Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Фразы из фильмов 

Создана: 25 Июня 2005 Суб 17:17:59.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 247, просмотров: 53515

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2005 Суб 17:17:59
    Американский институт кинематографии опубликовал список ста самых популярных цитат из фильмов разных лет.

    Первое место досталось фразе из ленты "Унесенные ветром" (1939): "Если честно, моя дорогая, мне наплевать" (Frankly, my dear, I don´t give a damn).

    На втором месте - цитата из "Крестного отца" (1972): "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться" (I´m going to make him an offer he can´t refuse).

    Вторая часть "Крестного отца" (1974) отметилась следующей цитатой: "Держи своих друзей близко к себе, а врагов - еще ближе" (Keep your friends close, but your enemies closer) - 58 место.

    "Да будет с вами Сила" (May the Force be with you) из "Звездных войн" (1977) попала на восьмое место.

    Фраза из знаменитого монолога Роберта Де Ниро перед зеркалом из "Таксиста" (1976) "Ты со мной разговариваешь?" (You talking to me?) - на 10-м месте.

    "Я люблю запах напалма по утрам" (I love the smell of napalm in the morning) из "Апокалипсиса сегодня" (1979) - на 12-м.

    В "золотую сотню" вошли сразу шесть фраз из ленты "Касабланка" (1942). Среди них: "Луи, мне кажется, это начало прекрасной дружбы" (Louis, I think this is the beginning of a beautiful friendship) и "У нас всегда будет Париж" (We´ll always have Paris).

    "Бонд, Джеймс Бонд" (Bond. James Bond) - на 22 месте. "Мартини. Взболтать, не перемешивая" (A martini. Shaken, not stirred) из "той же оперы" - на 90-м.

    "Однажды меня попытался опросить агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти" (A census taker once tried to test me. I ate his liver with some fava beans and a nice Chianti) - незабвенный доктор Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят" (1991) занял 21 место.

    "Элементарно, мой дорогой Ватсон" (Elementary, my dear Watson) из "Приключений Шерлока Холмса" (1929) - на 65-м.

    Две фразы подарил миру "Джерри Магвайр" (1996): "Покажи мне деньги!" (Show me the money!) и "Ты сделал меня на здрасьте" (You had me at `hello). Первая вышла на 25 место, вторая - на 52-е.

    Естественно, не обошлось без Арнольда Шварценеггера. "Я вернусь!" (I´ll be back) из "Терминатора" (1984) заняла 37 место, а "До свиданья, крошка!" (Hasta la vista, baby) из "Терминатора-2" (1991) на - 76-е.



    А мне вот стало интересно а какие фразы из русских фильмов самые известные и популярные
    мне лично в голову приходит

    "лед тронулся господа присяжные заседетели" 12 стульев
    "пилите шура пилите" золотой теленок
    "элементарно ватсон" шерлок холмс

    а вам?

  2. 31 Октября 2006 Втр 12:11:46
    почему мы вспоминаем (последние 3 страницы) тллько русское кино.
    неужели у нас кино - "максимум афоризмов"? Норм
    самое гениальное кино
  3. 31 Октября 2006 Втр 12:30:50
    -Вы видите на моем доме табличку с надписью "Склад мертвых нигеров"?
    -Нет
    -А знаете почему ее там нет? Потому, что я не складирую мертвых нигеров!
    Криминальное чтиво
  4. 31 Октября 2006 Втр 12:48:52
    наручникисмехом писал(а) :почему мы вспоминаем (последние 3 страницы) тллько русское кино

    ParIS писал :
    А мне вот стало интересно а какие фразы из русских фильмов самые известные и популярные


    ПРОДОЛЖАЕМ ПО-РУССКИ
  5. 31 Октября 2006 Втр 12:52:53
    - Не будет ли любезен...
    - Будет, будет. Шашлык из тебя будет!
    Приключения Мюнхгаузена (мультфильм)

    - Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать, хе-хе, мертвым.
    Остров сокровищ (мультфильм, 1988)

    - Ты про что думаешь, когда жрать хочется?
    - Про мясо.
    - А я про совсем другое! Я вот подумаю токо, какая ж впереди обещается интересная жизнь... И сразу мне легче. Вот такой я человек!
    Служили два товарища (1968)
  6. 31 Октября 2006 Втр 12:56:18
    Вам то легко, у Вас вон чего!
    (с) Операция с Новым годом!
  7. 31 Октября 2006 Втр 12:57:36
    Господа! Улыбайтесь! Все самые великие глупости делаются на земле с серьёзным выражением лица.
    Тот самый Мюнгхаузен.

