Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
В связи с принятием закона о MNP (переход к другому оператору с сохранением номера) как Вы планируете поступить?
Перейду на МТС
7%
 7%  [ 11 ]
Перейду на ТЕЛЕ2
17%
 17%  [ 25 ]
Перейду на Мегафон
23%
 23%  [ 34 ]
Останусь на Билайн
51%
 51%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 143
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Оператор сотовой связи Билайн в Омске 

Создана: 17 Июня 2005 Птн 23:19:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 6975, просмотров: 2437902

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 375,
, 377 ... 463, 464, 465  Вперёд
  1. 17 Июня 2005 Птн 23:19:45
    У данного оператора сотовой связи нет представителя на Омском форуме.

    Тема посвящена оператору сотовой связи Билайн GSM в Омске.
    В коммерческую эксплуатацию сеть запущена 27 августа 2002 года.
    Официальный сайт: beeline.ru
    [b]Официальный твиттер


    Техподдержка:
    Телефоны: 8-800-700-8000 (бесплатно со всех телефонов), 38-00-00

    Техподдержка-онлайн (режим чата)
    Форма обратной связи
    internet@beeline.ru
    pomogite@beeline.ru
    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельных темах:
    3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске
    Проводной интернет от Билайн в Омске (Корбина)


    Центральный округ:
    Маркса, 31
    Маркса, 2 (ост. Площадь Ленина)
    Маркса, 41/40 (проезд общественным транспортом до остановки «Цирк» или трамваем до остановки «Бульварная»).схема расположения
    10 лет Октября, 109

    Советский округ:
    Культуры, 5а
    Мира, 26
    Мира, 11/2 (ост. Технический университет)

    Кировский округ:
    Дмитриева, 7/1 (ост. Дмитриева)
    Архитекторов бульвар,35 ТЦ "МЕГА" (напротив ресторана ИКЕА)

    Октябрьский округ:
    Кирова, 47а

    Ленинский округ:
    Серова, 19а

    Все офисы, кроме Маркса, 41/40 работают с 9 до 20 часов с понедельника по субботу, с 10 до 18 часов в воскресенье.
    Офис на Маркса, 41/40 работает с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов, в субботу с 10 до 18 часов, воскресенье выходной.

    Вниманию абонентов Билайн: SMS, на получение которых вы не давали согласия, можно пересылать на горячую линию по номеру 007. Это бесплатно. Каждое сообщение прорабатывается службой безопасности на предмет способа рассылки и возможности блокировки отправителя.

    Билайн вводит единый номер отписки от спама.
    Билайн совместно с рядом крупнейших SMS-агрегаторов запустил бесплатный номер 1888, который позволяет отписаться от спама. Чтобы перестать получать сообщения от конкретного отправителя, нужно отправить его номер или имя (например, Taxi) сообщением на номер 1888. В течение 48 часов произойдет отписка от сообщений данного отправителя. Это значит, что ни через системы Билайн, ни через системы SMS-агрегаторов, участвующих в проекте, данный отправитель отписавшемуся абоненту отправить спам не сможет.
  2. 20 Апреля 2016 Срд 13:20:33
    MrOrdinari писал: А как оператор узнает что раздача идет?

    Скорее всего по значению TTL, как и yota.
  3. 20 Апреля 2016 Срд 13:22:23
    Молчаливый Боб писал : Есть ли такое на Би и желательно не Сбер?

    Давно уже есть, нужно карточку привязать к номеру - [внешняя ссылка]
    Но я бы свою основную карту не стал привязывать к подобным системам платежей, нуегонах )
  4. 20 Апреля 2016 Срд 13:31:29
    sonicz писал :я бы свою основную карту не стал привязывать к подобным системам платежей, нуегонах )
    Почему? Не первый год так пополняю, правда там приходит смс с кодом, не введешь, ничего никуда не улетит. Да и банк норм, недавно снимал деньги, был сбой, списались 2 штуки, а бабки не выплюнул мне в рученьки... думал, попадос, так нет, через пару минут деньги снова вернулись и спокойно снял.
  5. 20 Апреля 2016 Срд 14:00:59
    Молчаливый Боб писал : Почему?

    Не доверяю я всем этим сервисам, в которых необходимо укзывать столь критичную информацию. Если в наше время из правоохранительных органов утекают базы ИЦ, то и коммерческим структурам у меня доверия не много.
    Береженого Бог бережет.
  6. 20 Апреля 2016 Срд 16:20:45
    Молчаливый Боб писал ? ? ? : На днях узнал...

