Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы считаете в каком часовом поясе нужно находиться Омску?
МСК
6%
 6%  [ 18 ]
МСК+2
19%
 19%  [ 51 ]
МСК+3
56%
 56%  [ 151 ]
МСК+4
12%
 12%  [ 34 ]
мне всё-равно
5%
 5%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Каком часовом поясе жить Омску? 

Создана: 13 Ноября 2010 Суб 13:40:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 563, просмотров: 123398

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 13 Ноября 2010 Суб 11:03:19


    12 ноября 2010: Депутаты Заксобрания Омской области подготовили предложение к федеральному законопроекту "О переходе Российской Федерации к поясному времени", согласно которому разница между местным и московским временем сократится с трех часов до двух, сообщил в пятницу РИА Новости депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Депутат отметил, что такая законодательная инициатива продиктована тем, что уменьшение разницы во времени Омска с Москвой положительно скажется на экономике региона. "Повыситься управляемость, работать со столицей станет проще", - сказал Калинин.

    Согласно подготовленному документу, переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта будущего года.

    "Когда вся страна перейдет с зимнего времени на летнее, в нашем регионе просто не будут переводить стрелки часов и, соответственно, мы окажемся на час ближе к Москве", - сказал собеседник агентства.

    Он также сообщил, что в четверг инициатива омских депутатов была представлена на рабочем совещании с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном Виктора Толоконского. Оппозиционные депутаты и эксперты предложение называют «формальным и неэффективным». Потеря светлого времени суток, по их мнению, приведет к росту преступности, несчастных случаев на дорогах, увеличению расходов энергоресурсов.[/color]

    11 февраля 2011: Депутаты Заксобрания Омской области переработают предложение к федеральному законопроекту «О переходе Российской Федерации к поясному времени», согласно которому разница между местным и московским временем сократится с 3 часов до 2 в связи с указом президента об отмене перехода на зимнее время в России, сообщил депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Ранее депутаты планировали, что переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта этого года. Жители региона должны были не переводить стрелки часов с зимнего времени на летнее. Но после подписания президентом РФ указа об отмене перехода на зимнее время проект смены часового пояса остался под вопросом.

    «Проект придется доработать и провести необходимые дополнительные исследования, как повлияет на жителей региона жизнь только по зимнему времени, а затем уже смотреть, как было бы безболезненней перевести нашу область ближе к московскому часовому поясу», — сказал Калинин.
  2. 28 Марта 2016 Пон 0:40:21
    Томск и Нск здорово было бы от Омска отодвинуть как в советское время.
  3. 28 Марта 2016 Пон 8:34:13
    amperivolt55 писал : Сам присутствовал в Чите в 2014 и слышал недовольство жителей перед началом зимы этим переводом. Теперь ребята вернулись к своему времени и живут по-прежнему))
    по-прежнему - это как? страна три десятка лет переводила стрелки два раза в год, а теперь не переводит...
  4. 28 Марта 2016 Пон 11:01:24
    просто Паха писал :страна три десятка лет переводила стрелки два раза в год, а теперь не переводит...
    Вот и хорошо. Сразу путаница пропала. Да и на час раньше вставать, не айс было
  5. 28 Марта 2016 Пон 12:21:57
    Молчаливый Боб писал :
    просто Паха писал ... :страна три десятка лет переводила стрелки два раза в год, а теперь не переводит...
    Вот и хорошо. Сразу путаница пропала. Да и на час раньше вставать, не айс было
    а ведь есть и такие, кому на два часа хотелось бы Смайлик :-)
    ambassador писал : эх, вот бы и у нас на 2 часа вперед
  6. 28 Марта 2016 Пон 21:40:31
    просто Паха писал : а ведь есть и такие, кому на два часа

