Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Жаркий привет ФНС 

Создана: 28 Апреля 2016 Чтв 17:31:46.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 35644

  1. 28 Апреля 2016 Чтв 17:31:46
    Как сильно подбешивает меня система госструктур в России:
    В 2013-м году в налоговой инспекции по КАО не заплатила вовремя налог в шесть сотен рублей за 2012-й, потому что провалялась в больницах полгода. Поэтому за несвоевременную уплату награждена была штрафом в 1000, который благополучно оплачен в 2014-м вместе со всеми налоговыми обязательствами. Это была единственная моя необязательность перед ФНС за всю жизнь. После исполнения всех своих обязательств по налоговым платежам в КАО, меняю прописку и начинаю взаимодействовать с налоговой САО.

    С тех пор заведен ЛК на госуслугах и ежемесячно при выполнении всяких коммунальных платежей его просматриваю. Как законопослушный гражданин, в октябре 2015 у инспектора САО лично оплачиваю все налоговые требования и выясняю, что в КАО за мной числится долг в размере транспортного налога в 1700 за 2014 год. Но он оплачен вовремя, на руках квитанция! В личном кабинете информации о долгах вообще нет.
    Инспектор чешет все доступные ей места и сообщает, что оплата произведена по реквизитам КАО, но направлена на счёт САО согласно адресу регистрации. Пишу заявление о направлении средств в нужное русло, авансом оплачиваю налоги за 2016-й и ухожу.

    В начале апреля 2016 в момент "чем бы убить время?" вылезает реклама сайта судебных приставов, дескать, проверьте делопроизводства на свое имя, проверяю - естественно, чиста.
    Сегодня снимают 1200 р со счета в банке с формулировкой "арест ФССП".
    Иду на сайт ФССП: оказывается, в августе 2015 прошел суд, согласно которому недоедающая ФНС требовала меня вернуть ей 200 (!) р долга за имущественный налог. И в марте (!) дело передано в ФССП, которые за свои услуги плюсуют еще тысячу к сумме, установленной судом.
    Какие в таком случае 200 по имущественному, если в ноябре же налоговая САО видела 1700 долга транспортного налога по КАО и переплату на аналогичную сумму у себя?
    В течение 2014-15 гг проживала по адресу регистрации и не получала ни одного уведомления о возбуждении судебных дел в отношении себя, ни одного уведомления о просроченной задолженности.
    Звоню в налоговую, САО и КАО: мы не видим за вами долгов, у нас к вам нет претензий.
    Возмущает не сумма штрафа, а сама разыгранная ситуация.
    Что в следующий раз захочет мое дорогое государство - мою собственность, почку? Ведь действительно, если гражданин может выплачивать налогов немалую сумму, вполне можно периодически подтыривать у него еще тыщонку.

    Буду признательна за советы по адресам для писем и негодующим формулировкам.
  2. 28 Апреля 2016 Чтв 17:56:40
    Сливка писала :Буду признательна за советы по адресам для писем и негодующим формулировкам.
    Обратиться в ФССП за разъяснениями. Основание и прочее, обычно ничего не скрывают и честно дерут тысячу за телодвижения.
  3. 28 Апреля 2016 Чтв 19:31:30
    Это ещё цветочки.
    Человек держал в руках заочное решение по иску ФНС о взыскании с него задолженности по налогу на имущество которое ему никогда не принадлежало, а принадлежало и принадлежит какому-то юридическому лицу.
    Связи между физ. лицом и юридическим никакой.
    Так что радуйтесь, пока, что чужие долги с Вас не взыскали в рамках исполнительного производства.
    Жалуйтесь Смайлик :-) в спортлото.
  4. 28 Апреля 2016 Чтв 19:32:00
    не ту страну назвали Гондурасом(с)
  5. 28 Апреля 2016 Чтв 19:41:53
    der Rector писал : Это ещё цветочки.
    Человек держал в руках заочное решение по иску ФНС о взыскании с него задолженности по налогу на имущество которое ему никогда не принадлежало, а принадлежало и принадлежит какому-то юридическому лицу.
    Связи между физ. лицом и юридическим никакой.
    Так что радуйтесь, пока, что чужие долги с Вас не взыскали в рамках исполнительного производства.
    Жалуйтесь Смайлик :-) в спортлото.
    А че цветочки то? Это ситуация давно намечалась еще лет 10 назад понятно было что власть в руках некомпетентных и безответственных людей это беда. Вы посмотрите кто там работает?!! Че налоговая че приставы ... колхозницы приехавшие в город ,зачем тока не понятно .Ни законов не знают ни образования не имеют и самое главное чести нет и совести.Ибо уничтожили их на селе оставили лишь сериалы да водку,откуда ж им чистое светлое и правильное черпать ))).
  6. 28 Апреля 2016 Чтв 19:57:08
    АНАКОНДА писал : А че цветочки то? Это ситуация давно намечалась еще лет 10 назад понятно было что власть в руках некомпетентных и безответственных людей это беда. Вы посмотрите кто там работает?!! Че налоговая че приставы ... колхозницы приехавшие в город ,зачем тока не понятно .Ни законов не знают ни образования не имеют и самое главное чести нет и совести. Ибо уничтожили их на селе оставили лишь сериалы да водку,откуда ж им чистое светлое и правильное черпать ))).