    Я уже год как пользуюсь сервисами автопополнения счета, например если баланс уходит ниже определенной цифры, то он сам пополняется с карты. Можно сделать через сервис банка или через сервис оператора. Через банк надежнее, если сам банк годный, например у Мегафона пару лет назад были циклические списания в канун Нового Года, а у Сбера постоянно глючат автоплатежи и происходят двойные списания. Я пользовался сервисом Мегафона только из-за объединения номеров в одном интерфейсе, сейчас с тарифами Билайна можно все оплачивать с одного счета, а значит безопаснее пользоваться сервисом банка (у меня Тинькофф). На программы и виджеты типа All Balance теперь смотрю как на ископаемые фекалии динозавров Very Happy
  7. 20 Апреля 2016 Срд 16:39:39
    Билайн-Омск писал(а) :
    КачайКачай писал(а) ... : На постоплатном тарифе нельзя раздать интернет на другой телефон Confused


    Добрый день. Раздать можно, но это стоит денег: 50 рублей за 1 час или 150 рублей за 24 часа.


    Ох как неудобно! Мне часто, бывает, нужно подключить телефон или ноутбук несколько раз в день на небольшие периоды. Печально, что оператор решил вообще отключить такую возможность, мне ведь не нужны гигабайты сутками напролет, часто просто нужно открыть 1-2 страницу и отключиться. 150 руб в день - неимоверно дорого ради этого.

    Билайн-Омск писал(а) :
    Варианты следующие:
    1) Взять тариф за 500 рублей и разделить его с кем-нибудь из знакомых. Получится по 250 рублей на каждого со всеми "плюшками" 500-рублевого тарифа.


    Больше неудобств, чем плюшек.

    Билайн-Омск писал(а) :
    2) Подключить тариф "Всёшечка" и Хайвей 3 Гб за 290 рублей. Итого получается 390 рублей, включен безлимит на местные номера "Билайн", 50 минут на номера других операторов и 3 Гб интернета по всей России. Можно Хайвей подключить и на тариф "Секунда" или "Добро пожаловать", но для звонков это менее выгодно. Из минусов - на "Всёшечке" звонки в роуминге идут без всяких скидок.


    у меня Хайвей 3Гб был по цене 190 руб / мес до этой затеи с постоплатным тарифом, нельзя его подключить обратно? Я понимаю, что в такой ситуации я скорее сам облажался, но, с моей стороны это тоже смотрится, как не очень честный ход оператора, когда я вынужден платить теперь больше за те же самые условия


    Билайн-Омск писал(а) :
    3) Взять тариф за 300 рублей, и при поездках по России подключать опцию "Интернет по России" (99 рублей на 7 дней или 199 рублей на 30 дней - и ваш пакет будет действовать по всей России). Если ездите нечасто, этот вариант может быть выгоднее.


    Тоже дорого выходит, платить на 200 руб / месяц больше, в итоге это уже 500 руб / месяц.

    Выходит минимум на билайне мне нужно платить теперь 400-500 руб/мес, получается, лучше бы и не дергался никуда со своего тарифа и хайвея за 190 руб. Не думал, что придётся менять оператора, я тут уже очень и очень с вами давно, но у конкурентов тарифы с действующим интернетом по всей стране стоят 230 руб/мес и 300 руб/месяц с 4 Гб пакетом и включенными звонками. Думаю вот теперь.
  8. 20 Апреля 2016 Срд 16:47:58
    И отдельно хочу закончить свое повествование о переходе. Сегодня основной номер все же перенес с Мегафона и все бы хорошо, но осадочек остался. И связан этот осадочек с тем самым офисом на Серова 19а, куда я больше не рискну приходить. А все из-за одного нехорошего сотрудника (некий Давыденко, если я правильно услышал), его косяки можно уже на мемуары расписать...
    1. Первое заявление 5383533 на MNP мне завернули, т.к. он не проверил персональные данные. Ошибка оказалась в базе Билайна (сокращение паспортных данных). Ошибку исправили в другом офисе при втором MNP.
    2. Заявление на закрытие контракта временного номера *6119, выданного при первой попытке переноса, он составил с ошибкой, которую тоже нашли в другом офисе при уточнении статуса заявления. Придется снова писать.
    3. Когда взял симкарты для семьи, я их сразу раздал родственникам, на новых номерах всегда включены лишние услуги, начал приходить спам. Я пришел, попросил отключить рекламу и лишние услуги на всех номерах, т.к. сам уже не имею доступа. Сотрудник долго возился и сказал, что все сделал, а по факту ничего и нигде не изменилось. Пришлось делать обход, регистрироваться в ЛК и самому все отключать на всех номерах.
    В общем у человека талант! А Серова 19а я советую обходить стороной.
  9. 20 Апреля 2016 Срд 23:54:38
    sonicz писал :
    MrOrdinari писал: А как оператор узнает что раздача идет?

