Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Тоска по прошлому или как мы жили в 80-х 

Создана: 06 Мая 2016 Птн 20:28:08.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 1010, просмотров: 277133

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 06 Мая 2016 Птн 20:28:08
    Часто говорят, что тогда был дефицит, полки магазинов были пусты и мы просто ходили голодом! Так ли это и что такого страшного было в те годы? Что можно было свободно купить, а что только по великому блату? Были конечно же вещи, которые было просто не купить, т.к. покупать было как бы запрещено и их Вам просто никто бы не продал, что это были за вещи?
    В общем хотелось бы погрузиться в ностальгию и немного помечтать о прошлом времени, которое уже никогда не наступит... Хнык, хнык!!

    Только что, мне попалась вот такая картинка:



    Я стал вглядываться в цифры, а ведь и вправду, всё так и стоило! Лыба
    Единственное, в чём я засомневался, это бензин, на АЗС для оплаты наличными для частников, он стоил вроде бы 30 копеек? Дизельное топливо стоило, да, 4 копейки, но бензин стоил существенно дороже.
    Да простят меня админы, если залез не в тот раздел, но более подходящего я ничего не нашёл...

    В общем поехали, кто, что может сказать про наше далёкое прошлое... Ну и вот, стало быть
  2. 12 Мая 2016 Чтв 20:57:55
    Еще и в офшоры начнут воду выводить.
  3. 12 Мая 2016 Чтв 21:01:26
    ViCahir писал : Еще и в офшоры начнут воду выводить.
    это наврядли, а вот какая нибудь пивоварня замутив икс литров пива, потратила в игрек раз меньше воды...
  4. 12 Мая 2016 Чтв 21:04:26
    Твердое пиво - будущее человечества.
  5. 12 Мая 2016 Чтв 21:05:46
    ViCahir писал : Твердое пиво - будущее человечества.

    А сейчас какое?
    Просто в воде растворяют.
  6. 12 Мая 2016 Чтв 21:23:08
    OmskLis писал : Тут понятно, как без оплаты вообще?

    У вас общедомового счетчика нет?
  7. 12 Мая 2016 Чтв 21:39:54
    Grammiphone писал :
    OmskLis писал ... : Тут понятно, как без оплаты вообще?

    У вас общедомового счетчика нет?

    Не интересовался, не интересно... Смайлик :-) Есть наверное...
  8. 12 Мая 2016 Чтв 22:10:45
    OmskLis писал :
    Grammiphone писал ... :
    OmskLis писал ... : Тут понятно, как без оплаты вообще?
    У вас общедомового счетчика нет?
    Не интересовался, не интересно... Смайлик :-) Есть наверное...
    так глянь в квитанцию Смайлик :-)
    речь про то, что если он есть, то просто весь перерасход нормативов оплачивает коммуна.
  9. 12 Мая 2016 Чтв 22:35:43
    просто Паха писал : речь про то, что если он есть, то просто весь перерасход нормативов оплачивает коммуна.

    Сейчас же хотят сделать оплату ОДН за счёт домоуправа? Не сделали ещё, не? Лыба
    Ну а так, то точно знаю, врят ли я сливаю больше норматива! Ничего страшного нет! ОДН, да, приходит, это может означать, что много у кого имеются неодимовые магниты и пылесосы-отмотчики... Very Happy
  10. 12 Мая 2016 Чтв 22:44:31
    OmskLis писал :
    просто Паха писал ... : речь про то, что если он есть, то просто весь перерасход нормативов оплачивает коммуна.
    Сейчас же хотят сделать оплату ОДН за счёт домоуправа? Не сделали ещё, не? Лыба
    это будет обозначать только то, что поставщики услуг не будут вообще париться с каждым персонально - взяли с управдома и как он потом будет это взыскивать с жильцов, не их забота.
  11. 12 Мая 2016 Чтв 22:45:31
    OmskLis писал :Ну а так, то точно знаю, врят ли я сливаю больше норматива!
    Гы-гы-гы
  12. 12 Мая 2016 Чтв 22:59:10
    Grammiphone писал :
    bass13 писал ... : а тут дети живых бананов в глаза не видели, чем тут гордиться?