    Ну да. Если человек живет в гармонии с природой то по нынешнему времени по биологическим часам встает в 5 утра, а рабочий день с 9. А так встаешь в 7 в 9 на работу и куча свободного светлого времени суток после работы.
  7. 28 Марта 2016 Пон 21:42:58
    ambassador писал : а рабочий день с 9.
    Мне о таком времени начала работы можно только мечтать!
  8. 28 Марта 2016 Пон 21:48:11
    ambassador писал : куча свободного светлого времени суток после работы.
    Когда работаешь, именно работаешь а не геморрой в офисе высиживаешь, то после работы одно желание, доползти до дома, поужинать и завалиться спать, поэтому светлое время после работы нах не нужно, а вот начинать трудовой день и работать лучше в световой день.
  9. 28 Марта 2016 Пон 22:43:56
    леха зверь писал : Когда работаешь, именно работаешь а не геморрой в офисе высиживаешь, то после работы одно желание, доползти до дома, поужинать и завалиться спать, поэтому светлое время после работы нах не нужно, а вот начинать трудовой день и работать лучше в световой день.

    Некоторые по 9 -10 часов работают - но работают. И тогда время вечером остается.
    Если имеется ввиду что приходится работать по 12-14 часов то тогда вообще по барабану какое вокруг время. Встал перекусил съездил на работу, вернулся, если остались силы поел и спать. На форумвх точно времени нет сидеть.
  10. 29 Марта 2016 Втр 11:20:17
    ambassador писал :
    просто Паха писал ... : а ведь есть и такие, кому на два часа

    Ну да. Если человек живет в гармонии с природой то по нынешнему времени по биологическим часам встает в 5 утра, а рабочий день с 9. А так встаешь в 7 в 9 на работу и куча свободного светлого времени суток после работы.
    приготовь еды, постирай, помой полы, почитай наконец...
  11. 30 Марта 2016 Срд 10:34:38
    просто Паха писал : есть и такие, кому на два часа хотелось бы
    Таким людям без всяких переводов ничто и никто не мешает вставать раньше.
  12. 30 Марта 2016 Срд 11:16:35
    просто Паха писал :
    ambassador писал ... :
    просто Паха писал ... : а ведь есть и такие, кому на два часа

    Ну да. Если человек живет в гармонии с природой то по нынешнему времени по биологическим часам встает в 5 утра, а рабочий день с 9. А так встаешь в 7 в 9 на работу и куча свободного светлого времени суток после работы.
    приготовь еды, постирай, помой полы, почитай наконец...

    я встаю в 6 утра
    но я хочу, чтобы светало и темнело позже
    но раз большинству нравится, когда зимой в 16 часов уже темно, то пускай остаётся это время
    мне лично было удобнее когда часы были переведены на час вперёд
  13. 30 Марта 2016 Срд 12:14:31
    Applecat писала :я встаю в 6 утра
    но я хочу, чтобы светало и темнело позже
    но раз большинству нравится, когда зимой в 16 часов уже темно, то пускай остаётся это время
    мне лично было удобнее когда часы были переведены на час вперёд
    зима у нас с очень коротким днём, поэтому или рассвет в полдень или закат...
  14. 30 Марта 2016 Срд 22:42:16
    просто Паха писал ? ? ? :
    ambassador писал ... :Если человек живет в гармонии с природой то по нынешнему времени по биологическим часам встает в 5 утра

    Можно подумать, вставать в пять утра — это в гармонии с природой, а любоваться звёздами на ночном небе — это уже не в гармонии.

    Цитата :приготовь еды, постирай, помой полы, почитай наконец...

    Вот-вот. Такое впечатление, что эти жаворонки-пропагандисты сами ничего не хотят утром делать. Смайлик :-) Но зато всем надобно с раннего утра работать.
  15. 06 Июня 2016 Пон 3:48:30
    3:47.
    на улице светло Гы-гы-гы
  16. 06 Июня 2016 Пон 8:56:57
    омич писал : 3:47.
    на улице светло Гы-гы-гы
    И что? Уже в 20х числах июня день пойдёт на убыль.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 36, 37, 38  Вперёд