    Достоверность фразы не гарантирую.
  8. Любка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2006 Втр 13:20:43
    Это неправильные пчелы...они делают неправильный мед (винни-пух)
  9. 31 Октября 2006 Втр 13:47:25
    Любка писал(а) :Это неправильные пчелы...они делают неправильный мед (винни-пух)


    - Я думул-думал...я всё понял - оказывается это неправильные пчёлы , и они , наверное , делают неправильный мёд...Я...я вниз спускаюсь.
    - А как ?
    - Об этом я ещё не подумал...

    ————————————————
    - А мне жалко ёлки рубить...если все к новому году станут ёлки рубить , то у нас вместо леса одни пеньки останутся...это только для стаушек хорошо , когда в лесу одни пеньки..
    - Почему это ?
    - "Почему это" , бестолковый,- на них сидеть можно...А что будут птицы делать , зайцы? Ты о них-то подумал ?
    - Он о зайцах думает...А о нас кто подумает ?! Адмирал Иван Фёдорович Крузенштэрн ?
    - Позвольте поинтересоваться , в целях повышения образованности , а кто такой будет Иван Фёдорович Крузенштэрн ?
    - Не знаю...только так параход назывался , на котором моя бабушка плавала...
    - Хех , наверное он был не как ты , он был хороший человек , раз его именем пароход назвали , и он ёлки рубить не стал бы...не то что некоторые...

    —————————————————————
    - Шарык , шарык , помолчи , пожалуйста...
    По квитанции корова рыжая одна , брали мы её одну , сдавать будем одну , чтоб не нарушать отчётности...
    - Ой , не пойму чего вы спорите...Ты ж, Матроскин , собирался корову насовсем брать , так и бери насовсем...
    - Я со своею Муркой ни за что теперь не расстанусь...
  10. Любка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2006 Втр 14:19:40
    Вот смотри мама, у тебя есть папа...а у тебя папа- есть мама, а у меня никого нет даже собаки! Хнык, хнык!! (Малыш и Карлсон)
  11. 31 Октября 2006 Втр 14:25:22
    Вы выпейте! А теперь быстренько, вот это съеште. Ну? Если Вы скажете, что это плохо, Вы мой кровный враг на всю жизнь!

    Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку!

    Собачье сердце
  12. Любка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2006 Втр 14:30:00
    -Отлезь гнида!.....
    -Я красавец! ... Смайлик :-)
    (Собачье сердце)
  13. 31 Октября 2006 Втр 14:32:12
    Абырвалг! Москвашвей, москвашвей!
  14. Любка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2006 Втр 14:49:04
    Это не в стране разруха,а в головах у них разруха...(Собачье сердце)
  15. 31 Октября 2006 Втр 15:51:53
    Да уж , граждане...
    вы хоть старайтесь , чтоб "ваши" фразы не сильно от оригинала отличались...А то некоторые ( не будем показывать пальцем Very Happy ) ну совсем уж "в общих чертах" пересказывают...надо бы поточнее...

    Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в собственном коллективе !

    Ну и что , что квартет...добавьте сюда ещё людей - будет большой , массовый квартет...

    Официально заявляю , что за всё , что здесь сегодня было я лично никакой ответственности не несу...
    -------------------------------------------
    (с) Карнавальная ночь

    - Хорошо бы травами подлечиться..отвар ромашки , мяты. У вас в Италии мята есть ?
    - Ну откуда в Италии мята...видел я их Италию на карте - сапог сапогом...

    ...а голова предмет тёмный и исследованию не подлежит

    - Вас , веротно ,изумляет столь ранняя дата моего рождения
    - Нет , не изумляет...У нас в уезде писарь был - в пачпорте год рождения одной лишь цифирькой обозначал - чернила , шельмец , вишь , экономил...потом дело прояснилось , его в острог , а пачпарта переделывать уж не стали , документ всё-таки...Ефимцев , купец , третьего года записан от рождества христова , Куликов - второго , Кутякин - первого...
    - Да , много ещё долгожителей...
    -Аналогия неуместна - я не по пачпорту , как вы изволили выразиться , а по суте своей урождён две тыщи лет назад...В тот день произошло извержение вулкана Везувий , и , видимо , часть энергии передалось мне...
    Надеюсь в вашем уезде такого не случалось ?
    - От пальца не прикуривали , врать не стану , а искры из глаз ле-тят...

    -----------------------------------
    Жакобушко , останься , сокол...здесь бы уже принцем стал , а я бы тебе ребёночка родила и петь его научила : уно , уно ,уно ,уно моменто...
  16. 31 Октября 2006 Втр 16:51:42
    сказочный долбоеб (с)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 15, 16, 17  Вперёд