    Люди как люди, чего я их не видел ?!
    Другие причины, другие.
    Ситуация, да, намечалась давно. Но ситуация другая.
    Последствия плачевны.
    То ли ещё будет )
  7. 28 Апреля 2016 Чтв 20:05:41
    Как-то странно это. Я уже лет 7 никаких налогов не плачу (как в сбербанке терминалы захреначили) и ничего. Ну нет способа их уплатить, не заплатив что-то сверху, не предусмотренное даже нашим (тьфу на него) законодательством.
  8. 28 Апреля 2016 Чтв 20:46:28
    Кто сеял, тот и жнёт

    Гы-гы-гы
    Только сеяли в одном месте, а собирают в другом.
  9. 28 Апреля 2016 Чтв 20:49:54
    Цитата :. Как законопослушный гражданин

    Не надо было становиться таковым Норм
  10. 28 Апреля 2016 Чтв 20:58:17
    Там по-моему официально есть "отделы по борьбе с налогоплательщиками".
    Проблема еще и в том, что и ФНС и суды - звенья одной грёбанной цепи по наполнению бюджета всеми возможными способами. Перед судьями также ставят задачи по сбору денег. Поэтому искать правды в судах - неблагодарное дело.
    Вот и сейчас сужусь с ФНС из-за просрочки сдачи сведений на 2 дня. Проблема еще в том, что субъект ответственности тут - должностное лицо, а это нотариальная доверенность от 1000 руб, а штраф - 300-500 руб. Very Happy

    С завистью читаю о налоговых инспекциях в Европе... Грустно :-(
  11. 28 Апреля 2016 Чтв 21:01:15
    Таких жарких приветов любой предприниматель может целую кучу напередавать.
  12. 28 Апреля 2016 Чтв 21:40:53
    Сливка писала : Буду признательна за советы по адресам для писем и негодующим формулировкам.


    ИМХО.
    Забыть и не вспоминать.
    Не та сумма. И, думаю, может оказаться, что имел место "косяк" налогоплательщика.

    Лыба
  13. 28 Апреля 2016 Чтв 23:13:01
    Раньше по инкассовому только с юриков снимали, сейчас и с физиков тоже
    Лен, если не согласна, только идти в налоговую и писать заявление или на электронку
    С гос.структур ответ придет, мне всегда, хоть отпиской, но отвечали
  14. 28 Апреля 2016 Чтв 23:15:34
    Сливка писала :
    Звоню в налоговую, САО и КАО: мы не видим за вами долгов, у нас к вам нет претензий.

    Не звоните туда, время не тратьте. Пишите им из кабинета письма, тогда они их регистрируют и
    обязаны дать официальный ответ (пришлют картинкой по email), ну и сами позвонят тоже.

    Из последнего, по САО. Зачесть не могут. Требуют оплатить задолженность.Смайлик :-)
  15. 29 Апреля 2016 Птн 10:10:42
    Сливка, могу только посочувствовать. У самой несколько раз были случаи, когда с меня пытались попросить налог за давно проданное имущество (через пару лет после переезда присылали налог на старую квартиру). Но как-то удавалось эти ситуации разрулить... Приходила в налоговую с документами о продаже квартиры, беседовала с инспектором. Удавалось прийти ко взаимопониманию.
    Штраф содрать ни разу не пытались, тьху-тьху.
    Если будешь разбираться с негодниками - удачи! Но пасаран! Флажок