Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кровати-трансформеры 

Создана: 28 Марта 2016 Пон 21:58:09.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 7903

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Yulenika


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2016 Пон 21:58:09
    Есть ли в Омске мастера, имеющие опыт изготовления трансформера шкаф-кровать-диван или подиума с выкатной кроватью? Хотелось бы узнать все "подводные камни", плюсы, минусы, стоимость и т. д.



  2. 28 Марта 2016 Пон 23:40:50
    здесь смесь работы для строителей, и мебельщиков 50\50. бюджет огласите сколько на все потратить хотите. я пока ссылку мебельщикам кину.

    P.S. я думаю, если подойти вживую к изделию на видео - оно будет убого, криво и т.д
  3. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Марта 2016 Втр 9:08:28
    Yulenika писал(а) : Есть ли в Омске мастера, имеющие опыт изготовления подиума с выкатной кроватью?



    Данная конструкция сильно затратная и материалоемкая получается по сравнению с другими вариантами... Посудите сами. Там все равно нужно место, чтобы кровать выкатывать. Я бы на вашем месте рассмотрел вариант со шкафом-кроватью. Это уже будет чисто мебель, без 50% на строительные работы, как правильно заметил андерталец.
    Соответственно дешевле.
    [внешняя ссылка]
  4. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2016 Втр 9:20:37
    Андерталец писал : здесь смесь работы для строителей, и мебельщиков 50\50. бюджет огласите сколько на все потратить хотите. я пока ссылку мебельщикам кину.

    P.S. я думаю, если подойти вживую к изделию на видео - оно будет убого, криво и т.д


    а что строители должны построгить ?
  5. 29 Марта 2016 Втр 9:27:26
    Здравствуйте могу помочь в постройки подиума-кровати.
    8923шесть 8 9пять 9пять8
  6. Yulenika


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2016 Втр 12:23:22
    Ребята, спасибо, что отозвались! Ваши комменты заставили задуматься.. Убогим этот вариант не нахожу, а вот материалозатратным и очень тяжёлым - это да. Матрас 160 на 200, и поэтому подиум на такой площади будет без опоры, нужен очччень толстый или двойной брус.. Иначе провисать будет под тяжестью мебели и меня.. Хрущёвке 50 лет. Почитав строительные форумы, побоялись даже пол новый заливать из-за тяжести. На первом этаже вариант прокатил бы, я выше живу. Очень жаль, идея понравилась , но похоже мне не подходит..
    Идею кровати в шкафу почему-то откинула изначально когда-то.. Думалось, что всё это трясти каждый день, может расхлябаться постепенно и тяжело опускать её наверное.. Кровать подиум хотела ещё из-за того, что можно было часть не задвигать, накидать подушек и вроде диванчик есть. А тут увидела, что можно сделать вариант : шкаф-диван-кровать. И это мне очень даже подходит. Тогда просьба - дайте ссылки на страницы мастеров, которые это хорошо делают.. Есть фото работ, отзывы, рекомендации.. Тех, кто такую мебель ещё не делал, но ему кажется, что сможет, просьба не затруднять себя предложениями. Надоело за свои деньги разгребать результаты дилетанской работы.. Название темы и первый пост подкорректирую..
  7. 29 Марта 2016 Втр 13:01:00
    кровать-шкаф на хорошей фурнитуре может оказаться крайне дорогой. хотя, в принципе, большинство людей поднимают её только для приема гостей.

    для малогабаритных квартир я людям часто последнее время советую диван с поворотным механизмом. люди о таком почему-то практически не знают.

    он сочетает в себе полноценное спальное место на пружинных блоках, диван, место для хранения. незаменим в детских комнатах для двоих детей(в варианте раздвинутых двух отдельных кроватях).

    в общем можно купить очень недорого
    [внешняя ссылка]
  8. Yulenika


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2016 Втр 13:13:50
    518, спасибо за идею. И вправду не видела такой.. Интересный.. Какие только диваны мы уже не переменили. Но диван, есть диван, как спальное место не всегда удобен. Мне по медпоказаниям пришлось купить ортопедический матрас. Я наконец-то сплю по ночам и не хочу расставаться со своим матрасом Very Happy Можно, конечно, найти и ортодиван, но цена будет не ниже кровати -трансформера.
  9. 29 Марта 2016 Втр 15:23:56
    ну если мед.показания, то тут только кровать, конечно.

    но по своему опыту работы всё же посоветую минимизировать в одном изделии количество функций. даже итальянцы, которые придумали механизм не выдерживают >2 лет (опыт трех объектов) ежедневного использования. а если еще и суммарный вес спящих >150кг то могут почти сразу начаться проблемы.
  10. Yulenika


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2016 Втр 15:36:15
    Вот эти проблемы я и предполагала.. У нас совместный вес ещё больше.. Поэтому и решила подразобраться в вопросе. Комната маленькая, да ещё угловая (2 окна). Вариантов минимизировать пространство не так уж и много.. Хотела ещё кровать-нишу сделать, подушек набросала, вроде и не кровать.. Вокруг тумбы и полки. Но правда треть комнаты займёт. Подиум мне больше всего подошёл бы (рабочую зону сделать). Но поняла - очень большой вес сооружения, страшновато, не раз строители на форумах предупреждали.
  11. 29 Марта 2016 Втр 15:42:37
    В Мебель Сам продаётся механизм откидной и газовые упоры, так же там есть ламели и кажись сам каркас. Остаётся только заказать распил ЛСДСП и всё собрать в кучу.
    Давно хотел себе такую собрать, но всё руки не доходят. Если соберу, потом буду делать под заказ, но пока что врятли возьмусь. Тонкостей не знаю.
  12. 29 Марта 2016 Втр 15:48:13
    Yulenika писал(а) : очень большой вес сооружения, страшновато, не раз строители на форумах предупреждали.
    а из чего вы предполагаете делать подиум?
    раз вы в безвыходной ситуации, то сварной металлокаркас не так и тяжел, если верно выбрать сечение профилей.
  13. Yulenika


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2016 Втр 15:51:25
    518 писала :
    ...но по своему опыту работы всё же посоветую минимизировать в одном изделии количество функций...


    Мне по сути шкаф не нужен, откидывающаяся кровать, а перед ней канапушка небольшая.. Типа таких

  14. 29 Марта 2016 Втр 15:54:03
    Кровати-трансформеры - тема известная.

  15. Yulenika


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2016 Втр 15:55:10
    518 писала :
    Yulenika писал(а) ... : очень большой вес сооружения, страшновато, не раз строители на форумах предупреждали.
    а из чего вы предполагаете делать подиум?
    раз вы в безвыходной ситуации, то сварной металлокаркас не так и тяжел, если верно выбрать сечение профилей.

    Всё, что нашла в инете - из толстого бруса.. Про металлокаркас подумала в первую очередь, но почему-то подумала, что это ещё тяжелей.. Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд