Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Приют "Друг" продаёт собак. 

Создана: 23 Марта 2015 Пон 9:48:22.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 51416

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. DunHiLL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2015 Пон 9:48:22
    [внешняя ссылка]
    Вот уж не знал.
    Объявлений больше десятка на Авито
  2. 13 Апреля 2016 Срд 12:10:18
    Applecat писала :
    не думаю, что хотят сорвать куш
    была в "Друге" несколько раз, не такие это люди
    скорее всего обожглись на новых "хозяевах", поэтому хотят подстраховаться такой суммой

    так пусть отдадут пса человеку...
    "не такие люди"
  3. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2016 Срд 12:21:27
    Format:C писал :
    Вы даже не имеете понятия какие деньги дают городские власти приюту...а поддержку они точно получают..


    если Вы, добрый человек, в курсе, то озвучьте здесь, не будьте голословным...: какую поддержку получает приют ? В каком размере щедрые городские власти (стонущие, что нет денег на ремонт городских дорог) ДАЮТ ПРИЮТУ ДЕНЬГИ? как часто? всем очень интересно...какие такие гранты "Двораковского"?? дайте ссылочку, плиз... (в приюте были не один раз, знаем ситуацию)..
  4. 13 Апреля 2016 Срд 12:26:32
    roza-s писала :
    если Вы, добрый человек, в курсе, то озвучьте здесь, не будьте голословным...: какую поддержку получает приют ? В каком размере щедрые городские власти (стонущие, что нет денег на ремонт городских дорог) ДАЮТ ПРИЮТУ ДЕНЬГИ? как часто? всем очень интересно...какие такие гранты "Двораковского"?? дайте ссылочку, плиз... (в приюте были не один раз, знаем ситуацию)..

    да при чем тут это?
    человек пришел за собакой- которую умоляют приютить.. человека разводят на бабки- ибо он (пес) якобы породистый..

    лицемерие тут и рвачество.. а не благотворительная организация..

    вангую- просидит еще пару месяцев в клетке этот будущий теленок.. и потом сами будут просить- возьмите так!(угробив его еще больше) и не факт что парень согласиться.

    ну или продадут за 5 тыр.. а потом опять через энное время хозяев новых искать будут.


    вот и все.
  5. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2016 Срд 12:32:38
    Даже если и были (когда-то давно) выигранные "Другом" гранты и номинации... так все средства ушли в "дело"... Построили навесы, будки, увеличили кол-во собак..Опять же стройматериалы и т.д.
    Просто зачем Вы обвиняете приют и людей, которые там самоотверженно работают, непонятно в чем?
  6. 13 Апреля 2016 Срд 12:53:01
    roza-s писала :
    Просто зачем Вы обвиняете приют и людей, которые там самоотверженно работают, непонятно в чем?

    понятно в чем.
  7. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2016 Срд 14:01:03
    roza-s писала : если Вы, добрый человек, в курсе, то озвучьте здесь, не будьте голословным...: какую поддержку получает приют ? В каком размере щедрые городские власти (стонущие, что нет денег на ремонт городских дорог) ДАЮТ ПРИЮТУ ДЕНЬГИ? как часто? всем очень интересно...какие такие гранты "Двораковского"?? дайте ссылочку, плиз... (в приюте были не один раз, знаем ситуацию)..

    вот лично мне чхать - откуда приют берёт деньги, но, если он хочет ПРОДАВАТЬ собак, то, пусть перерегистрируется в обычную коммерческую форму, выписывает все положенные документы на покупку, платит налоги. Если нет - то есть статья за незаконную предпринимательскую деятельность. Всё. Или приют и раздаём, или магазин и продаём. И нефиг пытаться одной жопой сидеть на двух стульях.
  8. 13 Апреля 2016 Срд 14:10:16
    ST3800 писал : если он хочет ПРОДАВАТЬ собак, то, пусть перерегистрируется в обычную коммерческую форму, выписывает все положенные документы на покупку, платит налоги. Если нет - то есть статья за незаконную предпринимательскую деятельность. Всё. Или приют и раздаём, или магазин и продаём. И нефиг пытаться одной жопой сидеть на двух стульях.

    Сурово, но справедливо. Стараюсь хоть немного помогать деньгами и "Другу", и "Будке", в курсе их не самого благополучного положения... но тема неприятно удивляет, особенно последние известия про продажу дога за 5 т.р. Confused
    Насколько я знаю, одна из основных задач таких приютов - пристроить как можно больше брошенных животных. А тут, получается, желающий взять собаку есть, а отдавать ее не хотят. Денежки просят.
    Предложить тому, кто забирает собаку, помочь приюту еще и деньгами (или кормом, или медикаментами) - это нормально. Требовать деньги за пристраиваемое животное - наверное, все-таки нет.

    Кстати, в школах каждый год в рамках т.н. "недели добра" детей просят принести корм и/или медикаменты для собачьего приюта. И приносят. Немало. Как я понимаю, идет это все именно в "Друг". Ну и вот, стало быть Понятно, что, как ни много приносят детишки, а собакам нужно еще больше, но говорить о том, что совсем уж никто не хочет приюту помогать, думаю, неправильно.
    Собакам помочь - хочется. И помогаем по возможности. Но конкретно деятельность Дугиной (кстати, приходилось пару раз беседовать по телефону - не очень приветливая дама, ИМХО) начинает вызывать некоторые сомнения...
  9. Nik@norovn@


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Апреля 2016 Срд 18:14:18
    Как я знаю.... бывший хозяин, отдавая собаку, заплатил 5 т р+ мешок корма и предупредил,что Харди должны забрать.Пока нашлись ручки...получилось так
  10. 13 Апреля 2016 Срд 19:24:37
    Nik@norovn@ писал(а) : Как я знаю.... бывший хозяин, отдавая собаку, заплатил 5 т р+ мешок корма и предупредил,что Харди должны забрать.Пока нашлись ручки...получилось так

    в смысле? чтоб приют взял и нашел нового хозяина- им было уплачено 5000?
  11. Nik@norovn@


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Апреля 2016 Срд 19:32:39
    Да..я получила такую информацию
  12. 13 Апреля 2016 Срд 19:34:29
    Nik@norovn@ писал(а) : Да..я получила такую информацию

    круто
  13. Nik@norovn@


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Апреля 2016 Срд 20:56:15
    Харди забрали...
  14. 13 Апреля 2016 Срд 21:21:29
    Nik@norovn@ писал(а) : Харди забрали...


    ну дай Бог чтоб не пристраивали больше..
  15. 13 Апреля 2016 Срд 21:22:27
    ...а здесь по прежнему много людей, жаждущих сделать выводы (конечно же, наихудшие) на основе неполной информации. Мир не меняется Confused
  16. 13 Апреля 2016 Срд 22:15:42
    ну да Юля.. шарите только вы.

    мы тут все лохи.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд