные операции с использованием банковских карт. Во-вторых, подозрение вызвало то, что проценты по вкладам зачислялись на расчетные счета как взносы наличными. Оглашая в суде позицию АСВ, его представитель еще и указывал на то, что договор, заключенный с вкладчиком, не размещался в публичном доступе. То есть любые акции и привилегированное обслуживание, как например в Сбербанк-Премьер уже не защищают вкладчика, т.к. делают его подозрительным, а следовательно заведомо виновным. АСВ теперь защищает не вкладчиков от потери вкладов, а банки от набега вкладчиков.
  8. 16 Мая 2016 Пон 14:24:55
    ZED писал ? ? ? : Согласно определению суда....


    А что на профильных форумах, типа банки ру пишут?
  9. 16 Мая 2016 Пон 20:44:19
    АСВ отказался выплачивать страховые суммы вкладчикам банков Стелла и Кросинвест. Всех посылают в суд. А суд у нас самый гуманный в мире (см выше). Системы страхования вкладов больше нет. Она теперь там же, где пенсии - на бумаге.
  10. 16 Мая 2016 Пон 20:56:12
    ZED писал : Системы страхования вкладов


    В принципе если ничего не хранить, то страховка вклада надежная
  11. 16 Мая 2016 Пон 21:55:27
    ZED писал : АСВ отказался выплачивать страховые суммы вкладчикам банков Стелла и Кросинвест. Всех посылают в суд. А суд у нас самый гуманный в мире (см выше). Системы страхования вкладов больше нет. Она теперь там же, где пенсии - на бумаге.


    То есть всё, подрыв веры в банковскую систему и государства состоялся?
    Я не стебусь, я пытаюсь осознать сей факт. Сначала ввели асв, а теперь он всячески спихивает с себя ответсвенность?
    Или делау банков настолько плохи, что асв физически не потянет выплату всем вкладчикам?
  12. 16 Мая 2016 Пон 22:01:55
    Тут и к гадалке нечего ходить
    Страховые компании тоже не покроют издержки страхователей, при наступлении у всех страхового случая
  13. 16 Мая 2016 Пон 22:06:59
    Были бы они там
  14. 16 Мая 2016 Пон 22:18:01
    ZED писал : АСВ отказался выплачивать страховые суммы вкладчикам банков Стелла и Кросинвест. ...

    Чем обосновывают?
  15. 16 Мая 2016 Пон 22:33:28
    Applecat писала : Тут и к гадалке нечего ходить
    Страховые компании тоже не покроют издержки страхователей, при наступлении у всех страхового случая



    Ну то что у асв денег на всех не хватит это ясно. Асв и не задумывалось как решение проблем абсолютно всех вкладчиков всех банков.

    Своими нынешними действиями они наносят серьёзный урон банковской системе и понимать это они должны.
    И раз делают, значит т.сказать одобрение свыше получили.
    А раз верхи сказали "можно", значит чётатама произошло. Нехорошое.
    Вот как сейчас вкладчикам расценивать действия со стороны асв и суда о которых упомянул ZED?

    А вкладчик он такой, ему ни патриотизм ни либерализм не гарантия защиты...
    Пугливый. Чуть что сразу в банк, снимать кровные.

    Агентство по Страхованию Вкладов отказывает в выплате добросовестным вкладчикам.

    [внешняя ссылка]
  16. 16 Мая 2016 Пон 23:22:12
    bouchon писал(а) : В принципе если ничего не хранить, то страховка вклада надежная

    Пенсий нет, что-то откладывать нужно, даже открыто предлагают накопительную часть пенсии заменить на банковские вклады. Образование платное. Медицина платная. Другое дело, что для этого есть Матрас-банк.

    Rubashkin писал : То есть всё, подрыв веры в банковскую систему и государства состоялся? Я не стебусь, я пытаюсь осознать сей факт. Сначала ввели асв, а теперь он всячески спихивает с себя ответсвенность? Или делау банков настолько плохи, что асв физически не потянет выплату всем вкладчикам?

    Нас плавно подводят к будущей денежной реформе. История повторяется: [внешняя ссылка]

    Mikael72 писал :
    ZED писал ... : АСВ отказался выплачивать страховые суммы вкладчикам банков Стелла и Кросинвест. ...

    Чем обосновывают?

    Их нет в реестре вкладчиков, либо суммы вкладов, переданные в АСВ намного меньше фактических (это называется "тетрадка")
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 91,
, 93 ... 135, 136, 137  Вперёд