    Скорее всего по значению TTL, как и yota.


    на 4пда есть решения для айос и андроид по ttl
  10. 21 Апреля 2016 Чтв 19:38:21
    Был сегодня в салоне-партнере "Ультра-Омск" на Дианова, 14. Хотел подключить всё за 300. В итоге там сказали, что с этим тарифом продают новые симки, а если уже есть, то поменять тариф можно только непосредственно в Билайновских салонах. И посоветовали тащиться в Фестиваль или Мегу. Вот честно, нет слов, ближний свет тащиться за сменой тарифа. Скоро с оказией гонца в Москву надо будет отправлять ради бумажки. Что за ерунда такая?
    А по телефону можно, читал, что вроде позволяют?
  11. 22 Апреля 2016 Птн 12:51:37
    КачайКачай писал(а) :
    у меня Хайвей 3Гб был по цене 190 руб / мес до этой затеи с постоплатным тарифом, нельзя его подключить обратно? Я понимаю, что в такой ситуации я скорее сам облажался, но, с моей стороны это тоже смотрится, как не очень честный ход оператора, когда я вынужден платить теперь больше за те же самые условия


    Добрый день. Напишите в личку номер, попробуем что-нибудь придумать.
  12. 23 Апреля 2016 Суб 8:22:38
    вот так новости, в приложении лк со 2 месяца безлимит тарифа все за 300 постоплата вдруг стал лимитным - 5гб/мес, и расходы за 2дня уже 120р
    это что?! Офигеть
    пс: на сайте в лк все ок
  13. vollum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2016 Суб 14:38:11
    Билайн-Омск писал(а) :
    vollum писал ... : Билайн-Омск, Вам ЛС


    Добрый день. Переадресовал ваш вопрос коллегам, как будет ответ - дам знать.

    Добрый день. Вы теперь отмалчиваться будете?

    Продублирую сюда...

    Добрый день. В конце января переоформили номера (в ЛС) на мою родственницу (ФИО в ЛС), так как меня не было в городе. Переоформление и выдача новых сим происходило в Меге. Переоформляли потому-что человек на которого были оформлены номера (ФИО в ЛС) уезжает из Омска, а номера нужны мне и я планирую ими пользоваться не только в Омске. Вчера решал некоторые вопросы с службой поддержки и когда они спросили на кого оформлены номера, то столкнулись с проблемой что они оформлены до сих пор на предыдущего хозяина. Как это понимать? Тот человек теперь неизвестно где. Почему номера не переоформлены до сих пор? 3 месяца прошло с момента переоформления и 20 дней как я Вам написал! До сих пор тишина.
  14. 25 Апреля 2016 Пон 10:59:16
    ZED писал : В общем у человека талант!


    Спасибо за такую детальную обратную связь по сотруднику. Информация доведена до его непосредственного руководителя для принятия административных мер.
  15. 25 Апреля 2016 Пон 11:08:02
    Молчаливый Боб писал : Скоро с оказией гонца в Москву надо будет отправлять ради бумажки. Что за ерунда такая?
    А по телефону можно, читал, что вроде позволяют?


    Добрый день. К сожалению, партнеры действительно не могут переоформлять систему оплаты с предоплаты на постоплату, так как нужен другой уровень доступа к данным абонента. В качестве альтернативы визиту в офис могу предложить направить письменное заявление на электронный адрес otvet@beeline.ru. Напишите свои паспортные данные, номер и на какой тариф хотите подключиться, вас проинструктируют, что делать дальше.

    Без письменного заявления, к сожалению, никак, так как изменение формы оплаты - это изменение существенных условий договора.
  16. 25 Апреля 2016 Пон 11:08:50
    an_ru писал : вот так новости, в приложении лк со 2 месяца безлимит тарифа все за 300 постоплата вдруг стал лимитным - 5гб/мес, и расходы за 2дня уже 120р
    это что?! Офигеть
    пс: на сайте в лк все ок


    Добрый день. Если глюк сохраняется, скиньте пожалуйста скриншот, перешлю разработчикам.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 375,
, 377 ... 463, 464, 465  Вперёд