    Банан - это фетиш? Почему не киви? Не фейхоа (кстати, что это).


    В советское время я знал что бананы существуют, но не помню чтобы я видел хоть один. Ананас помню как то привезли откуда то, это было событие. О существовании киви я даже не подозревал лет до 25 наверно.

    фейхоа - решил оставить вопрос что это такое на пенсионный возраст, сейчас все узнаешь потом будет не интересно Very Happy
  13. 12 Мая 2016 Чтв 23:10:19
    bouchon писал(а) ? :


    Расскажи, как вы воду экономите. Very Happy
    А то у нас тут некоторые считают, что при коммунизме вода должна быть бесплатной.
  14. 12 Мая 2016 Чтв 23:47:07
    Grammiphone писал :
    Расскажи, как вы воду экономите. Very Happy
    А то у нас тут некоторые считают, что при коммунизме вода должна быть бесплатной.


    Когда выходим из ванной выключаем воду, купили посудомоечную машину чтобы не лить воду при мытье, в принципе все. В месяц на 4х примерно 25 евро она обходится, нет, можно конечно постараться 5 евро сэкономить Very Happy

    Тут ведь принципиальный вопрос, если она стоит денег за количество, пусть даже и не космических, уже не будешь как в России включать воду и уходить по делам.

    Кстати я одно время снимал квартиру с садом, так хозяева меня нагрузили обязанностью поливать их сад летом, шланг на кухни подключал и поливал черешню и прочую ботву, зато можно было открыть окно и есть черешню с дерева. Но я не помню кто тогда за воду платил они из арендной платы или у меня отдельный контракт на воду был, на газ свет точно был отдельный.
  15. 12 Мая 2016 Чтв 23:48:18
    bouchon писал(а) :В советское время я знал что бананы существуют, но не помню чтобы я видел хоть один. Ананас помню как то привезли откуда то, это было событие.

    Бананы продавали всегда в августе и только в августе. В Омск их завозили маловато - до магазинов они не доходили, но меня всегда кто нибудь да угощал (по заводам их что ли продавали?). Став большим, я из командировок их привозил не раз (если в августе куда ездил).
    А в Омске однажды, лютым январём 1977 года, я на Кировском рынке увидел тракторную тележку непонятно с чем. Оказалось - ананасы. Купил сколько в авоську влезло. Объяснил окружающим что это такое и тут же очередь образовалась. Народ спорил с продавщицей, доказывая, что "ботву надо отрезать" бе-бе-бе бе-бе-бе
    Ещё в детских больницах и бананы, и апельсины, и ананасы были.
    + В Мурманске и Владивостоке всегда были апельсины по 2 р. кг свободно, но ужасно безвкусные - калифорнийские. Их по какому то договору завозили как источник витаминов.
  16. 13 Мая 2016 Птн 9:15:18
    Grammiphone писал :
    bouchon писал(а):


    Расскажи, как вы воду экономите. Very Happy
    А то у нас тут некоторые считают, что при коммунизме вода должна быть бесплатной.

    Знаете, меня даже не сами счётчики волнуют, а общий процесс подорожания и экономии за других олигархов и властьимущих этих ресурсов! Мы обязаны экономить, а кто то обязан воровать! Странно правда? Confused
    Если бы стоило ЖКХ как раньше, 10% от зарплаты, т.е. в моём случае 1200р./мес. Ну понятно, и счётчики поставил бы, или норматив конский оплачивал. Лыба
    А так, извините, у меня почти вся зарплата уходит на оплату! Жена конечно тоже работает, но она ВСЮ зарплату тратит на продукты и немного может помочь дочери, если та просит. Нам ещё вообще то нужно одеваться, но про это речи не идёт, и благо, что авто не подводит, новое ещё, так бы не знал, как добраться на работу!
    Вам нравится так жить?! Ах да, я забыл, тут же почти все инженеры-директоры-лётчики-предприниматели с охрененными окладами... Гы-гы-гы
    Мне же лично плевать на экономию для кого то, придёшь с работы, хоть одно счастье, помыться от души и без психоза от мысли, что там, где то что то крутится и наматывает золотые литры! Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 66, 67, 68  Вперёд